Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Дочке 1,3 - не ходит

  1. ответ для Mathilda , на сообщение « https://forums.rusmedserv.com/showthread... »
    #31
    Частый гость
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Юз
    Сообщений
    96

    Цитата Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
    https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=236914
    Дети все разные, но, по-моему, случай похож на ваш.

    И попробуйте, действительно, дать ребенку ходунки-опору. Мой младший пошел, допустим, буквально через неделю после того как мы их купили (на Авито за 1,5т.р.). Такое ощущение, что ему такой опоры не хватало.
    http://ru.kidits.net/%D0%98%D0%B3%D1...AO7hoCO2_w_wcB
    Спасибо. Правда,как про нас. Правда моя шагает, просто за руку. Но вот на кортчках тоже не сидит и сама не встает без опоры(пару раз всего пробовала).
    Ходунки ,именно такие с года у нас, с ними ходида первое время,сейчас надоели. Но если дать пройдет.
    Вчера на улице сама ходила минуты 2, даже от меня отошла метров на 15, хотя вначале упиралась).
    Потом вместоруки взяла кисточку от моей сумки и пошла с ней,почти не держась.
    В 2 руки что то давать побовала,выбрасывает итянет руку ко мне.

  2. #32
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    А кукольной коляски у вас нет? Обычно это хит у всех детей, ну и минимальная опора по совместительству. Только возьмите попрочнее, не самую дешевую
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для Senny , на сообщение « А кукольной коляски у вас нет? Обычно... »
    #33
    Частый гость
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    33

    По поводу игрушечной коляски согласна. У меня мальчик, поэтому была не коляска, а тележка (типа строительной) детская. Катали на ура!!!!

  4. ответ для LuckyJuce , на сообщение « Дочке 1,3 - не ходит »
    #34
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    А моя,уже неплохо топающая барышня,шлепнулась с коляской.Все-таки,они не особо устойчивы,даже те,что дорогие.

  5. #35
    Элита Аватар для ~ Rosenrot ~
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 048

    Цитата Сообщение от MasikMas Посмотреть сообщение
    По поводу игрушечной коляски согласна. У меня мальчик, поэтому была не коляска, а тележка (типа строительной) детская. Катали на ура!!!!
    У меня тоже мальчик, но от старшей остались две коляски, поэтому катали и до сих пор катаем их. Кидает в коляску машинку или мячик и катит с умным видом. Кстати, с помощью коляски и начал ходить вперед, а то до этого только боком приставным шагом у опоры.

    Масяня (май 2007) и Малыш(21.06. 2016)

  6. ответ для LuckyJuce , на сообщение « Подниму тему. Нам уже почти 1,6. Но... »
    #36

    Цитата Сообщение от LuckyJuce Посмотреть сообщение
    Подниму тему.
    Нам уже почти 1,6. Но одну руку так и не отпускает. Ходит Сама по кровати только. На газоне может пройти, и то если я сама опущу. Если опустить на твердой поверхнсти, будет стоять и кричать. Дома сразу на колени садится. Делаем массаж.
    Невролог написала отставание физ.развития, ничего не предложив.
    Я бы еще к одному неврологу сходила, который может предложить. Надо поискать причины.

    Как вариант, попробовать игру. Мы с мужем садились друг напротив друга, ноги врозь, так чтобы было почти замкнутое пространство. Я ставила дочку спиной к себе, у мужа в руках была игрушка. ребенок подумала-подумала - и потопала сама за игрушкой. Потом муж развернул ребенка к себе спиной, в этот момент я тоже достала игрушку - и снова получилось самостоятельно.
    На такую игру ушло дня два. Потом страх у дочки исчез (он перешел к нам, т.к. надо было срочно убрать всё, до чего теперь ребенок мог самостоятельно дойти)

  7. ответ для Lindya , на сообщение « Я бы еще к одному неврологу сходила,... »
    #37
    Частый гость
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Юз
    Сообщений
    96

    Цитата Сообщение от Lindya Посмотреть сообщение
    Я бы еще к одному неврологу сходила, который может предложить. Надо поискать причины.

    Как вариант, попробовать игру. Мы с мужем садились друг напротив друга, ноги врозь, так чтобы было почти замкнутое пространство. Я ставила дочку спиной к себе, у мужа в руках была игрушка. ребенок подумала-подумала - и потопала сама за игрушкой. Потом муж развернул ребенка к себе спиной, в этот момент я тоже достала игрушку - и снова получилось самостоятельно.
    На такую игру ушло дня два. Потом страх у дочки исчез (он перешел к нам, т.к. надо было срочно убрать всё, до чего теперь ребенок мог самостоятельно дойти)
    Да у нас все ок
    После курса хорошего массажа, дочь побежала.теперь не догнать)

  8. ответ для LuckyJuce , на сообщение « Да у нас все ок После курса хорошего... »
    #38

    Цитата Сообщение от LuckyJuce Посмотреть сообщение
    Да у нас все ок
    После курса хорошего массажа, дочь побежала.теперь не догнать)
    Массаж -это сила!
    Наша невролог рекомендовала 2 раза в год по 15 раз. Раньше , когда маленькая была доча, было подъемно, а теперь дорого очень.

  9. ответ для Lindya , на сообщение « Массаж -это сила! :) Наша невролог... »
    #39
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 483

    Цитата Сообщение от Lindya Посмотреть сообщение
    Массаж -это сила!
    Наша невролог рекомендовала 2 раза в год по 15 раз. Раньше , когда маленькая была доча, было подъемно, а теперь дорого очень.
    Наша массажистка говорит,что 15-это когда патология, в оздорвительных целях 10 достатчно.
    У подружки соседи делают 3 месячному ребенку,100 😱 сеансов, очень горды собой. Увещевания,что их разводят не помогают. Вот чем люди думают...

  10. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Наша массажистка говорит,что 15-это... »
    #40

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Наша массажистка говорит,что 15-это когда патология, в оздорвительных целях 10 достатчно.
    У подружки соседи делают 3 месячному ребенку,100 �� сеансов, очень горды собой. Увещевания,что их разводят не помогают. Вот чем люди думают...
    100 - это перебор, согласна. Нам невролог-массажист объясняла, что первые 5 на "разогрев" идут и 10 на работу с телом. До 5 лет получалось делать (и были здоровы и веселы), а потом переехали и массажистка не смогла к нам ездить ; делали ребенку уже периодически с разными "тётями" по 10 (эффект не тот, или "тёти" не те). По личному опыту теперь понимаем, что очень важно не оставить массаж, когда ребенок начнёт ходить в школу.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •