Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Частый гость Аватар для Sunnyflower

Хондопротекторы. Кто применяет при лечении остеохондроза?

Хондопротекторы при заболеваниях суставов. Кто практикует, как долго и какие именно? Я решила бороться со своим остеохондрозом. Жизни нет вовсе.

2. ответ для Sunnyflower , на сообщение « Хондопротекторы. Кто применяет при... »
    Частый гость Аватар для Kkilav

При остеохондрозе (если позвоночник беспокоит) помогают упражнения для укрепления мышц спины. Без этого никакие лекарства не помогут.

3. ответ для Kkilav , на сообщение « При остеохондрозе (если позвоночник... »

А я в прошлом году впервые делала два раза по курсу Алфлутопа. Правда думала что он помогает сразу, но оказалось что эффект накопительный, легче стало примерно на 5-6 день. Но зато потом никаких болей до следующего курса через пол года. Надо брать снова, т.к. уже чувствую спину. Зарядку делаю ежедневно, легкую по 15 минут, но она уже не дает того эффекта что раньше, поэтому и начала колоться.

4. ответ для hjoif , на сообщение « А я в прошлом году впервые делала два... »

Цитата Сообщение от hjoif Посмотреть сообщение
    А я в прошлом году впервые делала два раза по курсу Алфлутопа. Правда думала что он помогает сразу, но оказалось что эффект накопительный, легче стало примерно на 5-6 день. Но зато потом никаких болей до следующего курса через пол года. Надо брать снова, т.к. уже чувствую спину. Зарядку делаю ежедневно, легкую по 15 минут, но она уже не дает того эффекта что раньше, поэтому и начала колоться.
    Сама его не пробовала, но тетка колет регулярно. У неё проблемы с тазобедренным и коленом. В колено в сустав колят напрямую. Говорит что нормально.

Ветеран Аватар для Aneliya

Цитата Сообщение от Aliano4KA Посмотреть сообщение
    Сама его не пробовала, но тетка колет регулярно. У неё проблемы с тазобедренным и коленом. В колено в сустав колят напрямую. Говорит что нормально.
    Еще хвалят Эльбону. Сама не пробовала, но читала отзывы и рекомендации. http://pomogispine.com/lechenie/leka...imeneniyu.html
    Я все-таки пока обхожусь физкультурой. Хожу в тренажерный зал, потихоньку нагрузки стараюсь увеличивать. Тут мы уезжали на 10 дней, сделала перерыв, и шея перестала работать, боли в лопатку отдают.
    Кстати, заметила, что после месяца регулярных занятий у меня почти перестали болеть суставы пальцев рук. Объясняю это улучшением кровоснабжения и питания даже дистальных суставов при хорошей физической нагрузке. Так что поддерживаю мнение о том, что без упражнений лекарства не помогут. Разве что временно.

6. ответ для Sunnyflower , на сообщение « Хондопротекторы. Кто применяет при... »

Хондопротекторы говорите. Читала что они и таблетках есть и уколы разные. А что лучше? Многие говорят на желудок сильно влияют. Некоторые в суставы прямо колют. Как узнать что взять?

При артрозе мне лично помогают внутрисуставные инъекции Алфлутопа. Есть и другие препараты, но этот единственный не дал мне реакции на желудок. Таблетки не пробовала, но думаю, что их эффективность гораздо слабее уколов.

8. ответ для Alla-Viktoriya , на сообщение « При артрозе мне лично помогают... »
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние

Для лечения суставов да они хорошо подходят, улучшают состояние. Но причем тут хандроз? тут только укрепление мышечного корсета помогает, проверено.

9. ответ для Sunnyflower , на сообщение « Хондопротекторы. Кто применяет при... »

мы с мужем пьем пиаскледин,мне врач посоветовал от хондроза,а у мужа колено болело.Он уже пропил, колено не болит, я допиваю, мне намного лучше стало,правда он дорогой и пить надо пять шесть месяцев

Мега-элита Аватар для Anna Vi

Цитата Сообщение от Яркое_сияние Посмотреть сообщение
    Для лечения суставов да они хорошо подходят, улучшают состояние.
    я при проблемах с коленями пропила курс Артры + физиотерапия, эффект был.

Страница 1 из 2 12 Последняя »