Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Помогите разобраться, что выгоднее

  1. ответ для NonSpungen , на сообщение « Помогите разобраться, что выгоднее »
    #21
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Есть несколько знакомых женщин, которые, не состояв в браке с отцом своего ребенка, записали его отцом ребенка в св-во о рождении, т.е. у них справка об установлении отцовства. Все, абсолютно все переплевались 10 раз, что так сделали. У всех проблемы с алиментами, пособиями, где нужны доходы отца, и с выездом за границу.

  2. #22
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    9 221

    Автору можно сделать проще - вписать отца и заключить с ним нотариальное алиментное соглашение. И никаких справок от него не надо. Это в том случае, если на его фамилию ребёнка регистрировать.
    В другом случае - мать одиночка.
    Я - Ольга


  3. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « У множества людей нет официальной... »
    #23
    Элита Аватар для Nat.a
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    пр. Кузнецова
    Сообщений
    2 406

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    У множества людей нет официальной зарплаты-как то все решают эту проблему.. Если бы у меня был муж который бы и замуж звал и зарабатывал сразу много, я бы не писала тут. У автора сейчас выбор признать отца отцом со всеми вытекающими или подстраховаться и... возможно все будет хорошо, а возможно она так и не даст вырасти этому мужчине в мужа и отца.
    Вы в такие дебри залезаете. Вопрос был гораздо проще и вполне конкретный. Уж взрослые люди сами разберутся, кто там в кого вырастет и надо ли вообще кому-то расти.

  4. ответ для NonSpungen , на сообщение « Помогите разобраться, что выгоднее »
    #24
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    У автора уже есть двое детей с разным статусом - она сама кого хочешь проконсультирует. Тем более ей лень оформлять пособия на старших (наверное хватает алиментов на первенца?).

    Автор - никаких особенных социальных выгод вы не получите в любом случае, так что делайте, как больше хочется)

  5. ответ для NonSpungen , на сообщение « Помогите разобраться, что выгоднее »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Я что-то путаю или все эти справки для пособий нужны только до 3 лет?

    Потому как, с 3 лет должна работать и мама?

  6. ответ для Nat.a , на сообщение « У него нет официальной зарплаты. С... »
    #26
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
    У него нет официальной зарплаты. С повышенным, к примеру, она может пролететь.
    В принципе, тогда, замуж тогда вообще никогда выходить не нужно. Ведь, любой муж может временно лишится официальной зарплаты, а если замуж за студента, вообще, не понятно - будет ли он работать

    И чтобы получать пособия после 3-х лет, ведь, должна работать и мама? А если у мамы не будет официальной работы? Тогда, возможно, некоторым папам удобнее оформить статус отца-одиночки
    Правда, бред.

  7. ответ для NonSpungen , на сообщение « Помогите разобраться, что выгоднее »
    #27
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Я понимаю ситуации, когда по жизненным обстоятельствам отец не известен и не фигурирует в жизни ребенка, но при живущем в одной квартире с тобой отцом ставить прочерк - это как написать то, что я уже написала выше.

  8. ответ для NonSpungen , на сообщение « Помогите разобраться, что выгоднее »
    #28
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Не однозначно.
    Ну для пособия на 3 нужны справки о доходах. Если впишите, то с пособием не получится (если только папа не устроится).

    У меня знакомая третьего планирует с гражданским мужем, с котором есть двое детей уже, но они не записаны на отца. Видимо на какие-то льготы расчитывают, но я не знаю на какие. Мне это непонятно, но это ведь только мое мнение.

  9. ответ для Хапи , на сообщение « В принципе, тогда, замуж тогда вообще... »
    #29
    Элита Аватар для Nat.a
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    пр. Кузнецова
    Сообщений
    2 406

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    В принципе, тогда, замуж тогда вообще никогда выходить не нужно. Ведь, любой муж может временно лишится официальной зарплаты, а если замуж за студента, вообще, не понятно - будет ли он работать

    И чтобы получать пособия после 3-х лет, ведь, должна работать и мама? А если у мамы не будет официальной работы? Тогда, возможно, некоторым папам удобнее оформить статус отца-одиночки
    Правда, бред.
    Я написала конкретно прл повышенное до трех лет.
    И при чем тут какие-то гипотетические мужья и проч. Обсуждается конкретная ситуация.

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Я понимаю ситуации, когда по жизненным обстоятельствам отец не известен и не фигурирует в жизни ребенка, но при живущем в одной квартире с тобой отцом ставить прочерк - это как написать то, что я уже написала выше.
    А вот например таких ситуаций не понимаю....

    А просто живущий в одной квартире "отец" - это вообще то просто сожитель. Чтобы он стал отцом, он должен взять на себя ответственность и как порядочный человек женится на матери своего будущего ребенка и найти официальную работу, чтобы защитить свою жену от дальнейших неудобный ситуаций и проблем.
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •