Страница 4 из 1200 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Мы старый лист перевернем и здесь сначала все начнем ( дачное подворье 4)

  1. #31
    Апельсиновое солнышко Аватар для Tatianka
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    где-то рядом....
    Сообщений
    20 281

    Цитата Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
    Татьяна , мы все будем рады, я оставила много свободных постов и потихоньку заполним с вашей помощью! Просто хозяйства увеличивались, а конспектировать не успевали! Будем благодарны , если составите какой нибудь обобщенный ответ , чтоб тот кто захотел приобрести кроликов, прочитав , смог хотя бы примерно понять что за чем идет , а дальше, мы все будем в онлайне , чтоб помогать дальше!
    Ок. Сформулирую и напишу. Спасибо!
    "Мне, наверно, в жизни повезло..." (Демидыч)

    "У тебя шило в заднице такой длины, что достает до тараканов в твоей голове" (слова моего друга, с которым мы дружим 38 лет)

  2. ответ для belovanatella , на сообщение « Мы старый лист перевернем и здесь... »
    #32
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Ну и славно. У меня сразу вопрос: в группе предлагают родонитов и доминантов. Мне надо бы поголовье кроссов увеличить. Держал кто-то их? У меня все обычные ломаны, а раньше хайсексы вроде были.

  3. #33
    Апельсиновое солнышко Аватар для Tatianka
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    где-то рядом....
    Сообщений
    20 281

    Цитата Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
    Танюш, скажите по поводу значка , я не настолько на ты с оформлением, поэтому подскажите где надо сделать мы сделаем
    Уже сделали. Спасибо!
    Кстати, ко мне на "ты", пожалуйста!
    "Мне, наверно, в жизни повезло..." (Демидыч)

    "У тебя шило в заднице такой длины, что достает до тараканов в твоей голове" (слова моего друга, с которым мы дружим 38 лет)

  4. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Ну и славно. У меня сразу вопрос: в... »
    #34
    Мега-элита Аватар для belovanatella
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Усть Ижора и Электросила
    Сообщений
    4 458

    Цитата Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
    Ну и славно. У меня сразу вопрос: в группе предлагают родонитов и доминантов. Мне надо бы поголовье кроссов увеличить. Держал кто-то их? У меня все обычные ломаны, а раньше хайсексы вроде были.
    Как приятно видеть знакомые все лица!!!!

  5. ответ для belovanatella , на сообщение « Мы старый лист перевернем и здесь... »
    #35
    Активный участник Аватар для Мелирина
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    479

    Привет всем!!!Спасибо,Натэлла за новый дом.Девочки,опять с вопросом.Отзывы о Ферма плюс в Гатчине.

  6. ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Ну и славно. У меня сразу вопрос: в... »
    #36
    Активный участник Аватар для Мелирина
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
    Ну и славно. У меня сразу вопрос: в группе предлагают родонитов и доминантов. Мне надо бы поголовье кроссов увеличить. Держал кто-то их? У меня все обычные ломаны, а раньше хайсексы вроде были.
    У меня доминанты у же полгода.Мне они очень нравятся.Дружелюбные,яйца хорошие в среднем65-70 грамм

  7. #37
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от Мелирина Посмотреть сообщение
    У меня доминанты у же полгода.Мне они очень нравятся.Дружелюбные,яйца хорошие в среднем65-70 грамм
    Они вроде покрупнее обычных ломанов? (Вот уж злобные змеюки! )

  8. #38
    Активный участник Аватар для Мелирина
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    479

    Цитата Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
    Они вроде покрупнее обычных ломанов? (Вот уж злобные змеюки! )
    Да покрупнее и мяса в них побольше.Варилась тоже не долго,гораздо мягче ,чем просто несушки

  9. ответ для Olgahristenko , на сообщение « Танечка ,а можно мне про кроликов... »
    #39
    Апельсиновое солнышко Аватар для Tatianka
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    где-то рядом....
    Сообщений
    20 281

    Цитата Сообщение от Olgahristenko Посмотреть сообщение
    Танечка ,а можно мне про кроликов спросить? я решила имиплотненько заняться. Вопрос по прививкам и вакцинациям,а так же витаминам. у меня есть калифорнийка и самочка белый паннон. самец метис Ризен +баран. новорожденных я вакцинировать не хочу-они на мясо,а вот как сохранить здоровье маточного стада?
    Беременных самочек можно прививать безопасно, кормящих нельзя. Кормящей самка считается еще неделю после отсадки крольчат. Ассоциированная вакцина нормальная, можно спокойно ей прививать. По поводу молодняка. Если их держать 3, максимум 4 месяца, то можно не прививать, но с тем, что по Питеру ходит ВГКБ, не знаю, стоит ли рисковать. Вакцина очень не дорогая. Ассоциированная стоит 225 руб (в куроферме) ампула. В ампуле 10 доз.
    Миксоматоз опасен только в весенне-летние месяцы, т.к. он переносится комарами и пр. кровососущими насекомыми. ВГКБ м.б. в любое время года. Прививки ассоциированной вакциной делаются раз в 7-9 месяцев.
    По поводу витаминов, я стараюсь пользоваться природными. Зимой с декабря по март очень хорошо давать кроликам сосну и ель, сейчас, пока такое межсезонье, даю ветки ивы, вербы, ольхи, березы (много нельзя). Чуть пойдет трава буду давать траву. Траву надо давать либо слегка подсушенную, либо смешивать траву с сеном. По травам и растениям я собрала все на своем сайте, может это и нескромно, но переписывать все сюда слишком много. http://spbangora.ru/fito/
    У меня тоже 2 белых паннонихи, мальчика им найти пока не удалось. Покрыла серебром. Т.к. у меня редкие элитные кролики (немецкая ангора) я прививаю и буду прививать всех. Не дай бог недобдеть.
    "Мне, наверно, в жизни повезло..." (Демидыч)

    "У тебя шило в заднице такой длины, что достает до тараканов в твоей голове" (слова моего друга, с которым мы дружим 38 лет)

  10. #40
    Апельсиновое солнышко Аватар для Tatianka
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    где-то рядом....
    Сообщений
    20 281

    Цитата Сообщение от Мелирина Посмотреть сообщение
    Привет всем!!!Спасибо,Натэлла за новый дом.Девочки,опять с вопросом.Отзывы о Ферма плюс в Гатчине.
    Первых своих несушек 3 года назад я покупала именно там. Мне понравилось, неслись безотказно. Но слышала и нелестные отзывы, скорее всего как повезет.
    "Мне, наверно, в жизни повезло..." (Демидыч)

    "У тебя шило в заднице такой длины, что достает до тараканов в твоей голове" (слова моего друга, с которым мы дружим 38 лет)

Страница 4 из 1200 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •