Страница 6 из 2432 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: ♡☼☁☂Октябрята 2015 Vol.9 ☂☁☼♡

  1. #51
    Мега-элита Аватар для Im_Snail
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    4 959

    Цитата Сообщение от ann.vasilisa Посмотреть сообщение
    да ладно?идет с севера!у нас сейчас вот так)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    У нас тоже солнце!

    К стати! Мы случайно оказались рядом с детским велодрайвом, примерили пуки м! В кроссах был, достаёт, но не полной ногой. Но! Он сел и поехал!!!!! 😳😳😳 я в шоке!! Как?!?!
    Нам нужен срочно беговел( но пока никак((( *поныла

  2. #52
    Мега-элита Аватар для Im_Snail
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    4 959

    Цитата Сообщение от Аленуська Посмотреть сообщение
    привет новому домику!
    подскажите, где нынче памперсы-трусики по акции какой-нибудь... а то запасы истощились...
    я сегодня на маникюрчик сгоняла, а Димка поехал на шоколадную фабрику на экскурсию куда-то на англ. проспект. привезет наверно сладенького... если довезет...
    В ДМ вроде естт

  3. ответ для MINISTRY , на сообщение « ♡☼☁☂Октябрята 2015 Vol.9 ☂☁☼♡ »
    #53
    Наш человек Аватар для helentary
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    м.Приморская, Морская наб.
    Сообщений
    6 748

    Рассказываю ситуацию подруги, благодаря упорству которой, другие дамы в декрете имеют возможность получить выплаты напрямую.
    У нее компания "приказала долго жить" именно так, а не банкротство, уже когда она вышла в отпуск по уходу до 1,5 лет. Фактически компания существовала на бумаге, но деятельности не было. Даже если б она сама подала на выплаты, то деньги бы направили по закону на счет работодателя. Кто на момент закрытия еще физически ходил на работу, тем трудовые проштамповали и отпустили с миром. У нее трудовая без штампа, те она еще трудоустроенная и все выплаты идут через работодателя, которого фактически нет. Она через суды стала добиваться выплат напрямую, но со всеми плюшками работающего человека. Потом несколько лет мучений с приставами. Годам к 3 ее ребзя, был принят закон на основании которого, разрешили прямые выплаты. Она получила всю причитающуюся сумму.
    Штамп поставила и запись об увольнении сделала, после того как сама разыскала буха с той работы, а та в свою очередь прихватила с собой печать при последнем визите на работу.

    Суть только в одном, надо доказать, что ты на момент подачи заявления трудоустроена и получить все справки, что выплата не может быть осуществлена через счет работодателя, для этого на счет должен быть наложен арест ( картотека 2).

    Или ставим штамп об увольнении, устраиваемся на работу к знакомым. Новая бухгалтерия радостно хлопает в ладоши от перспективы бегать в ФСС. Получаем деньги, но нужна справка о доходах в расчетные года, тогда выплаты сохраняются, вроде как... При стаже меньше 6 мес выплаты по мин, если нет справки с предыдущего места работы.
    Ну или биржа, но там минималка. Но тут хоть шерсти клок.

  4. ответ для Im_Snail , на сообщение « У нас тоже солнце! К стати! Мы... »
    #54
    Наш человек Аватар для helentary
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    м.Приморская, Морская наб.
    Сообщений
    6 748

    Цитата Сообщение от Im_Snail Посмотреть сообщение
    У нас тоже солнце!

    К стати! Мы случайно оказались рядом с детским велодрайвом, примерили пуки м! В кроссах был, достаёт, но не полной ногой. Но! Он сел и поехал!!!!! 😳😳😳 я в шоке!! Как?!?!
    Нам нужен срочно беговел( но пока никак((( *поныла
    Вы на Энгельса были?
    На них есть детская карта?


  5. ответ для helentary , на сообщение « Сейчас едем по жуткой метели, как... »
    #55
    Наш человек Аватар для KaterinaP
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    6 442

    Цитата Сообщение от helentary Посмотреть сообщение
    Сейчас едем по жуткой метели, как только въезжаем в свой двор - солнце светит


    У нас уже солнце и голубое небо.но какой-то сине-черный горизонт.

    💖👪🐈💖

  6. ответ для helentary , на сообщение « Вы на Энгельса были? На них есть... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Im_Snail
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    4 959

    Цитата Сообщение от helentary Посмотреть сообщение
    Вы на Энгельса были?
    На них есть детская карта?
    В купчино))))) в Балкании какой-то. Про карту не спросила. Видели там ваши шлемы) страшно)

  7. #57
    Наш человек Аватар для KaterinaP
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    6 442

    Цитата Сообщение от Im_Snail Посмотреть сообщение
    Как вы кресло будете карячить из машины в машину?)) это мысли вслух)
    9 кг кресло или около того. Какие проблемы?) Детки наши тяжелее уже)

    💖👪🐈💖

  8. ответ для MINISTRY , на сообщение « ♡☼☁☂Октябрята 2015 Vol.9 ☂☁☼♡ »
    #58
    Хранитель Аватар для bodraya
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    10 327

    у меня все проще - фирма есть, ликвидации или банкротства нет. деятельности тоже нет, есть 2 расчетных счета - одни в банке, где кредит - там все просужено уже и на счете картотека, а второй счет в банке, который уже лет 5 как банкротится. и конца края этому банкротству нет, там на счете копейки лежат, сделать с ним (закрыть, обнулить и тп) ничего нельзя.
    я имею право обратиться в фсс напрямую, что я и сделала. они обязаны направить запросы по всем счетам, чтобы доказать, что там картотека - тогда они платят напрямую физику. есессно в тот банк, который уже и не банк, они тоже направили запрос, уже дважды - там даже никто не отвечает на такие запросы. но если и ответят, то там нет картотеки - выходит, фсс мне откажет в выплате.
    вариант - суд с работодателем, но это тоже годы. так как я знаю, как по юрикам работают приставы. и сколько длятся суды..
    так что никто не виноват, но денег не будет. как-то так
    сейчас думаю, что делать. директор почти друг, так что тут никто накалывать меня не будет.

  9. ответ для Im_Snail , на сообщение « В купчино))))) в Балкании какой-то. Про... »
    #59
    Элита Аватар для Мама Оле
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 882

    Вопрос про кальций. Кто давал финский из 2-х баночек? Есть толк? Злате ортопед посоветовал, ребра начали расходиться((( Молочку не ест, смесь не пьет, ГВ свернули. Витамин Д перестала давать, т.к. не пойму на что ее сыпет. Где кальций брать, брокколи кастрюлями есть?)
    Олеся, ко мне на ТЫ.

    Арсений 13.12.2006
    Злата 22.10.2015

  10. ответ для bodraya , на сообщение « у меня все проще - фирма есть,... »
    #60
    Наш человек Аватар для helentary
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    м.Приморская, Морская наб.
    Сообщений
    6 748

    Цитата Сообщение от bodraya Посмотреть сообщение
    у меня все проще - фирма есть, ликвидации или банкротства нет. деятельности тоже нет, есть 2 расчетных счета - одни в банке, где кредит - там все просужено уже и на счете картотека, а второй счет в банке, который уже лет 5 как банкротится. и конца края этому банкротству нет, там на счете копейки лежат, сделать с ним (закрыть, обнулить и тп) ничего нельзя.
    я имею право обратиться в фсс напрямую, что я и сделала. они обязаны направить запросы по всем счетам, чтобы доказать, что там картотека - тогда они платят напрямую физику. есессно в тот банк, который уже и не банк, они тоже направили запрос, уже дважды - там даже никто не отвечает на такие запросы. но если и ответят, то там нет картотеки - выходит, фсс мне откажет в выплате.
    вариант - суд с работодателем, но это тоже годы. так как я знаю, как по юрикам работают приставы. и сколько длятся суды..
    так что никто не виноват, но денег не будет. как-то так
    сейчас думаю, что делать. директор почти друг, так что тут никто накалывать меня не будет.
    Ну смотри, получается, что фирма сейчас работает, те деятельность ведется, тк она не закрыта (банкротства нет). Счета 1- на картотеке, 2 - не на картотеке. Получается, что ФСС должны отправить деньги на 2 счет, а работодатель уже тебе с него.
    Отказ правомерен.
    Надо вам доказать, что 2 счет не рабочий и работодатель не может тебе с него перевести денег. Вопрос к работодателю!

    Плюс ты пишешь, что почти друг, а помочь не хочет... Это ему надо оббивать пороги, а не тебе, доказывая, что счета недоступны.


Страница 6 из 2432 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •