Тема: Жена думает,что квартира её!!!

Частый гость Аватар для warlocka

Жена думает,что квартира её!!!

Здравствуйте,такая ситуация,жили всей семьей(мама,папа,братья и сестры) в большой коммунальной квартире,все комнаты в ней,это собственность мамы,я женился и через какое то время, мама продала все комнаты и мы все дети получили по квартире.В моей 1 ой квартире я собственник и прописана дочь,с женой разошлись(не развелись),хочу продать квартиру,но жена не дает разрешения на выписку ребенка в другое место.И она уверенна в том,что квартира куплена в браке и она имеет право на половину,хотя квартира куплена от продажи маминой собственности.помогите разобраться

2. ответ для warlocka , на сообщение « Жена думает,что квартира её!!! »
    Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от warlocka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,такая ситуация,жили всей семьей(мама,папа,братья и сестры) в большой коммунальной квартире,все комнаты в ней,это собственность мамы,я женился и через какое то время, мама продала все комнаты и мы все дети получили по квартире.В моей 1 ой квартире я собственник и прописана дочь,с женой разошлись(не развелись),хочу продать квартиру,но жена не дает разрешения на выписку ребенка в другое место.И она уверенна в том,что квартира куплена в браке и она имеет право на половину,хотя квартира куплена от продажи маминой собственности.помогите разобраться
    Здравствуйте! В данном случае ситуация у Вас не однозначная, поскольку в случае возникновения спора о разделе совместно нажитого имущества, необходимо будет доказать, что денежные средства затраченные на приобретение квартиры не являются совместно нажитыми в период брака. В подобных случаях хорошо если движение денежных средств осуществлялось по расчетным, по которым было бы проследить что денежные средства затраченные на покупку вашей однокомнатной квартиры это именно те денежные средства, которые выручены от продажи квартиры принадлежащей вашей матери. В подобных ситуациях спасает, если у сторон есть договоры дарения денежных средств и т.д.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат

Частый гость Аватар для warlocka

Спасибо