Страница 33 из 33 « Первая  «  232930313233

Тема: Покупка квартиры в социальных домах ужас-ужас?

  1. ответ для ogi , на сообщение « Автор за 8 треху продают или 4 ку? »
    #321
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
    Автор за 8 треху продают или 4 ку?
    3ки на Еремеева за 8 продавали, 4-ки на Союзном за 9,5-10))) Но, видимо пообщавшись с покупателями, начали двигаться, ибо ценник поставили не адекватный.

  2. ответ для ogi , на сообщение « А ха ха,насмешили ей Богу.Вы там живете... »
    #322
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
    А ха ха,насмешили ей Богу.Вы там живете чтоб такую оценку дать?Вы там не живете,и ерунду не пишите,натяжных потолков там нет,Вы о чем вообще?Отделка там самая простая от застройщика.Лифты нормальные совершенно,всяко лучше чем в старых панелях.Народ там совершенно нормальный,такой же как и везде.Про стены насммшили,там как раз толстые стены.
    Ну тут как.... сравниваем не со старыми панельками, а с другими новостройками. И сравнения, конечно, даже быть не может. МОП сейчас выполняется на другом уровне уже, и застройщик передает дом с УК, зеркалами-коньсержами и проч. Где лучше, где хуже, но в целом так. Я рассматриваю сегмент НЕ дорогих домов при этом. Именно этот аспект меня интересует в первую очередь: готовы ли жители поддерживать дом в порядке, и тратить на это деньги. Поясню: я плачу в месяц 400 ре только за консьержа, еще плачу за всякое разное общественное. Дом маленький. В бухгалтерию ТСЖ вникаю. В соседнем доме платят 100 руб за консьержа, им все равно кто там сидит и что делает, лишь бы подешевле. Мы платим хорошую зарплату, все консьержи работают с первого дня, разводят цветы, бегают бесконечно с тряпками, не пускают рекламщиков, лично стоят у черной лестницы, если погрузка у кого-то и прочее. Дом в идеальном порядке, никакого мусора, надписей, никаких чужих людей. Самое большое нарушение: окурок на балконе черной лестницы. Находят такого жильца, просят соблюдать чистоту и пользоваться пепельницей.
    В общем, не просто мне теперь купить вторичку))) Думаю, что в новостройках, где маленькие дома, возможно поддерживать порядок. Все дело в жильцах. А соц. дом как раз и вызывает вопросы. Рада, если Вы напишите, что все хорошо, и жители занимаются обустройством дома.
    Т.е. для меня важно, не дороговизна лифта, а его чистота.

    Что касается стен, толщина значения не имеет))) На бетон надо делать шумоизоляцию. Тут много зависит от застройщика, но и ремонт в квартире тоже. В моем доме застройщик сделал шумоизоляцию между квартирами хорошо. А вот пол мы делали сами при ремонте. Сейчас смотрела пару новостроек - под стяжку кладут шумку. В обсуждаемых домах не знаю, надо раскорвырят сначала отделку))

Страница 33 из 33 « Первая  «  232930313233


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •