Страница 36 из 46 « Первая  «  26323334353637383940 Последняя »  » 

Тема: из чего у нас сливочное масло?

  1. ответ для Carina93 , на сообщение « из чего у нас сливочное масло? »
    #351
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 664

  2. ответ для Carina93 , на сообщение « из чего у нас сливочное масло? »
    #352

    Молочку стараемся покупать на ферме у Рощино. Такого кефира не купить ни в одном из "фермерских" магазинчиков, которых развелось на каждом углу. Я когда в детстве летом ездила к тете в деревню в Украину, вот такой же кефир у нее был, хлопьями, из бутылки не польется, пока по донышку не постучишь. Ну и сливочное масло на этой ферме-вкус детства, по цене, если память не изменяет, 850 руб кг. Сметана 20%-не то, чтобы ложка стоит, а выковыривать надо и на вкус сплошные сливки, не кислая, как в магазинной.

  3. ответ для Sherlock , на сообщение « Я в Хельсинки жила. Молоко там... »
    #353
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 664

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Я в Хельсинки жила.
    Молоко там превращается в простоквашу.
    А масло невкусное, потому что несолёное в основном, надо искать пачку спецовую той солёности к которой мы привыкли.

    Так что всё там норм.
    Как в сладкосливочном масле может присутствовать солёность?

  4. ответ для Sherlock , на сообщение « Я в Хельсинки жила. Молоко там... »
    #354
    Частый гость Аватар для Suomik
    Регистрация
    18.08.2014
    Сообщений
    29

    Цитата Сообщение от Sherlock Посмотреть сообщение
    Я в Хельсинки жила.
    Молоко там превращается в простоквашу.
    А масло невкусное, потому что несолёное в основном, надо искать пачку спецовую той солёности к которой мы привыкли.

    Так что всё там норм.
    Это прекрасно, что вы жили в Хельсинки. Но это не изменяет того, что молоко в холодильнике сейчас не киснет после истечения срока годности. Летом случайно оставляли бутылку молока в холодильнике на 16 дней, уезжая в отпуск. По приезду стояло такое же молоко, с прогорклым вкусом, но в простоквашу не превратившееся. Пишу вам из Финляндии.

    Нашла тему на финском форуме от 2008г. Народ почти 10 лет назад обсуждал тоже самое... http://www.russian.fi/forum/archive/...p/t-50523.html

  5. #355
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от Suomik Посмотреть сообщение
    Это прекрасно, что вы жили в Хельсинки. Но это не изменяет того, что молоко в холодильнике сейчас не киснет после истечения срока годности. Летом случайно оставляли бутылку молока в холодильнике на 16 дней, уезжая в отпуск. По приезду стояло такое же молоко, с прогорклым вкусом, но в простоквашу не превратившееся. Пишу вам из Финляндии.

    Нашла тему на финском форуме от 2008г. Народ почти 10 лет назад обсуждал тоже самое... http://www.russian.fi/forum/archive/...p/t-50523.html
    И о чем это говорит?
    По вашей ссылке можно найти ответ.

  6. ответ для Carina93 , на сообщение « из чего у нас сливочное масло? »
    #356
    Элита Аватар для asdfg
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Пионерская-Комендантская-Удельная
    Сообщений
    1 932

    Оно не киснет, потому что бактерий минимально в него попадает. Стерилизуют при розливе и пакуют в псевдоассептике, т.е. там все стерильно почти. Прогорклость из-за маслянокислого брожения. Просто не те бактерии попали и не те условия, что при молочнокислом. Это вообще о натуральности никак не говорит. Возьмите то же молоко, добавьте банку иммунельки какой-нибудь, лучше 2 от разных дат)) и в теплое место, быстро ваше молоко скиснет как надо. Если повезет и не мешать, когда скисает, то будет такой довольно твердой единой массой, как раньше))
    А если молоко быстро киснет, то значит грязи там полно)

  7. ответ для asdfg , на сообщение « Оно не киснет, потому что бактерий... »
    #357
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Цитата Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
    Оно не киснет, потому что бактерий минимально в него попадает. Стерилизуют при розливе и пакуют в псевдоассептике, т.е. там все стерильно почти. Прогорклость из-за маслянокислого брожения. Просто не те бактерии попали и не те условия, что при молочнокислом. Это вообще о натуральности никак не говорит. Возьмите то же молоко, добавьте банку иммунельки какой-нибудь, лучше 2 от разных дат)) и в теплое место, быстро ваше молоко скиснет как надо. Если повезет и не мешать, когда скисает, то будет такой довольно твердой единой массой, как раньше))
    А если молоко быстро киснет, то значит грязи там полно)
    У меня как-то раз вообще молоко долгого хранения (6 месяцев) в кладовке скисло.
    Дети этими пачками поиграли как кубиками, и нарушили, видно что-то.
    А отняла, а потом через пару дней открыли - кислое на вкус.
    Я его прокипятила на медленной огне - творог вроде нормальный получился. Только пресный сильно. Дети не стали есть.

  8. ответ для Аркия , на сообщение « Развесные молочные продукты нельзя... »
    #358
    Ветеран Аватар для Дашунда
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    и там и сям
    Сообщений
    837

    Цитата Сообщение от Аркия Посмотреть сообщение
    Развесные молочные продукты нельзя покупать, на мой взгляд. Никакой гарантии их качества нет.
    Почему?
    Уже 20 лет берем у одной молочницы
    масло, молоко и творог со сметаной.

  9. ответ для Carina93 , на сообщение « из чего у нас сливочное масло? »
    #359

    Если у постоянных брать то да можно покупать, они не будут постоянным клиентам каку подкладывать

  10. ответ для Eglath , на сообщение « Если у постоянных брать то да можно... »
    #360
    странная такая Аватар для Сергеевна
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    там, где звезды встречают космонавтов
    Сообщений
    132 140

    Цитата Сообщение от Eglath Посмотреть сообщение
    Если у постоянных брать то да можно покупать, они не будут постоянным клиентам каку подкладывать
    они и сами не будут знать, больные у них животные или нет

Страница 36 из 46 « Первая  «  26323334353637383940 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •