Тема: перелом головки лучевой кости со смещением

  1. #1
    Ветеран Аватар для цветочекС
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    803

    перелом головки лучевой кости со смещением

    Добрый день!
    Хочу получить консультацию травматолога, который специализируется на переломе в суставе локтя, желательно в невском районе (м.Дыбенко) (хочу записаться на очную консультацию).
    Вопрос состоит в том, что у меня перелом головки лучевой кости с небольшим смещением и травматолог в поликлинике наложил гипс и через неделю отправил в александровскую больницу. Там ребята-травматологи щёлкнули на своем рентгене и подтвердили небольшое смещение, предложили мне 2 варианта исхода:
    пишу своими словами как поняла: 1.удалить часть головки сейчас, т.е. снять гипс и прооперироваться и уйти с повязкой на руке. но предупредили, что в локте будет потом гипермобильность.
    2. носить гипс чуть ли не 6 недель, может и всё срастётся (но говорят что велика вероятность несрастания). но руку тяжело будет разработать и скорее всего она не будет до конца разгибаться и сгибаться. если такое не понравиться, то опять к ним на удаление части головки.
    я таких предложений не ожидала и решила подумать. ещё рекомендовали на 3 неделе сделать КТ сустава.
    Пока я решила, что сделаю КТ на 3 неделе и возьму консультацию травматолога на стороне (снимки с больницы не отдали на руки, на данный момент есть только снимки с травмы до гипса)
    Тем, кто умеет ждать, всегда достаётся самое лучшее...

  2. #2

    Здравствуйте.
    Вы приняли правильное решение: сначала сделайте СКТ с 3D моделированием Вашего локтевого сустава. Это исследование поможет определить всю сущность Вашего перелома.
    В отношении внутрисуставных переломов верхних конечностей оперативное лечение все же эффективнее и не стоит с ним затягивать. Фиксировать локоть больше двух недель чревато потерей примерно половины функциональности верхней конечности в целом. Разработать контрактуру локтевого сустава крайне сложно.
    В клинике на Антонова-Овсеенко, д. 5, корп. 1 http://www.reaclinic.ru/klinika-na-antonova-ovseenko принимает Соболев Сергей Николаевич http://www.reaclinic.ru/personal/139.html - грамотный травматолог, способный детально разобраться в Вашей проблеме.. Записывайтесь на приём по номеру (812) 385-58-09, либо со скидкой 10% на консультацию через PR-отдел, для этого отправьте письмо на почту info@reaclinic.ru с пометкой в теме «Запись на прием, форум Литтлван», в самом письме продублируйте данную переписку. Будем рады Вам помочь!
    С уважением, Синев А. Л.
    травматолог-ортопед

  3. #3
    Ветеран Аватар для цветочекС
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    м.пр.Большевиков
    Сообщений
    803

    спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •