Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Помогите разобраться, что выгоднее

  1. #41

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    ...........


    Сейчас, где, вообще, спрашивают все эти справки о доходах?

    У нас зарплаты выше прожиточного минимума, поэтому, даже не знаю - сколько таких пособий может быть?

    Детские проездные карточки, обеды, компенсация за садик, % по комуналке, карточка при рождении положены всем многодетных независимо от доходов.
    Повышенное пособие для многодетных, субсидия на ЖКУ, кто-то и на ГСП подает.
    Я из этого только повышенное получаю, 10 тысяч - очень даже неплохое подспорье.

  2. ответ для Sun shine , на сообщение « Хочется спросить у автора, а отцу... »
    #42

    Цитата Сообщение от Sun shine Посмотреть сообщение
    Хочется спросить у автора, а отцу ребенка все это надо?
    Будет ли он сидеть с ребенком, когда автор заболеет? Будет ли он его вывозить куда-то? Будет ли подавать документы в садик и школу?
    И это при том, что есть ещё двое старших детей. Если они живут совместно, т.е. почти как семья. Было бы логично заниматься так же и старшими детьми автора, а на них в любом случае без доверенности никак.
    ........
    Саша, ну вот у нас при том что отец и муж законный, все равно всем эти занимаюсь ТОЛЬКО я. Исключение было в самом начале, когда я болела после родов.
    На всякий случай хорошо чтобы все было официально, но не обязательно этим всем должен заниматься папа)))

  3. #43
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    Саша, ну вот у нас при том что отец и муж законный, все равно всем эти занимаюсь ТОЛЬКО я. Исключение было в самом начале, когда я болела после родов.
    На всякий случай хорошо чтобы все было официально, но не обязательно этим всем должен заниматься папа)))
    Оленька, да конечно, понятно, что всем этим занимается мама!
    И у нас так же. Папа только на подхвате, если мало ли что )
    Но здесь ведь речь о том, что он не законный муж, а сожитель. Будет ли он вообще ребенком заниматься?

    А потом бегай за ним, за каждой справкой для пособий, за разрешением вывезти ребенка за границу, за разрешением перепрописать ребенка и т.д. и т.п.
    На мой взгляд, я уже писала, автор и так фактически мать-одиночка, и ей всяко будет проще с почерком в графе отец. По сути это такая же формальность, как и отсутствие брака между ними.
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

  4. #44
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Девушка с... Посмотреть сообщение
    Повышенное пособие для многодетных, субсидия на ЖКУ, кто-то и на ГСП подает.
    Я из этого только повышенное получаю, 10 тысяч - очень даже неплохое подспорье.
    Но, ведь, это повышенное (10 тыс.) только до 3х лет? И это же взамен чего-то? Автор же работает, значит, будут выплаты от работы? Или к ним еще 10 тыс?

  5. ответ для Хапи , на сообщение « Но, ведь, это повышенное (10 тыс.)... »
    #45
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Но, ведь, это повышенное (10 тыс.) только до 3х лет? И это же взамен чего-то? Автор же работает, значит, будут выплаты от работы? Или к ним еще 10 тыс?
    Да повышенное - это на ребенка от города, не зависимо от выплат на работе, если суммарный доход семьи не более 1,5 ПМ на человека. Но обязательны справки о доходах от обоих родителей. Подтверждение каждый год.
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

  6. ответ для Sun shine , на сообщение « Да повышенное - это на ребенка от... »
    #46
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Sun shine Посмотреть сообщение
    Да повышенное - это на ребенка от города, не зависимо от выплат на работе, если суммарный доход семьи не более 1,5 ПМ на человека. Но обязательны справки о доходах от обоих родителей. Подтверждение каждый год.
    Т.е. стоимость отцовства 5,5 тыс в месяц? Ведь, обычное пособие на карточку почти 4 тыс. получают все?

  7. ответ для Хапи , на сообщение « Но, ведь, это повышенное (10 тыс.)... »
    #47

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Но, ведь, это повышенное (10 тыс.) только до 3х лет? И это же взамен чего-то? Автор же работает, значит, будут выплаты от работы? Или к ним еще 10 тыс?
    эТО просто по доходам, независимо от работы.
    И да, тут обязательно нужна справка от папы, раз год за 3 месяца. Как и по алиментам.

  8. ответ для Хапи , на сообщение « Т.е. стоимость отцовства 5,5 тыс в... »
    #48

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Т.е. стоимость отцовства 5,5 тыс в месяц? Ведь, обычное пособие на карточку почти 4 тыс. получают все?
    Мне вот живыми деньгами более удобно, чем на "детскую" карточку.
    В семье, думаю, каждая копейка дорога. И как раз выгоднее не регистрироваться, чтобы эти деньги получать.

  9. ответ для Хапи , на сообщение « Т.е. стоимость отцовства 5,5 тыс в... »
    #49
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Т.е. стоимость отцовства 5,5 тыс в месяц? Ведь, обычное пособие на карточку почти 4 тыс. получают все?
    на карточку только до полутора лет, а эти 10 тыс до 3 лет...
    С полутора на карточку какие-то совсем копейки.

    И вообще в свете вопроса "что выгоднее" ответ "не регистрировать"( если у папы нет миллиардного наследства).
    А вот регистрировать без одновременной регистрации брака совсем странно... фамилию ребёнку хочет, а отвечать за всё семейство не хочет?
    А с "врачами по проще" иногда свидетельства о браке может хватить для сопровождения ребёнка.
    А вот просто чужой дядя.....

  10. ответ для lekaw , на сообщение « на карточку только до полутора лет, а... »
    #50
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    на карточку только до полутора лет, а эти 10 тыс до 3 лет...
    С полутора на карточку какие-то совсем копейки.

    И вообще в свете вопроса "что выгоднее" ответ "не регистрировать"( если у папы нет миллиардного наследства).
    А вот регистрировать без одновременной регистрации брака совсем странно... фамилию ребёнку хочет, а отвечать за всё семейство не хочет?
    А с "врачами по проще" иногда свидетельства о браке может хватить для сопровождения ребёнка.
    А вот просто чужой дядя.....
    Согласна )))

    А по поводу повышенного, верно написали девочки:
    - оно больше даже не на 5,5 т.р, а на 6 т.р. На детскую карту 4050 р. Повышенное - 10070 р.
    - выплачивается наличными, т.е. тратить эти деньги можно на что угодно, а не только на детские товары,
    - при потверждении доходов ежегодно, его можно получать до 3х лет, а не 1,5.
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •