Страница 5 из 60 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Как похудеть с гипотериозом?

  1. ответ для ymnitsa , на сообщение « Сырые овощи-смерть кишечника:)) »
    #41
    Ветеран Аватар для Лайрили
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    637

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Сырые овощи-смерть кишечника
    ннннууууу....... может быть уж тогда для нездорового кишечника. это если микрофлора нарушена и ферментов недостаточно - тогда да, осторожно надо. а после восстановления сырые овощи очень даже. Я вот как раз сейчас этой темой и собираюсь заниматься (через нутрициологию). А сырые овощи оч люблю. Но если они не усваиваются, или (как сейчас в моем случае) дают сильные боли - то можно тушеные и квашеные. А еще прошлым летом на сезон шашлыков открыла для себя овощи на мангале - песня! Мы три года как загород жить перехали и мангалим часто, но вот что-то только в прошлом году заценила я перчики\помидорчики\баклажаны и тыды в "шашлычном" варианте))

    Сынуле 23
    Я- Оксана. Ко мне - на ТЫ!!!

  2. ответ для Лайрили , на сообщение « Как похудеть с гипотериозом? »
    #42
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    402

    Девочки, здравствуйте. У меня АИТ с 1984г, в 97г удалили узел на правой доле щ/з. Принимаю л-тироксин в дозе 125. Гипотиреоз есть. Была 107 кг, смогла на ПП сбросить до 90кг и заболела гемолитической анемией( это второй раз, первый был в 2011г после проклятого гербалайфа). И всё...Вес на фоне преднизолона вырос до 97, немножко ушел до 94, а сейчас снова 97-98кг. Руки опускаются, а у меня еще и диабет 2 типа(компенсирован диетой). Соблюдаю ПП, а вес....ни с места, пошла в бассейн, занимаюсь 3 дня в неделю уже месяц, ни с места!!!! Не понимаю, что еще можно сделать!!! Да еще возраст немалый ....61, отекают голеностопы, ходить трудно, а надо. Вот и хожу, а потом ...лежу,задрав ноги к потолку(варикоз)...Есть у нас такие, возрастные, кто смог похудеть? Хочется хотя бы до 70-75 кг дойти при росте 158....Сейчас гормоны близки к норме.

  3. ответ для Фрекен , на сообщение « Девочки, здравствуйте. У меня АИТ с... »
    #43
    Ветеран Аватар для Лайрили
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    637

    Приветствую!Вы большая молодец! Советы тоже с удовольствием послушаю, но мне кажется вы и так молодчина! Может в сторону водного баланса посмотреть, психологические моменты (ну т.е. доработать мелочи), а основное делаете уже. Может хотьбу добавить (для варикоза тоже рекомендуют)
    Спасибо, что поделились.

    Сынуле 23
    Я- Оксана. Ко мне - на ТЫ!!!

  4. ответ для Фрекен , на сообщение « Девочки, здравствуйте. У меня АИТ с... »
    #44
    Хранитель Аватар для Trish@
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от Фрекен Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте. У меня АИТ с 1984г, в 97г удалили узел на правой доле щ/з. Принимаю л-тироксин в дозе 125. Гипотиреоз есть. Была 107 кг, смогла на ПП сбросить до 90кг и заболела гемолитической анемией( это второй раз, первый был в 2011г после проклятого гербалайфа). И всё...Вес на фоне преднизолона вырос до 97, немножко ушел до 94, а сейчас снова 97-98кг. Руки опускаются, а у меня еще и диабет 2 типа(компенсирован диетой). Соблюдаю ПП, а вес....ни с места, пошла в бассейн, занимаюсь 3 дня в неделю уже месяц, ни с места!!!! Не понимаю, что еще можно сделать!!! Да еще возраст немалый ....61, отекают голеностопы, ходить трудно, а надо. Вот и хожу, а потом ...лежу,задрав ноги к потолку(варикоз)...Есть у нас такие, возрастные, кто смог похудеть? Хочется хотя бы до 70-75 кг дойти при росте 158....Сейчас гормоны близки к норме.
    А вы преднизолон и сейчас пьете? На нем очень трудно походеть, он и аппетит стимулирует и воду держит. Самой приходится периодически его принимать из РА. Когда на преднизолоне - вес не снижается вообще, хоть и питание под контролем и спорт есть.

  5. ответ для Лайрили , на сообщение « Как похудеть с гипотериозом? »
    #45
    Ветеран Аватар для Лайрили
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    637

    Девочки, у меня каждый "заплыв" на похудение была проблема с завтраками. Я все эти каши терпеть не могу, овсянку в свое время так наелась (в разных видах, в основном конечно просто запаренную кипятком или кефиром), что видеть ее не могу. Гречку могу редко, плоховато мне от нее. Яйца тоже каждый день есть не айс. Молочку я не ем (аллергия, даже на кисломолочку, т.е. творог не мое). Вот и мучаюсь я всегда с этими завтраками..... Чего есть, а????? Подскажите идеи... Кто как завтракает?
    (у меня сначала кофейная церемония с утра из 3-4 больших чашек вареного кофе, оч низкое давление, многовековаялетняя традиция-необходимость. а вот уж после кофепития, через полчаса\час че-нить ем)

  6. ответ для Лайрили , на сообщение « Как похудеть с гипотериозом? »
    #46
    Мега-элита Аватар для Vlastelina
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 995

    Можно творог с фруктами, омлет/яичницу, муж у меня спокойно может мясо с гарниром съесть, я тяжелую пищу утром не люблю.

  7. #47
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 663

    Цитата Сообщение от Vlastelina Посмотреть сообщение
    Можно творог с фруктами, омлет/яичницу, муж у меня спокойно может мясо с гарниром съесть, я тяжелую пищу утром не люблю.
    Цитата Сообщение от лайрили Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня каждый "заплыв" на похудение была проблема с завтраками. Я все эти каши терпеть не могу, овсянку в свое время так наелась (в разных видах, в основном конечно просто запаренную кипятком или кефиром), что видеть ее не могу. Гречку могу редко, плоховато мне от нее. Яйца тоже каждый день есть не айс. Молочку я не ем (аллергия, даже на кисломолочку, т.е. творог не мое). Вот и мучаюсь я всегда с этими завтраками..... Чего есть, а????? Подскажите идеи... Кто как завтракает?
    (у меня сначала кофейная церемония с утра из 3-4 больших чашек вареного кофе, оч низкое давление, многовековаялетняя традиция-необходимость. а вот уж после кофепития, через полчаса\час че-нить ем)

  8. ответ для Twinn , на сообщение « :)) »
    #48
    Ветеран Аватар для Лайрили
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    637


    нормально просто у нас у всех мозг по стандарту начинает искать))))) а это как раз варианты стандартных завтраков))))
    а я блин нестандартная))))))) поэтому призываю вас помочь в мозговом штурме нестандартных завтраков!
    пока у меня "рулят" сосиски с зелен горошком - понимаю, что ни разу не полезно это, в поиске.... (может сподоблюсь опять блины на какой-нить гречневой муке делать без жира, как когда-то на монти. но я не любитель сладкого...)

    Сынуле 23
    Я- Оксана. Ко мне - на ТЫ!!!

  9. ответ для Лайрили , на сообщение « :)) нормально;) просто у нас у всех... »
    #49
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 663

    Цитата Сообщение от лайрили Посмотреть сообщение

    нормально просто у нас у всех мозг по стандарту начинает искать))))) а это как раз варианты стандартных завтраков))))
    а я блин нестандартная))))))) поэтому призываю вас помочь в мозговом штурме нестандартных завтраков!
    пока у меня "рулят" сосиски с зелен горошком - понимаю, что ни разу не полезно это, в поиске.... (может сподоблюсь опять блины на какой-нить гречневой муке делать без жира, как когда-то на монти. но я не любитель сладкого...)
    Да, тут сложно что-то посоветовать. Жалко, что яйца не очень любите. Я свой завтрак без них не представляю, каждый день омлет как новое блюдо готовлю. То с зеленым тогошком, то со шпинатом, то с помидорами. А иногда вообще со всей этой смесью вместе))
    От всяких каш и блинчиков минут через 40 зверский голод просыпается, так что завязала я с ними

  10. ответ для Лайрили , на сообщение « Как похудеть с гипотериозом? »
    #50
    Хранитель Аватар для Trish@
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    11 432

    У меня яйца, хлебцы со всякими намазками(овощные, рыбные, паштет). Каши не ем.

Страница 5 из 60 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •