Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Психолог для подростка

  1. #1

    Психолог для подростка

    Друзья, посоветуйте пожалуйста, куда правильно было бы обратиться за психологической помощью сыну-подростку. Переходный возраст в разгаре, на грани того, чтобы бросить школу. Живем на Пионерской. Спасибо!

  2. ответ для bob_roman , на сообщение « Психолог для подростка »
    #2

    Чапыгина 13, Кризисное отделение.

  3. ответ для bob_roman , на сообщение « Психолог для подростка »
    #3

    У них же психиатрия, нет? Мы до этой стадии вроде бы не дошли ...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для bob_roman , на сообщение « У них же психиатрия, нет? Мы до этой... »
    #4

    Цитата Сообщение от bob_roman Посмотреть сообщение
    У них же психиатрия, нет? Мы до этой стадии вроде бы не дошли ...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Это кризисное отделение. Там есть и телефон доверия, можно для начала по телефону пообщаться, они сориентируют к кому именно записаться. А вообще там ведут прием психологи, психотерапевты и психиаторы. Психологов много разных. Бесплатно.

  5. ответ для bob_roman , на сообщение « Психолог для подростка »
    #5
    Гость Аватар для Vasutka
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    василеостровский район
    Сообщений
    29

    Попов Александр Никитич, Детский центр психологии и логопедии Ньютон. У них есть отделение в Калининском районе, Кондратьевский пр. дом 64/4 , не знаю принимает ли он там, мы обращались на Васильевском острове

  6. ответ для Hydrangea , на сообщение « Это кризисное отделение. Там есть и... »
    #6
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от ПтицаФеникс Посмотреть сообщение
    Это кризисное отделение. Там есть и телефон доверия, можно для начала по телефону пообщаться, они сориентируют к кому именно записаться. А вообще там ведут прием психологи, психотерапевты и психиатры. Психологов много разных. Бесплатно.
    Что-то ни разу не слышала, чтобы там помогли кому-то в плане кризисной психотреапии.
    Формально там да, есть и психологи, есть и психиатры, но сам центр заточен на диагностику и работу с особыми детьми, а не на кризисную помощь и уж точно не на рабоут с подростками.

    Вы лично обращались в кризисный центр с подростком и у вас есть положительный опыт?

  7. ответ для bob_roman , на сообщение « Психолог для подростка »
    #7

    Могу посоветовать на своем опыте проверенного гештальт терапевта на Комендантском Ирину Сумарокову. Можете почитать в инете на сайте Петербургского гештальт центра. За телефоном в личку пишите.

  8. ответ для Polar Cat , на сообщение « Что-то ни разу не слышала, чтобы там... »
    #8
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Что-то ни разу не слышала, чтобы там помогли кому-то в плане кризисной психотреапии.
    Формально там да, есть и психологи, есть и психиатры, но сам центр заточен на диагностику и работу с особыми детьми, а не на кризисную помощь и уж точно не на рабоут с подростками.

    Вы лично обращались в кризисный центр с подростком и у вас есть положительный опыт?
    Я с вами соглашусь. Мы как бывшие пациенты этого центра наверное можем об этом говорить. Центр очень хороший, но вот я не уверена, что в конкретно этом случае это их профиль.
    Детки там не особые, вернее не только они, но это дети которым нужна иная помощь, мне кажется что там под другое врачи заточены. Все таки подрастковая психология и подростковые состояния это особнячком от деятельности цента.
    но не буду утверждать, может быть я просто в свое время не обратила внимание на таких пациентов


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для bob_roman , на сообщение « Психолог для подростка »
    #9

    У нас не идёт речь о нарушениях психики; я вижу классическую проблему тинейджера: я вроде бы взрослый, и хочу пользоваться всеми правами и обязанностями взрослого, вот только не очень получается, да и вокруг меня всерьёз не воспринимают. А ещё меня колбасит и плющит, и я сейчас сделаю то, о чем завтра буду жалеть.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Нарайка , на сообщение « Я с вами соглашусь. Мы как бывшие... »
    #10
    Участник
    Регистрация
    16.09.2014
    Адрес
    Политехническая-Девяткино
    Сообщений
    137

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Я с вами соглашусь. Мы как бывшие пациенты этого центра наверное можем об этом говорить. Центр очень хороший, но вот я не уверена, что в конкретно этом случае это их профиль.
    Детки там не особые, вернее не только они, но это дети которым нужна иная помощь, мне кажется что там под другое врачи заточены. Все таки подрастковая психология и подростковые состояния это особнячком от деятельности цента.
    но не буду утверждать, может быть я просто в свое время не обратила внимание на таких пациентов
    Мой сын, 14 лет, сейчас посещает там групповые занятия у психотерапевта. Обратились недавно именно с подростковыми закидонами, проблемы в школе, в поведении, с учебой. Только мы не в кризисный центр, а на отделение неврозов, т.к. врач, которого нам посоветовали работает именно там. Пока каких-то кардинальных улучшений не вижу, но мысли правильные он с занятий приносит, начал о чем-то задумываться.
    Прямо рекомендовать пока не могу, но попробовать обратиться можно

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •