Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Отмена тура в Грецию - штрафы и юридичесике аспекты, помогите, пожалуйста

  1. #1

    Отмена тура в Грецию - штрафы и юридичесике аспекты, помогите, пожалуйста

    Пожалуйста, помогите советом. В связи с болезнью мамы плохо соображает голова. Полностью оплатили тур на Родос на троих (я, муж,ребенок) на 12-19 сентября, туроператор Библио Глобус. Два дня назад в результате обследования моей маме ставят диагноз - опухоль прямой кишки, необходима операция. Направляют в онкодиспансер и операцию назначают на 16 число. Понятно, что я уже не поеду никуда, в договоре написано, что при отказе от тура происходит возврат стоимости с вычетом понесенных расходов, на сайте Библио Глобуса написано, что штраф до 75 процентов. Могут ли вернуть деньги за билеты (мои и ребенка), если муж поедет один? Если мы полностью откажемся от тура, то чтобы вернуть какие-то деньги, надо подавать в суд?Можно ли переоформить тур на других людей? Я позвонила в агентство, мне сказали, что штраф до 100%.

  2. ответ для Smile84 , на сообщение « Отмена тура в Грецию - штрафы и... »
    #2

    Самое выгодное переоформить тур, Дайте обьявление о продаже, может кто и согласится, Удачи Вам и терпения, маме поправиться.

  3. ответ для Smile84 , на сообщение « Отмена тура в Грецию - штрафы и... »
    #3
    Активный участник Аватар для Laudi
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    419

    Вообще, чисто теоретически, можно попробовать пободаться с турагенством, потому как у вас всё-таки уважительная причина, но это в том случае, если у Вас есть время, нервы, и настрой на разборки, а я так понимаю, Вам сейчас не до этого. Но, проще всё-таки будет перепродать тур, по деньгам Вы потеряете гораздо меньше в этом варианте, если вдруг разборки с турагенством будут не в Вашу пользу. Попробуйте продать, время у Вас есть еще. Удачи Вам, и здоровья Вашей маме.

  4. ответ для Smile84 , на сообщение « Отмена тура в Грецию - штрафы и... »
    #4
    Banned
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 068

    Напишите во все топы в этом разделе про свой тур, возможно продадите как горящий по сниженной цене,это все равно будет больше,чем отмена со штрафными.
    Если агентство нормальное,они сами смогут продать как горящий.
    Зная Библиоглобус у них оооочень большие штрафы.

    Короче пишите о своем туре подробно везде,даже в этой теме нужно указать подробности тура.

  5. ответ для Smile84 , на сообщение « Отмена тура в Грецию - штрафы и... »
    #5
    Лучшая Аватар для Мяо
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Староневский и Цветной город
    Сообщений
    73 487

    Самое безболезненное это перепродать срочно тур.

    Если не получится, подадите заявление на минимизацию штрафов, при этом нужно будет приложить все бумаги о врачей. Полную сумму не вернете, но часть возможно.
    Вы у них напрямую покупали или через агентсво?

  6. ответ для Мяо , на сообщение « Самое безболезненное это перепродать... »
    #6
    Banned
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 068

    Мяо,как думаете возможно в такой ситуации сделать возврат авиабилетов 2 шт,если муж автора все таки полети?
    То есть номер в отеле то один,а билетов три,один чел летит два билета возврат.

  7. ответ для Галинка , на сообщение « Мяо,как думаете возможно в такой... »
    #7
    Лучшая Аватар для Мяо
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Староневский и Цветной город
    Сообщений
    73 487

    Цитата Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
    Мяо,как думаете возможно в такой ситуации сделать возврат авиабилетов 2 шт,если муж автора все таки полети?
    То есть номер в отеле то один,а билетов три,один чел летит два билета возврат.
    Скорее всего нет (((((
    Светлана

  8. ответ для Smile84 , на сообщение « Отмена тура в Грецию - штрафы и... »
    #8
    Лучшая Аватар для Мяо
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Староневский и Цветной город
    Сообщений
    73 487

    Подождите, я сначала не совсем вникла в ситуацию. Операция должна быть у мамы которая и не должна была лететь?
    Тогда я думаю шансов нет вообще вернуть деньги, к сожалению (((((

    Только срочно найти других туристов. Или пусть муж летит и 2-х друзей возьмет.

  9. #9
    с Луны Аватар для Soul_spb
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    ул.Восстания 9
    Сообщений
    34 829

    Цитата Сообщение от Мяо Посмотреть сообщение
    Подождите, я сначала не совсем вникла в ситуацию. Операция должна быть у мамы которая и не должна была лететь?
    Тогда я думаю шансов нет вообще вернуть деньги, к сожалению (((((

    Только срочно найти других туристов. Или пусть муж летит и 2-х друзей возьмет.
    cоглашусь..но что то мне чуйка подсказывает...что ник Библиоша не просто так тут появился...хотя моя чуечка и болеет сейчас..но вот как то
    Люди,упавшие в моих глазах,разбиваются насмерть...

  10. ответ для Soul_spb , на сообщение « cоглашусь..но что то мне чуйка... »
    #10
    Лучшая Аватар для Мяо
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Староневский и Цветной город
    Сообщений
    73 487

    Цитата Сообщение от Soul_spb Посмотреть сообщение
    cоглашусь..но что то мне чуйка подсказывает...что ник Библиоша не просто так тут появился...хотя моя чуечка и болеет сейчас..но вот как то
    Я тоже обратила внимание
    Светлана

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •