Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Какие вам назначали антибиотики при ОРВИ?

  1. #21
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Не, Дятел, я с вами не спорю, очень с симпатией к вам отношусь. Просто мне удивительно, что так....
    Я думаю, что это очередная волна проверок. Или вы имеете Очень подозрительный вид
    Просто правильный рецепт пишется и с почтовым адресом, и номером карты, и с названием действующего вещества и тп. Ну задолбаются врачи в п/к так писать

  2. ответ для lenta84 , на сообщение « Не, Дятел, я с вами не спорю, очень с... »
    #22
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 912

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Не, Дятел, я с вами не спорю, очень с симпатией к вам отношусь. Просто мне удивительно, что так....
    Мне тоже удивительно было, при моем опыте самолечения Не, если серьезно, то у меня же матушка в прошлой жизни врачом работала, поэтому не такое уж и самолечение, хотя ребенку она ничего не берется назначать, только мне. Но нет, это же не у меня была температура, чтобы показалось.

  3. ответ для lenta84 , на сообщение « Не, Дятел, я с вами не спорю, очень с... »
    #23
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 912

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Не, Дятел, я с вами не спорю, очень с симпатией к вам отношусь. Просто мне удивительно, что так....
    Я думаю, что это очередная волна проверок. Или вы имеете Очень подозрительный вид
    Просто правильный рецепт пишется и с почтовым адресом, и номером карты, и с названием действующего вещества и тп. Ну задолбаются врачи в п/к так писать
    Вероятно проверки, потому что муж тоже выглядит подозрительно. Я бы Вам сфоткала рецепт, но выбросила.

  4. #24
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Вероятно проверки, потому что муж тоже выглядит подозрительно. Я бы Вам сфоткала рецепт, но выбросила.
    Просто все кардио, гормоны, антибиотики, статины и тп должны быть рецептурными (одна и та же форма рецепта), о психотропных и не говорю. Человек пьёт один и тот же гипотензивный препарат годами, неужели ему в п/к топать каждый месяц..... я тироксин каждый почти приём назначаю, на него не пишу....

  5. #25
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Первое предложение - ерунда абсолютная. Так как классические пневмонии, пиелонефриты, отиты и тп протекают с температурой 40 и выраженной интоксикацией. А у детей - ещё и без особого болевого синдрома и прочих симптомов. Поэтому и доп методы диагностики используют
    Со вторым предложением согласна
    Ну вот мне так один педиатр говорил. За что купила, как говорится... И у нас так и есть. У меня, кстати, пиелонефрит без Т был: после неожиданной почечной колики, начавшейся ночью, поехала утром на УЗИ. И по результатам УЗИ уже поставили пиелонефрит, что было для меня полной неожиданностью. Тк кроме ночного приступа больше ничего не беспокоило.

  6. #26

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    ммммм.... мне врач выписала рецепт на антибиотик, 2 аптеки отказались его продавать без рецепта, а третьей попросили предъявить, я предъявила. Думаете, это на 5 день температуры у меня крыша уехала и начались галлюцинации?
    Так вам не цефалоспорины выписали часом?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. #27
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 912

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Так вам не цефалоспорины выписали часом?
    Понятия не имею, что это Лента в личке мне сказала, что, вероятно, мы попали на какие-то проверки и обычно этот антибиотик без рецепта идет. Но ко мне врач пришла в рецептом, все поля заполнила, а потом в аптеке вот были вышеописанные ситуации.

  8. #28
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, что это Лента в личке мне сказала, что, вероятно, мы попали на какие-то проверки и обычно этот антибиотик без рецепта идет. Но ко мне врач пришла в рецептом, все поля заполнила, а потом в аптеке вот были вышеописанные ситуации.
    Не, это вообще синт. пенициллины. Но раз участковая заполнила все (!!!!) в рецепте говорит о том, что пошёл шухер. А вот будет он временным или постоянным и сколько продлится... хз. 100%, что аптеки тупо инспектируют

  9. ответ для lenta84 , на сообщение « Если все гипотензивные, антибиотики,... »
    #29

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Если все гипотензивные, антибиотики, сахароснижающие и тп будут продавать по рецепту, то, по крайней мере, взрослые поликлиники лопнут и развалятся)))
    Потому как % 80-90 лекарств должны продавать по рецепту.
    Уж антибиотики абсолютно спокойно продают без рецепта всюду.
    Про бесплатные (я сама не пользовалась, но осведомлена): одно дело выписать, другое - отоварить. У взрослых это часто ад просто. По своим диабетикам знаю.
    Детям до 3 лет видимо проще получить...
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  10. #30
    Наш человек Аватар для *Мэйби*
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Питер-город контрастов)
    Сообщений
    6 954

    Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение
    Девочки, а вам действительно участковый педиатр выписывает рецепт на антибиотики? Мы за последних четыре месяца прнимали их 2 раза, и ни разу нам рецепт не выписывали. Максимум название и порядок приема на листочке, а в последний раз в медкарте.
    Такая же ерунда. Рецепта не было. Ни мне, ни ребенку. Дичайший сейчас какой-то вирус схватили. У меня гайморит, дите чуть пневмонию не схватил (((( но антибиотики назначил врач. Ему одни, мне другие. Это дело такое, лучше самому не пить какие подешевле.
    Нет у тебя души. Ты - душа. У тебя есть тело. (С).

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •