Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: кальций нужен...но какой?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Шонько
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    5 042

    кальций нужен...но какой?

    У сына были травмы
    И высокий рост
    Срочно все твердят пейте хороший кальций
    Первое время пили Никомед из аптек потом перешли на детскую кальцинову
    С тех пор пообщалась с парочкой врачей и машут на нас руками...иол никаких никомедов и кальцинов...самое безобидное это просто не усваиваются...а печальное очень шлакуют почки.
    Что же делать? Какой кальций качественный выбрать? Пусть дорогой.но действенный.я уже просто не знаю...

  2. ответ для Шонько , на сообщение « кальций нужен...но какой? »
    #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    ауфбукальк веледовский

  3. ответ для Шонько , на сообщение « кальций нужен...но какой? »
    #3
    Старожил Аватар для Leva_80
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 234

    На Айхербе посмотрите, здесь в Тратим деньги есть большая тема.

  4. ответ для Шонько , на сообщение « кальций нужен...но какой? »
    #4
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
    У сына были травмы
    И высокий рост
    Срочно все твердят пейте хороший кальций
    Первое время пили Никомед из аптек потом перешли на детскую кальцинову
    С тех пор пообщалась с парочкой врачей и машут на нас руками...иол никаких никомедов и кальцинов...самое безобидное это просто не усваиваются...а печальное очень шлакуют почки.
    Что же делать? Какой кальций качественный выбрать? Пусть дорогой.но действенный.я уже просто не знаю...
    Что это за врачи такие? Пью наш кальцемин 5 лет, на почки не жалуюсь. Начала в связи с кормлением ребенка на безмолочной диете. Пила по 6 таблеток в день; по литру молока в день выдавала на протяжение двух лет и кальций контроль по крови. Всё усваивалось и у ребенка (только на моем молоке) проблем с кальцием не было. Ребенок сейчас пьет финский кальций с рекомендованным содержанием кальция и магния. Только не ауфбаукальк. Это добавка рекламированная, там почти ничего нет - гомеопатия и доза кальция там гомеопатическая - то есть милиграммы. Содержание кальция там на упаковке написано - микроскопическое, мода на него просто, препарат довольно бессмысленный.

  5. ответ для veralana , на сообщение « Что это за врачи такие? Пью наш... »
    #5
    Активный участник Аватар для bella1903
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Что это за врачи такие? Пью наш кальцемин 5 лет, на почки не жалуюсь. Начала в связи с кормлением ребенка на безмолочной диете. Пила по 6 таблеток в день; по литру молока в день выдавала на протяжение двух лет и кальций контроль по крови. Всё усваивалось и у ребенка (только на моем молоке) проблем с кальцием не было. Ребенок сейчас пьет финский кальций с рекомендованным содержанием кальция и магния. Только не ауфбаукальк. Это добавка рекламированная, там почти ничего нет - гомеопатия и доза кальция там гомеопатическая - то есть милиграммы. Содержание кальция там на упаковке написано - микроскопическое, мода на него просто, препарат довольно бессмысленный.
    Veralana, Вас не затруднит дать название этого финского кальция? Как раз недавно начали пить Ауфбаукальк, а, оказывается, опять не то ((

  6. ответ для Шонько , на сообщение « кальций нужен...но какой? »
    #6
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 533

    Мы пили афбаукальк...овно.тоже не помог при переломе позвоночника.сращивание шло медленно
    не кальций это.так...легкая прилегкая форма поддержания

  7. ответ для Шонько , на сообщение « кальций нужен...но какой? »
    #7
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 533

    Есть какой то финский Пиимакс что ли....вроде говорят норм...но кто говорт...я не помню.никто не пробовал этот Пиимакс Калькид?или это типа афбаукалька?

  8. #8
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Урюк Посмотреть сообщение
    Мы пили афбаукальк...овно.тоже не помог при переломе позвоночника.сращивание шло медленно
    не кальций это.так...легкая прилегкая форма поддержания
    не стоит имхо сравнивать поддерживающую терапию с экстренным случаем.
    как человек, сломавший шейку бедра и руку будучи кормящей мамой, смогла вывести свой остеопороз на остеопению и родить сразу еще одного ребенка, тут нужны более эффективные препараты.
    ауфбаукальк хорош, не только при нехватке кальция, там комплексное для многих проблем.
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

  9. ответ для bella1903 , на сообщение « Veralana, Вас не затруднит дать... »
    #9
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от bella1903 Посмотреть сообщение
    Veralana, Вас не затруднит дать название этого финского кальция? Как раз недавно начали пить Ауфбаукальк, а, оказывается, опять не то ((
    Не затруднит. Calcia magnesium 800 Но я его покупаю ребенку т.к. там нет витамина D а моему ребенку его нельзя давать. а так я бы наши витамины давала, но наши все поголовно с витамином Д. Карбонат кальция хорошо усваивается - это кальцемин, например.
    Вы просто возьмите коробочку ауфбаукалька с карандашом и калькулятором и честно посчитайте в граммах дозу кальция на один прием. Там указаны все данные. Это микроскопический мизер. Ребенку надо 600-800 мг кальция в день. а при выраженном дефиците больше.
    Вот состав

    На 10 грамм этого чудо-препарата 8.5 грамм приходится на лактозу (не всем ее можно, ну ладно дело десятое) и на кальция содержащую добавку (тертые раковины устриц - 0.5 грамма)
    0.5 грамма кальция на 10 грамм порошка. А рекомендуется на 1 прием 100 мг порошка. То есть кальция вы получите... 0,005 грамма или 5 мг
    не менее 2500 руб - дороговато за лактозу. Невероятно разрекламированная гомеопатия. Представляю, сколько фирмой платится врачам, которые его рекомендуют.

  10. ответ для veralana , на сообщение « Не затруднит. Calcia magnesium 800 Но я... »
    #10
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Не затруднит. Calcia magnesium 800 Но я его покупаю ребенку т.к. там нет витамина D а моему ребенку его нельзя давать. а так я бы наши витамины давала, но наши все поголовно с витамином Д. Карбонат кальция хорошо усваивается - это кальцемин, например.
    Вы просто возьмите коробочку ауфбаукалька с карандашом и калькулятором и честно посчитайте в граммах дозу кальция на один прием. Там указаны все данные. Это микроскопический мизер. Ребенку надо 600-800 мг кальция в день. а при выраженном дефиците больше.
    Вот состав

    На 10 грамм этого чудо-препарата 8.5 грамм приходится на лактозу (не всем ее можно, ну ладно дело десятое) и на кальция содержащую добавку (тертые раковины устриц - 0.5 грамма)
    0.5 грамма кальция на 10 грамм порошка. А рекомендуется на 1 прием 100 мг порошка. То есть кальция вы получите... 0,005 грамма или 5 мг
    не менее 2500 руб - дороговато за лактозу. Невероятно разрекламированная гомеопатия. Представляю, сколько фирмой платится врачам, которые его рекомендуют.
    +100500
    Меня зовут Надя


Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •