Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Уважаемые котовладельцы, помогите советом!

  1. #21
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Цитата Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
    Человек едет ухаживать за родственником при смерти, какие годы. тащить туда кота, в эту обстановку, потом похороны, поминки и тд. думаете есть смысл?
    Автор, я за передержку, есть хорошие передержки. я вам в личку кину, сама оставляла своих, фото присылали, про поведение рассказывали, получила обратно довольных и ухоженных
    Да такие годы! Запросто!
    Коту на похороны фиолетово.

    А передержки хорошие стоят ооочень хороших денег, если кота не хотят везти (100% денег жалеют), то тут и подавно не разорятся


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  2. ответ для Недобрая , на сообщение « Да такие годы! Запросто! Коту на... »
    #22
    Звезда Аватар для Каллисто
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Большевиков пр.
    Сообщений
    15 329

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    Да такие годы! Запросто!
    Коту на похороны фиолетово.

    А передержки хорошие стоят ооочень хороших денег, если кота не хотят везти (100% денег жалеют), то тут и подавно не разорятся


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    на похороны возможно фиолетово, но все эти новые люди, врачи, запахи и тд. Мы ж не знаем какие там условия, может 1к квартира
    плюс трансфер, перелет, хозяйка переживает за родственника - все это вместе еще больший стресс для кота
    Передержка стоит денег, тут согласна, пусть автор сама решает уж, могут они обеспечить коту комфортное пребывание или нет
    про деньги автор и не писала ничего, зачем придумывать, еще и 100% давать, что деньги жалеют
    Aut viam inveniam, aut faciam.

  3. ответ для Недобрая , на сообщение « Да такие годы! Запросто! Коту на... »
    #23
    Наш человек Аватар для ~In itsеlf~
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    5 927

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    Да такие годы! Запросто!
    Коту на похороны фиолетово.

    А передержки хорошие стоят ооочень хороших денег, если кота не хотят везти (100% денег жалеют), то тут и подавно не разорятся


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если кота ежегодно не прививали, то карантин по бешенству 30 дней. Возможно нет этого месяца, что бы вывезти кота с собой. А во вторых, умирающему родственнику только чужого кота то и не хватает...

  4. #24
    Наш человек Аватар для ~In itsеlf~
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    5 927

    Автор, я бы оставила кота дома и приходила кормить-убирать, и, если уж кот совсем "скиснет", тогда уже поискала бы надежную передержку

  5. #25

    Спасибо огромное всем, за советы!
    Да, я дала все исходные данные и домысливать - смысла не имело: исходила из того, что у кота нет прививок от слова вообще(и паспорта нет), он никогда НЕ выходит на улицу, а там свой дом *и как вы понимает свои коты*, дорога проблематичная и это не просто сел на самолёт и ты в дамках, ну и + - да, как то даже не по-человечески в такой ситуации кота тащить.
    В итоге мы приняли решение, что пока что дочь поживёт с ним, а потом, когда она уедет летом отдыхать - будем решать, что делать дальше... возможно действительно хватит посещений ежедневных, возможно будем искать кого в доме*из соседей, кто сможет заходить.. составлять компанию*. Время покажет.
    P.S. Попытались познакомить собаку с котом на кота территории и поняли, что брать его к себе - это самая бредовая идея, которую вообще можно было бы придумать. *кстати, "войну начинает" именно кот

    Уважаемые модераторы, закройте, пожалуйста, тему.
    Все, что станет на опустевшее место, даже если сумеет его заполнить, остается чем-то иным. Так и должно быть.
    Это единственный способ продлить любовь, от которой мы не желаем отречься

  6. #26
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от СветланаЮ Посмотреть сообщение
    Одного кота оставлять нельзя. Они безумно скучают, вплоть до отказа от еды...
    Причем даже внешне отстраненные и независимые. Мой кот меня вообще игнорит, вспоминает только когда жрать захочет. Однако, когда мы в этом году с дочкой уехали, муж был свидетелем, как кот искал, скучал, ломился к двери на каждый шорох. Жрать не переставал, да.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •