Страница 60 из 60 « Первая  «  10505657585960

Тема: Как похудеть с гипотериозом?

  1. #591
    Ветеран Аватар для Лайрили
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    637

    Цитата Сообщение от Selma_Nagel Посмотреть сообщение
    прилетело в мою ленту ФБ и я вспомнила про ваш топик..))

  2. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Так это наверное нарушение... »
    #592
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 907

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Так это наверное нарушение толерантности к глюкозе, какой сиафор, даже выраженный диабет по началу пытаются корректировать питанием, без таблеток.
    Не знаю какой, мне его выписывала врач, которая мне как человек не понравилась совсем, хотя отзывы про нее хорошие. Буду иметь ввиду, спасибо.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  3. ответ для Лайрили , на сообщение « Как похудеть с гипотериозом? »
    #593
    Ветеран Аватар для Лайрили
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    637

    Всем привет!
    Не писала я тут чуть более года. Нечего было. Ну а сейчас хочу зафиксировать то, что происходит, авось кому пригодится)
    В октябре прошлого года я таки начала программу по восстановлению здоровья с помощью бадов по Аристовой (в моем случае почти все препараты с Сибирского здоровья, немного с Айхерба и Артлайфа). Не могу сказать .что я все прям досконально делала, косячница я та еще)) Но в апреле мой эндокринолог вынуждена была мне снизить дозу тироксина (при учете, что на тот момент я мало что делала с питанием и совсем ничего в плане двигательной активности) Но с того же апреля у меня начались непонятные состояния (неохота все расписывать) - и тот же эндокринолог настоятельно посоветовала мне купить глюкометр и следить за утренним сахаром (ибо у меняя только утром нарушения). Купила. Стала мерить. Вначале недели 2 он и прада был повышенным (5,6-5,9 при верхней норме в 5,5). Сбой этот дал мне сильнейший стресс в начале апреля (внезапная смерть золовки). Вобщем через пару недель такого сахара я начала пить глюкофаж и сахар за 2 недели выровнялся.Глюкофаж прекратила пить. Ела я как прежде, ну разве что явные тортики\булки стали меньше, но проскальзывали. До начала августа жила себе как жила, не думая особо про питание. В августе мне опять как-то поплохело (там свой "букет" симптомов, которые мне сигналят, что запахло жареным). Начала мерить сахар - блин! он опять 5,6-5,9 ежедневно. Сдала гликированный- норма (5,1). Ну решила пойти проторенной дорожкой и начала пить глюкофаж. Ага! Мой организм показал мне большую фигу! Как только начала - сахар 6,0-6,3. С глюкофажа. Я вобще прифигела. К эндокринологу моему запись на октябрь - че делать не знаю. Ну начала шерстить инет. Нашла немало ценной инфы. И вся она свелась к НУПу, движению и уж на этом фоне, если понадобится, метформин (но не тот, что мне врач назначила, а в другой форме). Да, забыла сказать, что все это время, полтора года, мой вес стабильно 97 кг, гуляя полкило туда\сюда. Вобщем перешла я на нуп, при том прям по-взрослому. Угли не считаю, но там максимум 20 наверно или 30 получается. Даже помидору не ем. Из гарниров - огурцы, кабачки, капуста. Кстати послушав много кого, теперь еще и инсулиновый индекс держу в голове и заметила, что и от иного мяса сахар повышается. Вобщем эксперементирую, меряя сахар каждое утро. И добавила ходьбу. Пока максимум 30 минут в активном темпе. Результаты - сахар сейчас уже неделю в норме, за месяц минус 5 кг. Глюкофаж лежит в аптечке)) В планах более активно продолжать использование бадов (я не прекращаю, просто иногда минимум пью из необходимого, а надо бы поактивнее), потом в середине осени сдам ТТГ и может еще дозу снизят.Ну и питание конечно строго. Я еще здесь не упоминаю про психологическую работу, которую я веду сама с собой и с помощью моего наставника-супервизора (я сама психотерапевт) - но это тоже помогает.
    Вот такая зарисовка. Не думаю, что буду сюда часто писать, но какие-то моменты фиксировать буду.

Страница 60 из 60 « Первая  «  10505657585960


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •