Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 

Тема: когда расстались с коляской, поделитесь

  1. #1
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 322

    когда расстались с коляской, поделитесь

    девочки, поделитесь, пожалуйста, вашими историями, сколько было ребенку, когда избавились от коляски совсем.
    Моей 4 года. За последние 2 года использовали раз 10, все в дальних прогулках - по центру, зоопарк, ЦПКиО, ногу повредила , ездили , но дочка тогда вообще ходить не могла в принципе. Думаю, не попрощаться ли с коляской, деньги бы она принесла, ну и место освободить))

    Но тем не менее, как раз, когда надо поехать далеко и надолго, на многочасовую прогулку, не вижу альтернативы.
    Зимой в ЦПКиО раз брали сани напрокат. А летом чего делать. Ребенок все больше интересуется окружающим миром. А в Петергоф или Павловск , например, поехать, не представляю как. На руки уже не возьмешь, 18 кг...
    Вопрос, стыдно или нет в таком возрасте ехать на коляске, меня не волнует))
    Моя лишнего не просидит, шилопоп еще тот. Проедет 50 метров и опять бежит. Совсем без коляски пробовали, тяжело, начинает плакать, никакие сидения на скамеечках не помогают.
    В ежедневном обиходе мы используем беговел и самокат, до сада или до занятий доехать за несколько остановок. Вопрос не про каждый день, а вот именно про длительные выезды из дома, когда общественный транспорт не может помочь.
    В общем, поделитесь, пожалуйста

  2. ответ для annaf , на сообщение « когда расстались с коляской, поделитесь »
    #2
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    а самокат? если устанет,можно поставить на него и катить за ручку. Нам он помог при отказе от коляски. Последний раз пользовались ей в поездке в 2,9

    пока коляска с вами, она и будет в нее лазить
    мой этим летом активно залезал в коляску младшего и катался,это интересно

  3. ответ для annaf , на сообщение « когда расстались с коляской, поделитесь »
    #3
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    А общественный транспорт не поможет?

    Я бы младшую покатала на коляске, но она у меня ее не любит, кажется, с полутора лет уже без колясок обходимся. Со старшим с 2-х необходимости в коляске уже не было, но он к коляскам лучше относился, и сейчас бы прокатился). А младшая даже санки не любит, вся надежда на самокат.
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

  4. ответ для annaf , на сообщение « когда расстались с коляской, поделитесь »
    #4
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 044

    Мы с 1,8 убрали коляску. Летом велик был с ручкой, к зиме уже было 2 года и ножками. Потом беговел купили.

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk

  5. ответ для annaf , на сообщение « когда расстались с коляской, поделитесь »
    #5
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Полностью отказались от коляски в 3 с копейками. Как раз для Петергофа её использовали. Чтобы она там в ней поспать могла.

    Вообще, в 4 года дочка уже гоняла на 2х колесном велике, его в парки и брали. Причём 5-6 км она проезжала совершенно спокойно без отдыха. Если на велике не ездит - то самокат, беговел.

    Для меня 4х летка в коляске выглядит странно, но если лично Вам и ребенку так удобнее - то какое Вам дело до того, как это выглядит? В Европе и пятилетки в колясках с сосками ездят, и им абсолютно пофиг на ТДО русских туристов

  6. ответ для annaf , на сообщение « когда расстались с коляской, поделитесь »
    #6
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Кстати, на трехколёсном самокате или беговеле можно взять ребёнка за куртку и самой везти Моя обажала так делать, когда уставала или просто ленилась.

  7. ответ для annaf , на сообщение « когда расстались с коляской, поделитесь »
    #7

    + за самокат трехколёсный. как снег сошел, мы везде на нем с 3 лет, ставила и сама везла.
    Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…

  8. ответ для annaf , на сообщение « когда расстались с коляской, поделитесь »
    #8

    До 3 лет ездили. Потом самокат взрослый. Чтобы и ребенок один мог ехать и я с ним вдвоем.

  9. ответ для annaf , на сообщение « когда расстались с коляской, поделитесь »
    #9
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    А я за беговел, потом за пару минут ребёнок пересаживается на нормальный двухколёсный.
    Беговел учит держать равновесие так непринуждённо, что родителю не надо бегать потом согнувшись в три погибели. Это весело, и развивает самостоятельность, чего нет у коляски.

  10. ответ для annaf , на сообщение « когда расстались с коляской, поделитесь »
    #10
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Мы до 5 лет в коляске ездили на дальние расстояния, за границей в основном и у нас, как раз в парках и т.п. прогулках. Не стыдно вообще, главное чтобы родителям было удобно и ребенку.

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •