Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: ОМС. Мне одной не везёт?

  1. ответ для *Мэйби* , на сообщение « Мы все ругаем наше омс. .... И не... »
    #41

    Цитата Сообщение от *Мэйби* Посмотреть сообщение
    Мы все ругаем наше омс. .... И не платим налоги с белой зарплаты. И все хотим получать даром. ... Коммунизм кончился в 90- х... Пора расплетать бантики. Весь мир платит за медицину очень- очень дорого. Как то так, жизнь боль
    Нр, мы платим и что? Правильно хотели лишать омс неработающих граждантрудоспособного возраста видимо они только им и пользуются- времени то вагон) а работающим омсом нереально воспользоваться
    надо делать систему омс как в Европе или Америке

  2. ответ для lydia , на сообщение « ОМС. Мне одной не везёт? »
    #42
    Наш человек Аватар для Carina93
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    будете проходить мимо - проходите
    Сообщений
    8 907

    ОМС не пользовалась никогда. Смутно вообще представляю себе где находится районная поликлиника.
    Врачи - только знакомые-проверенные... И для себя и для ребёнка. Для ребёнка - прямой договор с 21 веком и Скандинавией. Опять же - ходим к своим, проверенным врачам.

  3. ответ для lydia , на сообщение « ОМС. Мне одной не везёт? »
    #43
    Наш человек Аватар для Люблю прохладу
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    С-Петербург, Кировский район
    Сообщений
    9 204

    Ооооооооочень редко удается воспользоваться.
    До смешного (сквозь слезы). Заболел очень-очень зуб, под боком поликлиника, знаю, что там хирурги хорошие, пытаюсь пройти с острой болью с утра - приходите к 15 за номерком на вечер. Плюнула, пошла платно (к тому-же врачу, что и бесплатно принимает), народу никого, но "номерков нет" и "никакая у вас не острая боль".

  4. ответ для Ombres , на сообщение « Нр, мы платим:)) и что? Правильно... »
    #44
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    надо делать систему омс как в Европе или Америке
    ОМС в Америке - это где? В Канаде? И там, говорят, очереди подольше наших - несколько месяцев. В США, вроде, ничего похожего на наш ОМС нет. Про Латинскую Америку ничего не знаю.

    А в Европе медицинское страхование по-разному устроено. В Бельгии, например, похоже на наше. Но медицина при этом иначе устроена, что в целом делает обычное лечение у семейного врача более удобным, чем наше у терапевта в поликлинике.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  5. ответ для *Мэйби* , на сообщение « Мы все ругаем наше омс. .... И не... »
    #45
    Наш человек Аватар для Люблю прохладу
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    С-Петербург, Кировский район
    Сообщений
    9 204

    Цитата Сообщение от *Мэйби* Посмотреть сообщение
    Мы все ругаем наше омс. .... И не платим налоги с белой зарплаты. И все хотим получать даром. ... Коммунизм кончился в 90- х... Пора расплетать бантики. Весь мир платит за медицину очень- очень дорого. Как то так, жизнь боль
    Ну, я работаю с 17 лет, плачу налоги. Сейчас плачу с бОльшей суммы, чем получаю зарплату. А ОМС почти никогда не удавалось пользоваться.

  6. ответ для Ленин , на сообщение « ОМС в Америке - это где? В Канаде? :) И... »
    #46

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    ОМС в Америке - это где? В Канаде? И там, говорят, очереди подольше наших - несколько месяцев. В США, вроде, ничего похошего на наш ОМС нет. Про Латинскую Америку ничего не знаю.

    А в Европе медицинское страхование по-разному устроено. В Бельгии, например, похоже на наше. Но медицина при этом иначе устроена, что в целом делает обычное лечение у семейного врача более удобным, чем наше у терапевта в поликлинике.
    В Канаде да, их практика семейных докторов вызвала бы демонстрацию возмущения у нас, там онкобольные умирают, не дождавшись очереди на мрт, по полгода ждать, и ни за какие деньги платно не сделать...

  7. ответ для Ленин , на сообщение « ОМС в Америке - это где? В Канаде? :) И... »
    #47

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    ОМС в Америке - это где? В Канаде? И там, говорят, очереди подольше наших - несколько месяцев. В США, вроде, ничего похошего на наш ОМС нет. Про Латинскую Америку ничего не знаю.

    А в Европе медицинское страхование по-разному устроено. В Бельгии, например, похоже на наше. Но медицина при этом иначе устроена, что в целом делает обычное лечение у семейного врача более удобным, чем наше у терапевта в поликлинике.
    Омс у нас= система медицинского страхования у них.
    Пока у нас будет как сейчас- так и будет. Лично мне было бы проще чтобы хотя бы половину отчислений в фомс одавали лично мне я бы страховку детям точно бы окупила.

  8. ответ для lydia , на сообщение « ОМС. Мне одной не везёт? »
    #48
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    В прошлом году по кардиологии обследовалась вдооь и поперек без проблем, но предоставление номерка, нпример на мониторинг ,в течение двух недель по закону. Получила чуть раньше. Но я не работаю, поэтому беру на любое время. Щас вот хочу на мрт рискнуть, соседка выгрызла. Правда, послали в сестрорецк😂

  9. ответ для lydia , на сообщение « ОМС. Мне одной не везёт? »
    #49
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 604

    ОМС получается пользоваться редко , потому что записаться нереально . Я весь день мониторю номерки и бесполезно. А если и попадёшь к врачу , то это просто зря потраченное время

  10. ответ для lydia , на сообщение « ОМС. Мне одной не везёт? »
    #50
    Небожитель Аватар для Просто_Ната
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    М Пр.Большевиков
    Сообщений
    15 218

    А я скажу что пользование медициной у нас это все равно сложный вопрос. Не знаю как у вас получается платно попасть быстро? Да все тоже самое, пардон. У хорошего проверенного врача такая же запись на 2 недели вперед. Приходится точно так же как и в поликлинику по ОМС идти сидеть под дверью и просить принять с острой болью. С зубами тоже самое, прихватила острая боль, будешь бегать и искать кто бы взялся полечить вот прям щас. Никакие увещевания не помогут в платных клиниках. Помню уговаривала педиатра в 21 веке уделить моему ребенку немного времени так как срочно требовалась ее консультация - ответ был нет! Принимаю только по записи!

    Теперь рассказываю для чего ОМС нужен))))). Сделала ребенку медкомиссию всю в школу. Все же есть разница 30 тыс или 0? При чем в отличие от коммерческих клиник ребенка мне посмотрели все специалисты. Напрягает только ситуация с анализами их делаю платно в Хеликсе. Сделать прививки, получить справки и т.д. Потому в платной клинике заплатишь 2 тыс за простую справочку что ребенок здоров.

Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •