Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: секция для очень застенчивой девочки

  1. ответ для elsu-baeva , на сообщение « блин, вот кто ей сказал что хуже... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    блин, вот кто ей сказал что хуже всех.... а, сори, как Вы одеваете её? может вещи ещё не нра. ведь когда что-то козырное то и настроение супер. У меня ещё и боится предстоящего события. Типа очень сильно переживает и ждет. Видимо эмоцции через край. Сегодня сказала что не пойдет на спортивный праздник, которого неделю ждала. Та же история была с занятием по поводу блокады. до слез: не пойду и всё. Еле уговорили с вос-лем напару. Теперь хавстается как она всё таки пошла и отлично выступила. Вот что за характер? Я уже не знаю как не разбить эту вазу хрустальную. на ровном месте рыдатьначинает... все в шоке: что случилось???? " я подумала вдруг я киску свою испачкаю"
    Никто не сказал..воспитатели наидобрейшие,хвалят очень ее,подбадривают..Вещи красивые и весьма любимые а на праздник сама выбирает платье,если не костюмное представление Ну вот такая у нас стесняшка...и да-меланхолик тоже))) п и любитель-похныкать.

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    ФК как-то совсем не бюджетно..подружки все на танцы ходят,но ей совсем не по духу это..

  3. #13
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Кого- то мне это все напоминает))) Думала, дочка , 4,5, переросла проблему, а нет - пришли в новый клуб, она от меня ни на шаг, ни к детям не подходит, ни педагогу ответить не может. Помогло творчество( мы и были на МК , гду мультик делали). Мне кажется, застенчивым деткам нужно ни с танцевальной/ театральной студии начинать, а с рукодельной. Творчество захватывает, робость исчезает. Один раз интересная работа получится, второй...так в собственные силы и поверят. Тогда уже к танцам приступать можно

  4. #14

    У меня такая же + интроверт
    На танцы проходили месяц и с рыданиями закончили( 5.9 ,между прочим.

  5. #15
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    У меня тоже девочка стеснительная, плаксивая и вообще меланхолик-интроверт. Она, правда, уже школьница, но видно было уже задолго до школы. Были танцы и две спортивные секции, все брошено со слезами. В первом классе все так усугубилось, что я пошла к психологу с вопросом: что я делаю неправильно? Психолог посоветовала убрать спорт, а из кружков порекомендовала зоологический. На следующий год пошли туда. Возить далеко и неудобно, но оно того стоило, дочка стала спокойнее, животных обожает и выдерживает дорогу без проблем и капризов. Через полгода сама созрела пойти на танцы, только просила "без выступлений". Нашла студию рядом с домом, танцы пока в режиме "для себя". Там оказалась потрясающая преподавательница, которая дочку всегда хвалит и подбадривает, дочка ее обожает, тоже бежит с удовольствием. Стала более уверенной, менее зажатой. В общем, жизнь налаживается. На следующий год обещают участие в выступлении, посмотрим, как пройдет.

  6. #16
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    У нас тоже очень боится ошибиться. и уверена, что делает хуже всех.Объективно- на уровне обычном танцует..
    А как вообще иется тренер??Как секция- понятно...А вот как найти хорошего тренера..Да еще чтоб секция подошла..
    Я тоже такие занятия ищу. Тут где-то про капоэйру читала у Приморской, еще хочу в ДЮТЦе театральную студию посмотреть.

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Я тоже такие занятия ищу. Тут где-то про капоэйру читала у Приморской, еще хочу в ДЮТЦе театральную студию посмотреть.
    капоера мне как-то не очень понравилась, больше на обычный фитнесс похожа, раскрепощению не помогла)
    А с какого возраста театральная студия на Шевченко?

  8. #18
    Активный участник Аватар для Anchelika
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    455

    Может, театральную студию попробовать?
    Моя занимается с сентября. Сначала жутко стеснялась, говорила, что на сцену не будет выходить никогда. Сейчас раскрепощается понемногу. 7 лет дочке.

  9. #19
    Наш человек Аватар для Талочка
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Дом, милый дом. ЮГ...
    Сообщений
    6 235

    Если конкретно со стеснительностью - хорошо в кукольный театр, закрепощенный ребенок со временем перестает замечать ширму и активно выступает и без нее.

  10. #20
    Активный участник Аватар для Platosha.O
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Дыбенко м.
    Сообщений
    514

    Всё зависит от руководителя секции или кружка. Как заинтересует ребёнка. А какой именно спорт - менее важно.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •