Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Помогите разобраться, что выгоднее

  1. #51
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    А что такое установление отцовства? Я так полагаю это когда мужчина на регистрацию ребенка не является и женщина подает в суд и имеет судебное решение. Так? Мне кажется у автора другая ситуация.
    Нет. Это когда мужчина и женщина не в браке, они идут в ЗАГС, и отец пишет согласие на то, что он отец ребенка. У ребенка 2 документа: обычное св-во о рождении и св-во об установлении отцовства, т.е. согласие мужчины признать ребенка своим.

  2. ответ для NonSpungen , на сообщение « Помогите разобраться, что выгоднее »
    #52

    При рождении третьего ребенка вы получите все льготы мгогодетной семьи:
    1. Ежемес.пособия на всех детей без подтверждения доходов. Составим алиментное соглашегие на 3 года сиожете оформить в повышенгом размере, далее без доходов,
    2. Региональный капитал,
    3. Бесплатное питание и прездные в школе
    4. В МФЦ оформите компенс.на оплату дет.сада,
    5. Льготу на оплату ЖКУ,
    6. Св-во многодетной семьи,
    7. Возможность оформления бесплатных путевок на отдых в лагеря для детей от 6.5 до 15 лет,
    8. Встать на очередь на землю ,

    Статус одинокой мамы выгоден при рождении первого- второго ребенка и их ежемес пособие на 200р больше.
    Св-во об отцовстве регистрируется в загсе и дает отцу ответственность за ребенка до 18 лет, а лишать совсем зачем? Не известно как жизнь повернется, пусть отвечает за ребенка и в случае чего платит алименты.
    Алиментное соглашение нужно только до 3 лет, далее пособие без доходов идет. Вот и делайте до 3 лет, смысла до 18 лет делать (так делают многие) нет. Потом расходятся и люди платят эти копейки, матери не выбить большие деньги.
    Не лишайте отца ответственности и быть отцом, нечего не потеряете.

  3. ответ для NonSpungen , на сообщение « Помогите разобраться, что выгоднее »
    #53
    Ветеран Аватар для Домик на дереве
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Комендантский пр., ЮК
    Сообщений
    982

    Не знаю, зачем, как обычно, смешивают в кучу штампы, прочерки и моральные качества отца. Мне кажется, жизнь неоднократно показывает, что это вещи несвязанные. (Кто не верит, может заглянуть в ЖГ и познакомиться с персонажами, которые платят бывшим 100 руб алиментов и обеспечивают кучу головняка)
    Я думаю, нужно делать, как удобно самой. Если вы лично хотите штамп, а отцу параллельно - объясните его права как мужа и отца - про представление ваших совместных интересов в медицинских и государственных органах, что если что (попади вы в больницу, например) - он сможет и сходить куда надо и подписать все что нужно. И пойдите поженитесь.
    Если вы сами не хотите заморачиваться - можно прочерк поставить. Тогда вы сами ребенка везде представляете, под отца подстраиваться не надо, документов ему собирать и подписи ставить не надо, и искать его и уговаривать, если вдруг разойдетесь - тоже не надо. Сам по себе прочерк никаких неудобств не доставляет. Говорю как краевед - у среднего сына прочерк, хотя сейчас мы с его отцом в браке. На тот момент мне было удобнее - да и сейчас тоже. В ЗАГСе сказали, что поменять свидетельство (признать отцовство) можно в любой момент.
    Бенефитов у вас как у одиночки будет только один - вас нельзя уволить до 14 лет ребенка. Остальные профиты вам будут от многодетной семьи, они не зависят от наличия отца. Отец в любом случае не войдет в состав многодетной семьи - т. к. не все трое детей от него.

  4. ответ для Nat.a , на сообщение « У него нет официальной зарплаты. С... »
    #54
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
    У него нет официальной зарплаты. С повышенным, к примеру, она может пролететь.
    Не может.
    Если официально брак не зарегистрирован, а отец в свидетельстве указан, то достаточно сделать алиментное соглашение и всё!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. #55
    Старожил Аватар для Егорино горе
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 258

    Помогите разобраться, что выгоднее

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Не может.
    Если официально брак не зарегистрирован, а отец в свидетельстве указан, то достаточно сделать алиментное соглашение и всё!
    Можно поподробнее расспросить?
    У меня в чем-то схожая ситуация: двое детей с установленным отцовством (на тот момент брак мне мешал вместе с моей семьей получить субсидии на квартиру).
    Сейчас рожу третьего от него же. Про прочерк и речи быть не может-попробовала заикнутся чтоб установить отцовство уже после трёх лет-вышел скандал. Но Работает он не официально и по сути на себя, т.е. поменять работодателя и официально устроится-не вариант. Но и 10 тысяч лишними ой как не будут-сейчас за последние полгода со здоровьем у него полная Ж приключилась, речь уже об инвалидности ставится-соответственно периодические больницы и доходы за этот период отсутствуют, плюс дорогостоящие врачи и лекарства очень бьют по бюджету. насколько изменится ситуация в будущем неизвестно.
    Короче я уже почти смирилась что не смогу претендовать на повышенное. Но из ваших слов и слов яяя-мамочка получается что выход есть.
    Помогите разобраться: Получается что моя семья, если есть алиментное, это только я и трое детей. И из доходов-мои выплаты с работы и та сумма, что будет прописана в алиментном? И то что отец не работает уже никого не волнует. Так? В моей ситуации надо алиментное на всех троих заключать , я правильно понимаю? И наверняка есть какая то минимальная сумма на ребёнка, прожиточный минимум например?
    Может быть получится уговорить его на такой вариант


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #56
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от Егорино горе Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее расспросить?
    У меня в чем-то схожая ситуация: двое детей с установленным отцовством (на тот момент брак мне мешал вместе с моей семьей получить субсидии на квартиру).
    Сейчас рожу третьего от него же. Про прочерк и речи быть не может-"муж" обидится. Но Работает он не официально и по сути на себя, т.е. поменять работодателя и официально устроится-не вариант. Но и 10 тысяч лишними ой как не будут-сейчас за последние полгода со здоровьем полная Ж приключилась, речь уже об инвалидности ставится-соответственно периодические больницы и доходы за этот период отсутствуют, плюс дорогостоящие врачи и лекарства очень бьют по бюджету. насколько изменится ситуация в будущем неизвестно.
    Короче я уже почти смирилась что не смогу претендовать на повышенное. Но из ваших слов получается что выход есть.
    Получается что моя семья, если есть алиментное, это только я и трое детей. И из доходов-мои выплаты с работы и та сумма, что будет прописана в алиментном? И то что отец не работает уже никого не волнует. Так? В моей ситуации надо алиментное на всех троих заключать , я правильно понимаю? И наверняка есть какая то минимальная сумма на ребёнка, прожиточный минимум например?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Можно на восстания оформить. Они никаких справок не требуют. У меня на одного 6000 и в доход именно эту сумму берут (даже индексацию не считают). Для пособий будете предоставлять это соглашение и от отца больше ничего не нужно будет. Посмотрите топик про пособия многодетным, вы по доходам и на другие пособия пройдёте.

  7. #57
    Элита Аватар для Nat.a
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    пр. Кузнецова
    Сообщений
    2 406

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Не может.
    Если официально брак не зарегистрирован, а отец в свидетельстве указан, то достаточно сделать алиментное соглашение и всё!
    Я про то, что может пролететь с повышенным, если брак зарегистрирован, а у мужа нет офиц. дохода.

  8. ответ для romaneska , на сообщение « Можно на восстания оформить. Они... »
    #58
    Старожил Аватар для Егорино горе
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 258

    Помогите разобраться, что выгоднее

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    Можно на восстания оформить. Они никаких справок не требуют. У меня на одного 6000 и в доход именно эту сумму берут (даже индексацию не считают). Для пособий будете предоставлять это соглашение и от отца больше ничего не нужно будет. Посмотрите топик про пособия многодетным, вы по доходам и на другие пособия пройдёте.
    Спасибо. Прочитаю топ ещё раз. Раньше мельком пробегала и ничего кроме повышенного до трёх лет и гсп не видела. Но не особенно вчитывалась, зная что муж не официально работает


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для Nat.a , на сообщение « Я про то, что может пролететь с... »
    #59
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 817

    Цитата Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
    Я про то, что может пролететь с повышенным, если брак зарегистрирован, а у мужа нет офиц. дохода.
    Так не только с повышенным, ещё единовременное от работы, по-моему, 14000, где нужна справка срамоты мужа, что он не получал. А насчёт отцовства, не подходит разве справка из загса, что отец записан со слов матери или это не тот случай?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Sun shine , на сообщение « Хочется спросить у автора, а отцу... »
    #60
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от Sun shine Посмотреть сообщение
    Хочется спросить у автора, а отцу ребенка все это надо??
    Хочется спросить у автора, зачем было беременеть в третий раз, если теперь приходится сидеть на форумах и выгадывать, не выгоднее ли при живом муже/отце ставить прочерк в св-ве о рождении. И ведь оба родителя здоровые/молодые, не больные, не безрукие, но нет, заработать слабО, надо на чужой горб сесть:-(

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •