Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет насчет летней дачи....

  1. #1

    Нужен совет насчет летней дачи....

    Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста, не знаю, к кому обратиться. Дело в том, что я работающая мама, и бабушки-дедушки у нас нет (есть бабушка, но она сама работает). Я очень хочу своего сыночка (6 лет) на лето куда-нибудь пристроить загород, чтобы подышал свежим воздухом и не мучился все лето в садике. Есть ли у кого-нибудь возможность взять ребенка на свою дачу или в загородный дом? Или есть бабушка, согласная присмотреть за ребенком, за соответствующую оплату, разумеется? Не обязательно все лето, это может быть 1 месяц, неделя или только выходные. Спасибо.

  2. ответ для Danya17 , на сообщение « Нужен совет насчет летней дачи.... »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Звёздная
    Сообщений
    447

    Здравствуйте! Мои знакомые, работающие в детском центре "Хочу и буду", организуют детскую дачу с погружением в английский под Шлиссельбургом. Информацию можете посмотреть здесь https://vk.com/hochuandbudu. Я сама на какое-то время планирую отправить туда дочь.

  3. ответ для Danya17 , на сообщение « Нужен совет насчет летней дачи.... »
    #3
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Мне кажется, найти непрофессиональную няню со своей дачей реально. Вопрос только в том, чтобы она не на своих огородах постоянно ковырялась, а все таки следила за ребенком хорошо. А это уже человеческий фактор.
    Я видела как-то частный летний детский сад в Парголово, дети целый день на свежем воздухе, занятия, дневной сон, разнообразное питание.

  4. ответ для Danya17 , на сообщение « Нужен совет насчет летней дачи.... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от Danya17 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста, не знаю, к кому обратиться. Дело в том, что я работающая мама, и бабушки-дедушки у нас нет (есть бабушка, но она сама работает). Я очень хочу своего сыночка (6 лет) на лето куда-нибудь пристроить загород, чтобы подышал свежим воздухом и не мучился все лето в садике. Есть ли у кого-нибудь возможность взять ребенка на свою дачу или в загородный дом? Или есть бабушка, согласная присмотреть за ребенком, за соответствующую оплату, разумеется? Не обязательно все лето, это может быть 1 месяц, неделя или только выходные. Спасибо.
    есть выездные детские сады, погуглите

  5. ответ для Danya17 , на сообщение « Нужен совет насчет летней дачи.... »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    лучше уж типа лагеря смотреть для дошкольника- там и досуг будет

  6. ответ для Danya17 , на сообщение « Нужен совет насчет летней дачи.... »
    #6
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    "Удивительный мир" выездные дачи организует. Как выше заметили, там и досуг, и сверстники, и свежий воздух.
    КМК, это лучше, чем незнакомому человеку ребенка доверять.
    А вообще, многие лагеря с 6 лет детей принимают, но, наверно, в хороших мест уже нет.

  7. ответ для Danya17 , на сообщение « Нужен совет насчет летней дачи.... »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Как так доверить незнакомому человеку ребенка? Не боитесь что для ребенка это будет большой стресс! Как вы проверите незнакомого человека? Из диспансеров справки попросите?
    Лучше уж дежурный садик, если нет материальной возможности устроить в платный загородный лагерь или сад.

  8. ответ для Danya17 , на сообщение « Нужен совет насчет летней дачи.... »
    #8
    Элита Аватар для Sweetushka
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    ул.Дыбенко
    Сообщений
    2 051

    Или в санаторий от поликлиники, там с 3х лет путевки можно брать.

  9. #9

    Незнакомому нет, конечно не доверю, сначала надо будет познакомиться) Поговорить, присмотреться, как живет, есть ли дети, как соседи и т.п., обычно все сразу более-менее видно и понятно. Надежнее конечно не частные руки, а организация, но не всегда есть возможность. Лагеря от 30 тысяч за смену, мне одной, конечно, никак. Санатории я узнавала, примерно от 2000 р за сутки. Но думаю можно с врачами поговорить, может дадут путевку (а может и не дадут, я не знаю). В дежурный садик мы так и так ходим, он у меня с полутора лет в садике, и каждое лето ходит в дежурный. А про летнюю дачу я только в этом году узнала, что надо проситься через комиссию по комплектованию садиков, т.к. наш садик не выезжает. Но там, конечно, очередь. Не знаю, удастся или нет, боюсь что тоже мест уже нет.

  10. ответ для Danya17 , на сообщение « Нужен совет насчет летней дачи.... »
    #10

    Всем спасибо за советы Будем думать) А то не дело это, в городе сидеть все лето)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •