Страница 1 из 33 1234511 Последняя »

Тема: Покупка квартиры в социальных домах ужас-ужас?

Наш человек Аватар для Д ю д ю к а

Покупка квартиры в социальных домах ужас-ужас?

День добрый!
    Есть необходимость продать двушку и купить трешку. Вяло начала продавать квартиру, изучая что я могу купить. В интересующем меня микрорайоне построили, среди прочих, социальные дома. Счастливые обладатели метров от государства их зачастую продают, причем с ценником не стесняются и пытаются продать за те же деньги, что и застройщики рядом с лучшем качеством, планировками, ремонтом. НО, есть объявления от желающих получить квартиру меньше с доплатой (наш вариант). Т.е. потенциально можно избавить себя от необходимости искать покупателей на свою.
    Муж заявил, что идея не гуд, ибо в соц.домах будет... как бы мягче сказать... очень неоднородный контингент (никого не хочу обидеть). У нас дом - точка, и мы привыкли к цветочкам в парадной, а консьержи знают в лицо всех жителей, установлено видео наблюдение, коляски и велосипеды живут у дверей. Муж считает, что в социальном доме такого не будет никогда. И вообще не будет нормального содержания дома. А у нас маленькие дети в это не маловажный фактор.
    Но еще более важно, что возможно дома изначально гораздо хуже по качеству, чем дома для дольщиков. В них все начнет сыпаться и разваливаться.
    Действительно ли все так плохо, и соц. дома вообще не рассматривать?
    Остаться с неликвидным жильем, которое сложно продать в случае чего не хочется, а квартира нужна не маленькая.

Ветеран Аватар для AnnaVital

Для более предметного обсуждения, возможно, Вам стоит указать интересующий адрес. Не исключено ,что дом дому рознь. Будь он социальный или же нет, проблемы могут возникнуть везде.

Наш человек Аватар для Д ю д ю к а

Дома по ул. Еремеева и будущему Союзному проспекту. Эти дома строились полностью для города.

4. ответ для Д ю д ю к а , на сообщение « Дома по ул. Еремеева и будущему... »

Цитата Сообщение от Д ю д ю к а Посмотреть сообщение
    Дома по ул. Еремеева и будущему Союзному проспекту.
    Ясно. Район этот я не знаю, к сожалению. Надеюсь ,знающие Вам подскажут ,что там за ситуация с домами и окружением.

со звезды Аватар для Diamond777

Про ужасы соцдомов я бы с удовольствием почитал, имхо, тема перспективная
    Euro forever !
    У дна рост пока маленький. (с) Concrete
    В целом, конечно неприятно иметь дело с банком без твёрдой позиции. Да ещё виртуальным.(с) Розмарин12

со звезды Аватар для ymnitsa

Цитата Сообщение от Д ю д ю к а Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Есть необходимость продать двушку и купить трешку. Вяло начала продавать квартиру, изучая что я могу купить. В интересующем меня микрорайоне построили, среди прочих, социальные дома. Счастливые обладатели метров от государства их зачастую продают, причем с ценником не стесняются и пытаются продать за те же деньги, что и застройщики рядом с лучшем качеством, планировками, ремонтом. НО, есть объявления от желающих получить квартиру меньше с доплатой (наш вариант). Т.е. потенциально можно избавить себя от необходимости искать покупателей на свою.
    Муж заявил, что идея не гуд, ибо в соц.домах будет... как бы мягче сказать... очень неоднородный контингент (никого не хочу обидеть). У нас дом - точка, и мы привыкли к цветочкам в парадной, а консьержи знают в лицо всех жителей, установлено видео наблюдение, коляски и велосипеды живут у дверей. Муж считает, что в социальном доме такого не будет никогда. И вообще не будет нормального содержания дома. А у нас маленькие дети в это не маловажный фактор.
    Но еще более важно, что возможно дома изначально гораздо хуже по качеству, чем дома для дольщиков. В них все начнет сыпаться и разваливаться.
    Действительно ли все так плохо, и соц. дома вообще не рассматривать?
    Остаться с неликвидным жильем, которое сложно продать в случае чего не хочется, а квартира нужна не маленькая.
    они и в остальном стесняться не будут.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

7. ответ для ymnitsa , на сообщение « они и в остальном стесняться не будут. »

Как раз сейчас обсуждают продажу квартиры в одном из социальных домов Питера. Вот в этой ветке: http://forum.littleone.ru/showthread...#post149013546
    Как вывод - продать квартиру в таком доме тяжело.

8. ответ для AnnaVital , на сообщение « Как раз сейчас обсуждают продажу... »
    со звезды Аватар для Diamond777

Цитата Сообщение от AnnaVital Посмотреть сообщение
    Как раз сейчас обсуждают продажу квартиры в одном из социальных домов Питера. Вот в этой ветке: http://forum.littleone.ru/showthread...#post149013546
    Как вывод - продать квартиру в таком доме тяжело.
    Хотелось бы из первых рук послушать про ужасы
    Я в хрущах-кораблях приблизительно представляю контингент, интересно как в этих соцдомах дело обстоит
    Euro forever !
    У дна рост пока маленький. (с) Concrete
    В целом, конечно неприятно иметь дело с банком без твёрдой позиции. Да ещё виртуальным.(с) Розмарин12

Наш человек

Вика, вы представьте, что там нарезали квартир выпускникам из ДД. Из коррекционного, чтоб наверняка. Ну, контрольный в голову, и заодно и их многодетным биородителям, отказавшимся не от всех детей.

10. ответ для svn , на сообщение « Вика, вы представьте, что там нарезали... »
    可愛い Аватар для Natalena

Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Вика, вы представьте, что там нарезали квартир выпускникам из ДД. Из коррекционного, чтоб наверняка. Ну, контрольный в голову, и заодно и их многодетным биородителям, отказавшимся не от всех детей.
    Жестко.

Но Союзный пр. еще и место ИМХО не алЁ. Это же промка самая натуральная.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)

"...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

Страница 1 из 33 1234511 Последняя »