Страница 5 из 33 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Покупка квартиры в социальных домах ужас-ужас?

  1. ответ для nota-lee , на сообщение « я была в таком доме на юго-западе у... »
    #41
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от nota-lee Посмотреть сообщение
    данные дома строят за очень маленькие деньги, поэтому качество намного ниже среднего, ибо, как мне всегда говорят прорабы - это ж бесплатно, ну кто пойдет жаловаться?
    мое ИМХО - ни за что не лезть в эту петлю.
    Вот в этом основной вопрос, пожалуй. Что за соседи нужно смотреть. Тут большой вопрос кто именно получил там квартиры, и кто при это живет и прочее. А вот проводка, система отопления, водоснабжения... Я раньше сама много лет работала со строителями, и знаю из какого ...овна и палок они могут лепить любое жилье за любые деньги))) Понятно, что внутри квартиры все менять, а вот общие коммуникации можно как-то "проверить" и понять насколько все плохо или не плохо?

  2. ответ для Peto4ka , на сообщение « Мне мой конь (пардон:008:) очень... »
    #42
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Peto4ka Посмотреть сообщение
    Мне мой конь (пардон) очень понравился... И вы очень ошибаетесь по поводу того, что не смотрят. Ну, это уже другая тема...
    У меня только два беспокойства - непосредственные соседи и работа УК. Но с этим можно попасть в любом доме, по-моему.
    Автору топика рекомендовала бы не спешить и хорошо присмотреться через какое-то время, когда уже буде понятно, как люди живут в нужном вам доме, ну и на соседей заинтересовавшей вас квартиры посмотреть. Думаю, что продавать будут много и продолжительное время, так что выбор будет... Покупают панельки в таких местах, ох с двадцатью квартирами на этаже в 25 этажных домах... и не смущает, что чем заселённее, тем чреватей во всех смыслах.
    Поздравляю с приобретением!)) Не спешить я не могу. В идеале за лето все решить. Именно поэтому и обратила внимание на дома, где есть предложения о продаже больших квартир с поиском меньшей встречки с доплатой. Мне будет весьма не просто продать свою и купить одним днем. В этом интерес. Но надо сказать, и сами квартиры тоже заинтересовали. Планировки мне нравятся. Сейчас просматриваю трешки в новостройках и диву даюсь, как можно планировкой убить напрочь 90 метров.
    Работа УК очень важно, вот тут и беда социальных домов. Как мне видится. Прочитала топик, на который давала ссылку, и поняла, что у меня совершенно другое воспитание))) Сложилось впечатление, что взрослые дееспособные люди ожидают ПОЛУЧИТЬ. Не сделать, заработать, решить. А получить. Мне изначально странной видится ситуация, когда взрослые братья и сестры живут вместе потому что у них нет другого жилья. В моей семье такое никогда не было принято. Все после школы, так или иначе, жили самостоятельно. Сначала с помощью родителей конечно, но все-таки. Общежитие, комната в коммуналке, съемная квартира, своя студия, ипотека у всех по разному, но все как-то решают жилищный вопрос самостоятельно. Ну хорошо, конечно, когда досталась квартира от бабушки, но если нет, чего ждать? А тут у людей изначально что-то есть, но они сами как-то вкладываться не планируют и менять в лучшую сторону. И тут вопрос: готовы такие жильцы платить лишние 500 рублей в месяц за то, что бы было чисто и хорошо. А еще и какую-то инициативу прикладывать.
    Находясь в поисках квартиры, вступила в группы некоторых новых ЖК. Что там обсуждают Чья собака нагадила в лифте и собака ли это. Кто не доносит мусор до лифта? Кто складывает мусор в колясочной? Кто спустил в мусоропровод унитаз? На стене одной из групп соболезнования от соседей: муж зарезал жену, остались маленькие дети.... И это все заселяющиеся дома, где квартиры куплены за деньги. И не самые дешевые ЖК смотрю. В общем муравейник - это мой страшный сон. Там тоже не будет парадной с цветочками)))) Действительно, чем крупнее дом и комплекс, тем больше шансов на наплевательское отношение к дому и друг другу.
    Ищу точечную застройку. Но таких домов мало.

  3. ответ для Diamond777 , на сообщение « А обычные дома сейчас с отделкой... »
    #43
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от Diamond777 Посмотреть сообщение
    А обычные дома сейчас с отделкой мрамором строят, с лифтами шиндлер и стенами из кирпича? Да точно такое же оно. Причем монолитный железобетон наскока понимаю представляет из себя одну большую антенну и что там внутри дома просходит с электромагнитным полем....
    Ну отделку приличную делают. В указанных мною домах нет вообще плитки в санузлах, двери хочется сразу снять и выбросить, линолеум совсем простенький, как и обои, смесители как в советских больницах, "картонные" входные двери. В общем, квартира полностью готова к ремонту Хотя, звонишь по объявлениям (многие квартиры продают агентства) и тебя напористо уверяют, что хороший ремонт, и можно заезжать и жить. С крашенными стенами в ванной))) Ну заехать-то можно, но санузлы, двери (как минимум) сразу делать.

    Бетон значит плохо? А что хорошо? Только не предлагайте деревянный сруб

  4. ответ для Д ю д ю к а , на сообщение « Ну отделку приличную делают. В... »
    #44
    со звезды Аватар для Diamond777
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    44 877

    Цитата Сообщение от Д ю д ю к а Посмотреть сообщение
    Ну отделку приличную делают. В указанных мною домах нет вообще плитки в санузлах, двери хочется сразу снять и выбросить, линолеум совсем простенький, как и обои, смесители как в советских больницах, "картонные" входные двери. В общем, квартира полностью готова к ремонту Хотя, звонишь по объявлениям (многие квартиры продают агентства) и тебя напористо уверяют, что хороший ремонт, и можно заезжать и жить. С крашенными стенами в ванной))) Ну заехать-то можно, но санузлы, двери (как минимум) сразу делать.

    Бетон значит плохо? А что хорошо? Только не предлагайте деревянный сруб
    Кирпичные или панельные дома. Там такого нет. А по теме ща пост накатаю отдельный
    Euro forever !
    У дна рост пока маленький. (с) Concrete
    В целом, конечно неприятно иметь дело с банком без твёрдой позиции. Да ещё виртуальным.(с) Розмарин12

  5. #45
    со звезды Аватар для Diamond777
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    44 877

    Думаю вам лучше взять обычный дом, где все покупают за деньги. Да конечно, сейчас ипотека, субсидии и прочее, но все-таки. Вспоминаю, что когда я покупал не было ипотек, все платили доллары налом, так и то была одна квартира, где или город купил или что, в общем очередник какой-то жил. Помню консьержки обсуждали - опять он пьяный на площадке спит потом его куда-то отселили вроде.
    Если бы вам дали квартиру в таком доме - тогда конечно нет смысла выпендриваться и прочее, а так вы всегда будете себе говорить - вот, решила сэкономить и на тебе. Может большинство жильцов соцдомов и будет нормально относится к общему имуществу дома, но все равно будет большАя часть, которой будет наплевать. "Все вокруг совхозное, все вокруг мое". Бесплатно пришло - ценить незачем.
    Такое мнение
    Euro forever !
    У дна рост пока маленький. (с) Concrete
    В целом, конечно неприятно иметь дело с банком без твёрдой позиции. Да ещё виртуальным.(с) Розмарин12

  6. ответ для Д ю д ю к а , на сообщение « Поздравляю с приобретением!)) Не... »
    #46
    Старожил Аватар для Peto4ka
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1 445

    Цитата Сообщение от Д ю д ю к а Посмотреть сообщение
    Находясь в поисках квартиры, вступила в группы некоторых новых ЖК. Что там обсуждают Чья собака нагадила в лифте и собака ли это. Кто не доносит мусор до лифта? Кто складывает мусор в колясочной? Кто спустил в мусоропровод унитаз? На стене одной из групп соболезнования от соседей: муж зарезал жену, остались маленькие дети.... И это все заселяющиеся дома, где квартиры куплены за деньги. И не самые дешевые ЖК смотрю. В общем муравейник - это мой страшный сон. Там тоже не будет парадной с цветочками)))) Действительно, чем крупнее дом и комплекс, тем больше шансов на наплевательское отношение к дому и друг другу.
    Ищу точечную застройку. Но таких домов мало.
    Понимаю вас. Я из тех же соображений решила осесть и присмотреться... 14 жилых этажей, в подъезде по 6 квартир на этаже, в соседнем - вообще по 4. Надеюсь, сможем договориться и через 10 лет все забудут, что это дом очередников. Кроме того, в одном из домов будет УВД - надеюсь, это тоже к лучшему...
    По поводу крашенных стен в ванной и входной двери из картона -- правда. Но это же радость... легче сделать, как сам хочешь.

    И да - я не агитирую. Не жила, не знаю. Вдруг ужас-ужас и будет Влезла, ибо тут народ до такого договорился... Наивно думать, что квартиры всем подряд раздают. Особенно сейчас. Но разные бывают ситуации. И многодетные тоже разные... как и те, кто за деньги покупает.

  7. ответ для Peto4ka , на сообщение « Понимаю вас. Я из тех же соображений... »
    #47
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 177

    Цитата Сообщение от Peto4ka Посмотреть сообщение
    Но разные бывают ситуации. И многодетные тоже разные... как и те, кто за деньги покупает.
    Конечно. Беременные есть везде, но вероятность встретить их в женской консультации гораздо выше, чем в военкомате

  8. #48
    Участник Аватар для aersho
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    246

    Я счастливый обладатель "даренной" квартиры на Еремеева)))) Рассуждения про то что бесплатно и т.д. можно наверное отложить))) Если государство наше дает жилье, то почему мы должны гордо отказаться и пойти зарабатывать сами))) Теперь по крайней мере все мои сыновья, когда будут отдавать долг государству в виде службы, будут понимать за что))))
    По поводу самой квартиры и дома. У нас шикарная, светлая очень теплая и уютная квартира!!!! Со соседями тьфу, тьфу проблем нет. Массовой застройки как на Ленинском нет. Все очень удобно и практически рядом. До м. Новочеркасская 20 мин прогулочным шагом. Магазины все рядом. Скоро откроют рядом с ТЕМПом торговый центр. Минусы это слышимость, но в бетоне всегда так. Удалось донести да всех что вы не сверлите с 13 до 15, а дети не орут после 21) До детского садика далеко, но я всегда на машине поэтому приноровились. УК кстати работает вполне нормально. Подъезды убирают, лифты моют. Соседи сами украсили парадную к Новому Году. Сейчас активно обсуждают забор вокруг дома. Цветочки уже у многих стоят на этажах))) вообщем живут там те же люди. Неадыкватов хватает везде. В той же Уткиной заводи ЖК Ласточкино гнездо мое мнение - хуже. Один выезд чего стоит. И тоже рядом соседи- совхозники ( то бишь не академики и профессура). Покупают же люди)))
    Если будут вопросы задавайте, могу дать ссылку в контакте на группу. Там кстати тоже появилось несколько новых человек, которые купили квартиры в наших домах.

  9. ответ для svn , на сообщение « Конечно. Беременные есть везде, но... »
    #49
    Участник Аватар для aersho
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Конечно. Беременные есть везде, но вероятность встретить их в женской консультации гораздо выше, чем в военкомате
    И рядом с вами могут сдать квартиру таким ребятишкам, что радость вся пропадет(((
    Не хотите соседей - велком за город, на природу)))
    У нас отец три раза молодец!!! 2003, 2013 и 2015

  10. ответ для aersho , на сообщение « Я счастливый обладатель "даренной"... »
    #50
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 382

    Автор, так Вы сами туда съездите и посмотрите, что к чему.

    Цитата Сообщение от aersho Посмотреть сообщение
    Я счастливый обладатель "даренной" квартиры на Еремеева)))) Рассуждения про то что бесплатно и т.д. можно наверное отложить))) Если государство наше дает жилье, то почему мы должны гордо отказаться и пойти зарабатывать сами))) Теперь по крайней мере все мои сыновья, когда будут отдавать долг государству в виде службы, будут понимать за что))))
    По поводу самой квартиры и дома. У нас шикарная, светлая очень теплая и уютная квартира!!!! Со соседями тьфу, тьфу проблем нет. Массовой застройки как на Ленинском нет. Все очень удобно и практически рядом. До м. Новочеркасская 20 мин прогулочным шагом. Магазины все рядом. Скоро откроют рядом с ТЕМПом торговый центр. Минусы это слышимость, но в бетоне всегда так. Удалось донести да всех что вы не сверлите с 13 до 15, а дети не орут после 21) До детского садика далеко, но я всегда на машине поэтому приноровились. УК кстати работает вполне нормально. Подъезды убирают, лифты моют. Соседи сами украсили парадную к Новому Году. Сейчас активно обсуждают забор вокруг дома. Цветочки уже у многих стоят на этажах))) вообщем живут там те же люди. Неадыкватов хватает везде. В той же Уткиной заводи ЖК Ласточкино гнездо мое мнение - хуже. Один выезд чего стоит. И тоже рядом соседи- совхозники ( то бишь не академики и профессура). Покупают же люди)))
    Если будут вопросы задавайте, могу дать ссылку в контакте на группу. Там кстати тоже появилось несколько новых человек, которые купили квартиры в наших домах.
    А вам отдельное "спасибо" за очереди в д/с в 57 , 55 и 56 мо Невского района.
    Будь моя воля, всех бы таких "очередников" запихивала только в д/с на территории новостроек, хоть по 200 детей в группе/классе.
    Может после этого начнут требовать своевременной постройки школ и д/с.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 5 из 33 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •