Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Куда податься очень быстро отчисленному из техникума?

  1. #31
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Мне кажется, все-таки не надо списывать все на гены отца и уповать на армию. 18 лет это еще не возраст соображения для многих мальчиков, увы. Мне кажется надо его куда-нибудь пристроить доучиваться, хоть даже и вывернувшись наизнанку, и промывать и промывать мозги, не опуская рук, до результата.


    Меня лично всегда вдохновляла цитата кого-то из великих, которую воспитатели детского сада моего сына вывесили в назидание родителям)))) : "Для ребенка не сделано ничего, если не сделано всё".

  2. #32
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    Мне кажется, все-таки не надо списывать все на гены отца и уповать на армию. 18 лет это еще не возраст соображения для многих мальчиков, увы. Мне кажется надо его куда-нибудь пристроить доучиваться, хоть даже и вывернувшись наизнанку, и промывать и промывать мозги, не опуская рук, до результата.
    я бы так и сделала

  3. ответ для n/a , на сообщение « я бы так и сделала »
    #33
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    Мне кажется, все-таки не надо списывать все на гены отца и уповать на армию. 18 лет это еще не возраст соображения для многих мальчиков, увы. Мне кажется надо его куда-нибудь пристроить доучиваться, хоть даже и вывернувшись наизнанку, и промывать и промывать мозги, не опуская рук, до результата.


    Меня лично всегда вдохновляла цитата кого-то из великих, которую воспитатели детского сада моего сына вывесили в назидание родителям)))) : "Для ребенка не сделано ничего, если не сделано всё".
    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    я бы так и сделала
    Да не берут сейчас никуда, обзвонила уже все возможное... только с сентября будут места...на это и надеюсь, что вдруг забудут про него в этот призыв...

  4. #34
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 953

    У вас тогда, пока один вариант-ныкаться

  5. ответ для Мига , на сообщение « Да не берут сейчас никуда, обзвонила... »
    #35

    А в осенний? Разве при отчислении сохраняется отсрочка?

  6. ответ для Hataiiia , на сообщение « А в осенний? Разве при отчислении... »
    #36
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    А в осенний? Разве при отчислении сохраняется отсрочка?
    Он еще не воспользовался отсрочкой. Если осенью пристроится на учебу - предъявит эту отсрочку. Если сейчас не попадет в призыв...

  7. ответ для snega66 , на сообщение « У вас тогда, пока один... »
    #37
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    У вас тогда, пока один вариант-ныкаться
    Не, ныкаться не будем. Теперь уже будь что будет.

  8. ответ для Мига , на сообщение « Да нет, по стопам отца и идет... там 8... »
    #38
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Да вот так... если человек не хочет учиться, то насильно не заставишь. И его предупреждали, и мне звонили. Его утром будишь, а он делает вид, что не слышит. Завалил в январе практику. Вместо 21 раза сходил 6, да и те, приходил и спал там... До экзамена не допустили.
    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    но распустили их в техникуме донельзя, позволяли хвосты по полгода пересдавать, опаздывать, пропускать... В общем, я была очень разочарована, пожалела, что на Софийскую не пошел, там хоть следят за ними. А здесь после экзамена осталось в группе 12 человек из 30, и они этим гордятся (руководство). По мне -так смутный повод для гордости, скорее показатель, что не умеют работать с контингентом...
    во здорово
    вы его разбудить не можете и выпинать на занятия, а преподаватели при этом "распустили"
    Они за ним заезжать и отвозить на практику что ли должны были?

  9. #39
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    во здорово
    вы его разбудить не можете и выпинать на занятия, а преподаватели при этом "распустили"
    Они за ним заезжать и отвозить на практику что ли должны были?
    Нет, они должны хотя бы за слова отвечать..Потому что на собрании всем рассказывали сказки, как все строго, опаздывать нельзя, если двойка - месяц на пересдачу и к сессии и след.семестру не допустят, пропускать нельзя - а по факту они уже через месяц поняли, что все можно и им за это ничего не будет... от слова совсем... За опоздание и пропуск первой пары - ничего, пересдавать можно аж весь следующий семестр, зачеты какие-то за бутылку можно получить (да-да, я тоже не верила)... в общем, никому там до них дела нет... и да, башню сразу сносит многим...
    С той же практикой было сказано, что за первый же пропуск вылетят... по факту мой отпрашивался якобы на зачеты, когда приходил и просил отработать вечером, ему говорили, что нет 18 лет и не имеют права, но при этом махали рукой и обещали подписать справку... и подписали по факту... один мастер подписал по договоренности, а другой его сдал... как-то так... А я рассчитывала, что в таких учреждениях сумеют заинтересовать... и не позволят хорошисту стать двоечником...

  10. ответ для Мига , на сообщение « Нет, они должны хотя бы за слова... »
    #40
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Нет, они должны хотя бы за слова отвечать..Потому что на собрании всем рассказывали сказки, как все строго, опаздывать нельзя, если двойка - месяц на пересдачу и к сессии и след.семестру не допустят, пропускать нельзя - а по факту они уже через месяц поняли, что все можно и им за это ничего не будет... от слова совсем... За опоздание и пропуск первой пары - ничего, пересдавать можно аж весь следующий семестр, зачеты какие-то за бутылку можно получить (да-да, я тоже не верила)... в общем, никому там до них дела нет... и да, башню сразу сносит многим...
    С той же практикой было сказано, что за первый же пропуск вылетят... по факту мой отпрашивался якобы на зачеты, когда приходил и просил отработать вечером, ему говорили, что нет 18 лет и не имеют права, но при этом махали рукой и обещали подписать справку... и подписали по факту... один мастер подписал по договоренности, а другой его сдал... как-то так... А я рассчитывала, что в таких учреждениях сумеют заинтересовать... и не позволят хорошисту стать двоечником...
    почему сказки , вот и отчислили , Надо прежде всего понять что сами виноваты, а потом обвинять преподавателей , у сына в колледже сразу сказали , что если студент хочет учиться, не пропускает пары,пытается сдавать задолженности , то будем давать возможность выучиться , колледж сложный , если студент сам прогуливает , не сдает хвосты , то таких тянуть не будут , т.к. они готовят специалистов за которых не должно быть стыдно.

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •