Страница 51 из 76 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 

Тема: вторичка в хруще или новострой в гетто

  1. ответ для Аntic , на сообщение « А какой у неё выбор? Можно подумать,... »
    #501
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    А какой у неё выбор? Можно подумать, что её везде ждут))
    У вас очень заниженная оценка дочери, ИМХО.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. #502
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Dead Man Посмотреть сообщение
    Что-то у Вас какое-то Шоу Трумана лайт. Зачем "создавать ощущения"? Тут скорее важно развить волю к чему-либо, научиться принимать решения и за них отвечать. Ипотека - слишком затратный способ с непонятной мотивацией. А так получается, что родители порешали втравить дочь в ипотеку без ее согласия и она волнуется, видя данный произвол :-) А бенефициары данного перфоманса - ипотечные банкиры, которые получают себе в пользование ипотешника лет на 10-15 для красивой жизни. То есть какая-то постановка без понятной цели (кроме собственно приобретения самого объекта недвижимости). То есть в чём-то Вы правы, ипотека жизнь Вашей дочери осложнит, но обставлено это как-то странно.
    У нас будет ипотека-лайт с хорошим первоначальным взносом)) Пусть попробует выплатить за пару лет. Можно ведь ещё не торопиться съезжать от родителей, а сдавать купленное жильё и учиться извлекать дополнительную прибыль))

  3. ответ для Аntic , на сообщение « У нас будет ипотека-лайт с хорошим... »
    #503

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    У нас будет ипотека-лайт с хорошим первоначальным взносом)) Пусть попробует выплатить за пару лет. Можно ведь ещё не торопиться съезжать от родителей, а сдавать купленное жильё и учиться извлекать дополнительную прибыль))
    Эта схема у нам теперь называется ГЧП - государственно-частное партнерство, где Вы в данном случае выступаете в роли государства :-).
    Наверно данная схема сильно сознание ребенка не изменит, но, во всяком случае, внимание к теме работы, заработка, денег привлечёт.

  4. ответ для Аntic , на сообщение « У нас будет ипотека-лайт с хорошим... »
    #504
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    У нас будет ипотека-лайт с хорошим первоначальным взносом)) Пусть попробует выплатить за пару лет. Можно ведь ещё не торопиться съезжать от родителей, а сдавать купленное жильё и учиться извлекать дополнительную прибыль))
    и все таки я не понимаю. Вы за то, чтобы помогать детям до их седых волос, но зачем-то хотите втянуть в ипотечную кабалу хоть бы и на пару лет.
    Хотя почувствовать цену деньгам можно более простым способом- перестать платить за взрослых детей.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  5. #505
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    У вас очень заниженная оценка дочери, ИМХО.
    Так она вся в меня, не сложно догадаться о перспективах, если выпустить в свободное плавание.

  6. ответ для Natalena , на сообщение « и все таки я не понимаю. Вы за то,... »
    #506
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    и все таки я не понимаю. Вы за то, чтобы помогать детям до их седых волос, но зачем-то хотите втянуть в ипотечную кабалу хоть бы и на пару лет.
    Хотя почувствовать цену деньгам можно более простым способом- перестать платить за взрослых детей.
    Я за плавный переход во взрослую жизнь с уверенностью, что есть люди, которые всегда поддержат.

  7. #507
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 602

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Я за плавный переход во взрослую жизнь с уверенностью, что есть люди, которые всегда поддержат.
    так этого никто не отменял- поддержку.
    Поддержка же это не равно платить за взрослого ребенка.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. ответ для Natalena , на сообщение « и все таки я не понимаю. Вы за то,... »
    #508
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 408

    Цитата Сообщение от Antalya Посмотреть сообщение
    Бюджет точно не потянет, она же вся в меня, учиться не любит. ВУЗ на моё усмотрение, она вряд ли будет придираться, потому что не разбирается в них.
    так а зачем такая учеба вообще нужна?



    Цитата Сообщение от Dead Man Посмотреть сообщение
    Что-то у Вас какое-то Шоу Трумана лайт. Зачем "создавать ощущения"? Тут скорее важно развить волю к чему-либо, научиться принимать решения и за них отвечать. Ипотека - слишком затратный способ с непонятной мотивацией. А так получается, что родители порешали втравить дочь в ипотеку без ее согласия и она волнуется, видя данный произвол :-) А бенефициары данного перфоманса - ипотечные банкиры, которые получают себе в пользование ипотешника лет на 10-15 для красивой жизни. То есть какая-то постановка без понятной цели (кроме собственно приобретения самого объекта недвижимости). То есть в чём-то Вы правы, ипотека жизнь Вашей дочери осложнит, но обставлено это как-то странно.
    Соглашусь. Вообще, к своей ипотеке надо придти. И это все же очень взрослое и осознанное решение. Смысл его навязывать.



    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    и все таки я не понимаю. Вы за то, чтобы помогать детям до их седых волос, но зачем-то хотите втянуть в ипотечную кабалу хоть бы и на пару лет.
    Хотя почувствовать цену деньгам можно более простым способом- перестать платить за взрослых детей.
    Вот да.



    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  9. #509
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    так этого никто не отменял- поддержку.
    Поддержка же это не равно платить за взрослого ребенка.
    Если ребёнок не поступит на бюджет, поддержите финансово?

  10. ответ для mary-l , на сообщение « так а зачем такая учеба вообще нужна? ... »
    #510
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
    так а зачем такая учеба вообще нужна?

    Соглашусь. Вообще, к своей ипотеке надо придти. И это все же очень взрослое и осознанное решение. Смысл его навязывать.
    Вот мне нужна была именно такая учёба. При трудоустройстве без корочки не обойтись, а полученные знания вообще не пригодились, если только трудовой кодекс, но его и самостоятельно изучить можно. На практике быстро всему научилась.

    А про ипотеку разговор с ребёнком начался с того, что она хочет всех встреченных на улице зверюх домой притащить, вот мы и договорились, что как только купит себе отдельную квартиру, так и сможет устраивать приют для животных. Ей сейчас 11 лет, может ещё передумает))

Страница 51 из 76 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •