Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Когда начинать прививать мальчику мужские качества

Элита

Когда начинать прививать мальчику мужские качества

Начну с ситуации, которая меня буквально поразила сегодня в детской поликлинике. Я бы скорее всего прошла мимо, если бы не знала лично персонажей. Сидит на скамейке мальчик почти 6 лет. Рядом с ним, буквально на коленях моложавая бабушка и натягивать на ребенка носки. Я не комментирую, что в конце марта на мальчике колготки, носки и Куома. Меня поразил сам факт бабушки на коленях перед внуком. Причем мальчик абсолютно здоров, занимается тхэквондо. Теперь к вопросу: Когда же прививать мальчику мужские качества: самостоятельность, уважение к старшим и забота о младших и т.д. В транспорте сидят дети-школьники, а перед ними мамы и бабушки стоят!

2. ответ для yanapro76 , на сообщение « Когда начинать прививать мальчику... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от yanapro76 Посмотреть сообщение
    Начну с ситуации, которая меня буквально поразила сегодня в детской поликлинике. Я бы скорее всего прошла мимо, если бы не знала лично персонажей. Сидит на скамейке мальчик почти 6 лет. Рядом с ним, буквально на коленях моложавая бабушка и натягивать на ребенка носки. Я не комментирую, что в конце марта на мальчике колготки, носки и Куома. Меня поразил сам факт бабушки на коленях перед внуком. Причем мальчик абсолютно здоров, занимается тхэквондо. Теперь к вопросу: Когда же прививать мальчику мужские качества: самостоятельность, уважение к старшим и забота о младших и т.д. В транспорте сидят дети-школьники, а перед ними мамы и бабушки стоят!
    Про школьников. В конце первого класса сопровождала детей на выездном мероприятии. Ехали на ОТ. Была удивлена, что первым делом, когда зашли в автобус, учительница посадила ...детей. это при том, что на собрании не раз она поднимала вопрос, что неправильно, когда бабушка за внука портфель несет. Потом поняла, в транспопте - это вопрос безопасности. Моя ТДО успокоилась. Спокойно стала сажать ребенка после школы, иначе наши добрые сограждане его просто снесут, пробираясь к выходу, принципиально задевая внушительный ранец
    А сабжевая бабушка разве не являла пример заботы о младшем? Вы разве не за это ратуете?
    Куома могла быть не по размеру, отсюда и носки - чтобы нога не болталась
    А чего это Вы самостоятельность, уважение к старшим, заботу о младших мужчинам присвоили?))) КМК, это общечеловеческие ценности, у девочки их развивать тоже нужно
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

3. ответ для yanapro76 , на сообщение « Когда начинать прививать мальчику... »
    Яна Аватар для Jane K

Ой, помню рассказ из Книги для чтения. Всем барчукам няни ботиночки шнуровали и только Володя Ульянов все делал сам.

Элита

Меня просто поражает абсолютное неуважение к женщине, пожилым. При входе с коляской в транспорт,ни один молодой человек даже с места не поднимется, чтобы помочь. Качества про которые я говорю конечно общечеловеческие. Но если мы, родители, не будем о них рассказывать детям, то это это сделает за нас. В моем детстве в воспитании ребенка участвовали и сад и школа. А теперь у сада только функция присмотра. А школе тем более все равно.

5. ответ для yanapro76 , на сообщение « Меня просто поражает абсолютное... »
    Хранитель Аватар для Солнышкомоё

В этом разделе вас сожрут. ((

6. ответ для yanapro76 , на сообщение « Меня просто поражает абсолютное... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Меня просто поражает абсолютное неуважение к женщине, пожилым. При входе с коляской в транспорт,ни один молодой человек даже с места не поднимется, чтобы помочь. Качества про которые я говорю конечно общечеловеческие. Но если мы, родители, не будем о них рассказывать детям, то это это сделает за нас. В моем детстве в воспитании ребенка участвовали и сад и школа. А теперь у сада только функция присмотра. А школе тем более все равно.
    У Вас ребеное посещает детский сад? С чего это только присмотр? По прежнему в саду развивают, образовывают и воспитывают. И в школе так же. У меня дети в самые обычные ОУ ходят, но все это присутствует
    Сочувствую мужчинам. Все время нужно доказывать что- то кому- то. У дамы с коляской мухж где- то есть, он ее спокойно куда- то отправил, а виноваты посторонние. А если они уставшие с работы едут, со здоровьем проблемы... Справку покажь или беги помогай?
    Помню на нас с мужем прохожие зыркали. Он свободно идет, а я рядом с 1,5 - 2 годовалой дочкой на руках. И что, справку всем показывать - операция была на позвоночнике, нельзя ничего поднимать. Нам муж и папа здоровый нцжер, а кто что думает, все равно
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

7. ответ для yanapro76 , на сообщение « Когда начинать прививать мальчику... »
    Элита Аватар для Olga 0110

Что за качества "мужские " ?
    Если речь об уступить место бапке или глубоко-беременной, то это, я считаю, общечеловеческий признак воспитанности и гуманности. И то далеко не всем бабкам, ибо есть специально-натасканные бабки, которые циркулируют по городу с целью поругаться ))

8. ответ для Jane K , на сообщение « Ой, помню рассказ из Книги для чтения.... »
    Активный участник Аватар для Biene Maja

Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Ой, помню рассказ из Книги для чтения. Всем барчукам няни ботиночки шнуровали и только Володя Ульянов все делал сам.

9. ответ для yanapro76 , на сообщение « Когда начинать прививать мальчику... »

А девочку можно в 6 лет одевать? А мальчик типа ущербный, его нельзя? Или всех детей нельзя ни при каких обстоятельствах?

10. ответ для yanapro76 , на сообщение « Когда начинать прививать мальчику... »
    Наш человек

надо было отца правильно выбирать) имхо если гены плохие, то хоть прививай, хоть не прививай...

Страница 1 из 6 12345 Последняя »