Тема: ♡☼☁☂Октябрята 2015 Vol.9 ☂☁☼♡

  1. ответ для KaterinaP , на сообщение « Это хорошо)))) А у папы почему плохо?... »
    #16671
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 084

    Цитата Сообщение от KaterinaP Посмотреть сообщение
    Это хорошо))))
    А у папы почему плохо? Жена папы тоже с критикой лезет? Или Папа сам?
    Жена новая,по мне так,наоборот бы старалась подругой стать,или ваще не лезет, права она на это особо и не имеет

    💖👪🐈💖
    Она "новая" уже лет 15-20. И, наоборот , сейчас мягче стала. Раньше гораздо хуже было.
    С ней , кстати, ее дочь ( на год меня старше) общается раз в пару месяцев по телефону, а то и реже . Из-за нравоучений как раз.
    А я раз в 2 недели в среднем приезжаю в гости.

  2. ответ для mordashka , на сообщение « Так вот я и не понимаю, ну как можно... »
    #16672
    Элита Аватар для Tatiana-25
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург Приморский район
    Сообщений
    1 517

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    Так вот я и не понимаю, ну как можно перестать принимать это близко.
    Ведь это ж самые родные, близкие люди, а от них постоянно критика и рассказы, что я всё делаю плохо. Это ж люди, с которыми по идее можно чувствовать себя в безопасности, спокойно, в любви. А на деле критика, критика, критика. Как будто экзамен, который всегда проваливаеь, как бы хорошо ты ни готовился.
    Даша, могу только посочувствовать. Я с мамой постоянно бы жила. Жаль, что я не всегда знала, что у меня уникальные родители. В детстве принимала как должное. А со студенчества стала видеть и слышать иные примеры.

  3. ответ для mordashka , на сообщение « Блин, вот мне в этом году 30 лет будет,... »
    #16673
    Мега-элита Аватар для Цветочек16
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 712

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    Блин, вот мне в этом году 30 лет будет, вроде уже привычная и опытная должна быть. Но я всё равно не понимаю, как общаться со своими родственниками. Они каждую встречу говорят, что плохо, что я всё ещё не отучила от соски, надо было вовремя, плохо, что подгузники , надо к горшку приучить и давно, плохо ест? Значит, невкусно готовлю. Сандалии малы, нельзя их больше носить, проблемы будут.
    И ведь ладно бы еду мою попробовали (да , то, какое ваше дело) и тогда утверждали, или бы ребёнок реально в маленькой обуви был ..... Я после каждой встречи заведенная уезжаю и минимум день ещё отхожу.
    Сегодня не выдержала , говорю маме, что невозможно с вами общаться, на одно хорошее слово, которое не всегда бывает, у вас минимум 10 плохих, с бесконечной критикой, ничего хорошего не говорите.
    Так мама обиделась: у тебя все плохие, одна ты хорошая, и ушла.
    Ну это разве нормально? Я попыталась поговорить, разъяснить, она ушла и всё.
    Ну капец же какой-то.

    У обоих родителей есть дома за городом, приезжай да живи. А я в городе сижу, потому что через 4 часа постоянной критики хочется убежать пешком и напиться.
    У меня тоже самое! Когда ко мне мама приезжает, я потом весь день хожу вся на нервах



  4. ответ для mordashka , на сообщение « Она "новая" уже лет 15-20. И, наоборот... »
    #16674
    Наш человек Аватар для KaterinaP
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    6 442

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    Она "новая" уже лет 15-20. И, наоборот , сейчас мягче стала. Раньше гораздо хуже было.
    С ней , кстати, ее дочь ( на год меня старше) общается раз в пару месяцев по телефону, а то и реже . Из-за нравоучений как раз.
    А я раз в 2 недели в среднем приезжаю в гости.
    Ааа.ясно ( печально

    💖👪🐈💖

  5. ответ для Im_Snail , на сообщение « Сандалии маленькие? Дак купите... »
    #16675
    Хранитель Аватар для bodraya
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    10 327

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    Блин, вот мне в этом году 30 лет будет, вроде уже привычная и опытная должна быть. Но я всё равно не понимаю, как общаться со своими родственниками. Они каждую встречу говорят, что плохо, что я всё ещё не отучила от соски, надо было вовремя, плохо, что подгузники , надо к горшку приучить и давно, плохо ест? Значит, невкусно готовлю. Сандалии малы, нельзя их больше носить, проблемы будут.
    И ведь ладно бы еду мою попробовали (да , то, какое ваше дело) и тогда утверждали, или бы ребёнок реально в маленькой обуви был ..... Я после каждой встречи заведенная уезжаю и минимум день ещё отхожу.
    Сегодня не выдержала , говорю маме, что невозможно с вами общаться, на одно хорошее слово, которое не всегда бывает, у вас минимум 10 плохих, с бесконечной критикой, ничего хорошего не говорите.
    Так мама обиделась: у тебя все плохие, одна ты хорошая, и ушла.
    Ну это разве нормально? Я попыталась поговорить, разъяснить, она ушла и всё.
    Ну капец же какой-то.

    У обоих родителей есть дома за городом, приезжай да живи. А я в городе сижу, потому что через 4 часа постоянной критики хочется убежать пешком и напиться.
    Я б только на каждую такую фразу говорила, что это мое дело. Или ещё можно молчать. Проверяла) они говорят, а ты молчи. Спрашивают, что молчишь, а ты - это мое дело. Обычно быстро надоедает)
    А вообще да, родственников не выбирают
    Цитата Сообщение от Im_Snail Посмотреть сообщение
    Сандалии маленькие? Дак купите нормальные, наденем! От соски не отучила? Пожалуйста, пробуйте! К горшку не приучила? Вот горшок, вот ребёнок - вперёд))) а для удобства мы к вам на месяц переедем)
    С мужем у меня даже так не работает

    Так смешно - выпустила Ваню голого на улицу - тапки не кидайте, тут никого нет. Ходит и метит территорию) хоть по капле, да выдавит)(
    я - маша, ко мне на ты

  6. ответ для Katrisa , на сообщение « Ну это конечно только тебе решать)) ,... »
    #16676
    Наш человек Аватар для helentary
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    м.Приморская, Морская наб.
    Сообщений
    6 748

    Цитата Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
    Ну это конечно только тебе решать)) , но если сравнить душный и грязный город или загородом...) Просто дача конечно в моём понимании должна быть облагорожена) , тогда тут комфортно и взрослым и детям)) у нас везде дорожки , деревья плодовые все сосредоточены в одной стороне, игровая зона в другой) траву все время косим . ну и для деток качели, игровая типо лесенка, качельки, маленький бассейн , беседка хорошая, там можно сидеть, играть ... Я очень люблю дачу) А вообще я терпеть не мону гулять в городе , я прям за шкирку вытаскиваю себя на прогулку с ребенком, ну час полтора продержусь, но не больше, даже в хорошую погоду. А тут как вышел на улицу, так и весь день, то дела какие то , то просто играем....и ребёнку комфортно. Может Ване просто скучно ?
    Вот я такая же Меня гулять в городе не вытащить А на даче и вытаскивать не надо ️ Я чай-кофе, а детки на участке тусят или у друзей! Главное, чтоб без дождя, ттт! Точнее ливня.




  7. ответ для MINISTRY , на сообщение « ♡☼☁☂Октябрята 2015 Vol.9 ☂☁☼♡ »
    #16677
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 084

    Маша, молчание воспринимают как мой интерес и полную готовность слушать и следовать.

    Может, попробовать отвечать, что да, я плохая мать ?
    Хотя , наверное, это воспримут как хамство, как сегодня.

  8. ответ для Im_Snail , на сообщение « Сандалии маленькие? Дак купите... »
    #16678
    Наш человек Аватар для helentary
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    м.Приморская, Морская наб.
    Сообщений
    6 748

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    Так вот я и не понимаю, ну как можно перестать принимать это близко.
    Ведь это ж самые родные, близкие люди, а от них постоянно критика и рассказы, что я всё делаю плохо. Это ж люди, с которыми по идее можно чувствовать себя в безопасности, спокойно, в любви. А на деле критика, критика, критика. Как будто экзамен, который всегда проваливаеь, как бы хорошо ты ни готовился.
    Это возрастное. Гормональный фон видимо меняется...
    А еще есть такое, что если сядешь на подобный нудеж, то уже и не съехать с него Становится частью характера. Помогают таблеточки антидепрессивные

    Цитата Сообщение от Im_Snail Посмотреть сообщение
    Сандалии маленькие? Дак купите нормальные, наденем! От соски не отучила? Пожалуйста, пробуйте! К горшку не приучила? Вот горшок, вот ребёнок - вперёд))) а для удобства мы к вам на месяц переедем)
    Согласна!




  9. ответ для mordashka , на сообщение « Маша, молчание воспринимают как мой... »
    #16679
    Хранитель Аватар для bodraya
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    10 327

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    Маша, молчание воспринимают как мой интерес и полную готовность слушать и следовать.

    Может, попробовать отвечать, что да, я плохая мать ?
    Хотя , наверное, это воспримут как хамство, как сегодня.
    Ну так какая разница, как воспринимают)) молчи, им все равно надоест
    я - маша, ко мне на ты

  10. ответ для MINISTRY , на сообщение « ♡☼☁☂Октябрята 2015 Vol.9 ☂☁☼♡ »
    #16680
    Мега-элита Аватар для Цветочек16
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 712

    Даша, забей! Ничего с этим не сделаешь


Страница 1668 из 2432 « Первая  «  66811681568161816581664166516661667166816691670167116721678171817682168 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •