Страница 581 из 926 « Первая  «  81481531571577578579580581582583584585591631681 Последняя »  » 

Тема: Отдых в Грузии

  1. ответ для Dафна , на сообщение « Как думаете, на неделе с 26 июня по 4... »
    #5801
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    Как думаете, на неделе с 26 июня по 4 июля велика вероятность попасть на плохую погоду? Джинсы-кроссы-ветровку брать или шортами-босоножками-футболкой можно будет обойтись?
    От наличия с собой джинсов и пр никому еще плохо не становилось, бывало плохо за их отсутствием. Ну и эта, Грузия не экваториальная Африка. Она, конечно, южнее нас, но не совсем чтобы тропики.
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  2. #5802
    Наш человек Аватар для kalashka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
    Вероятность попасть на дождливую погоду есть - если поедете в Батуми. Джинсы летом в Грузии мне ни разу не пришлось одеть, хотя молодежь местная ходит в джинсах и кедах - мне было больно смотреть на них)) Кроссовки, возможно, понадобятся, если в горы собираетесь, но и в сандалях можно. Ветровку или кофту какую-то я бы взяла на всякий случай, после дождя вечером может быть прохладно, ну и в горах, соответственно.
    Цитата Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
    Если планируете заезды в Боржоми, Бакуриани, Местию, Ушгули - однозначно брать.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    Подскажите, пжста, только к Гуглу не посылайте, я там была

    Мы по ВГД планируем - насколько теплую одежду брать с собой? В блоге Милы прочитала, что в горах дубак, мол берите с собой все...
    Гисметео пока обещает +16 в Степанцминде на наши даты. На Гисметео ближе к делу можно ориентироваться?

  3. ответ для kalashka , на сообщение « Подскажите, пжста, только к Гуглу не... »
    #5803
    Мега-элита Аватар для мамаЛеля
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Варшавская
    Сообщений
    3 828

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжста, только к Гуглу не посылайте, я там была

    Мы по ВГД планируем - насколько теплую одежду брать с собой? В блоге Милы прочитала, что в горах дубак, мол берите с собой все...
    Гисметео пока обещает +16 в Степанцминде на наши даты. На Гисметео ближе к делу можно ориентироваться?
    Вы туда на несколько дней?
    Если нет, достаточно штанов, кроссовок и лёгкой куртки, это на случай плохой погоды. Если планируете ночевать, в горах вечерами очень холодно, тогда и пуховик понадобиться.
    Вот вам пример, поехали мы в Местию днем была жара, ходили в шортах. Вечером, а потом и рано утром, когда поехали на канатке, надевала на себя все, что было тёплого. Я была в тёплых спортивных штанах, свитшоте, пуховой жилетке, куртке с капюшоном и укрываоась пледом. И я замерзла!

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk

  4. #5804
    Наш человек Аватар для kalashka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
    Вы туда на несколько дней?
    Если нет, достаточно штанов, кроссовок и лёгкой куртки, это на случай плохой погоды. Если планируете ночевать, в горах вечерами очень холодно, тогда и пуховик понадобиться.
    Вот вам пример, поехали мы в Местию днем была жара, ходили в шортах. Вечером, а потом и рано утром, когда поехали на канатке, надевала на себя все, что было тёплого. Я была в тёплых спортивных штанах, свитшоте, пуховой жилетке, куртке с капюшоном и укрываоась пледом. И я замерзла!

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    В этом, подозреваю, мы отсюда как раз поедем.
    Мы на один день.

    Спасибо.

  5. ответ для kalashka , на сообщение « Подскажите, пжста, только к Гуглу не... »
    #5805

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжста, только к Гуглу не посылайте, я там была

    Мы по ВГД планируем - насколько теплую одежду брать с собой? В блоге Милы прочитала, что в горах дубак, мол берите с собой все...
    Гисметео пока обещает +16 в Степанцминде на наши даты. На Гисметео ближе к делу можно ориентироваться?
    Мама Леля уже все правильно написала. Мы в прошлом году там были: в Тбилиси +40, в Гудаури и далее +13 и дождь. Я была в легких брюках, джинсовой куртке и сандалиях - норм , не смертельно. Но лучше в кроссовках.

  6. #5806
    Наш человек Аватар для kalashka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от Горькая полынь Посмотреть сообщение
    Мама Леля уже все правильно написала. Мы в прошлом году там были: в Тбилиси +40, в Гудаури и далее +13 и дождь. Я была в легких брюках, джинсовой куртке и сандалиях - норм , не смертельно. Но лучше в кроссовках.
    Спасибо, я именно выделенное хотела уточнить.
    Из СПб, скорее всего так и полетим - кроссы, джинсы, толстовки.
    То есть, специально пуховик и ватные штаны брать не будем

  7. #5807
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    9 923

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    От наличия с собой джинсов и пр никому еще плохо не становилось, бывало плохо за их отсутствием. Ну и эта, Грузия не экваториальная Африка. Она, конечно, южнее нас, но не совсем чтобы тропики.
    Ну, так-то понятно, что можно и пуховик с собой взять, шапку, теплые носки и т.п. Плохо от этого никому не станет (кроме того, кто это добро на себе попрет ) Другой вопрос, пригодится ли оно...
    Не устаю удивляться жизни...

  8. ответ для Aniko , на сообщение « Отдых в Грузии »
    #5808
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, те, кто плавал на Комете из Сочи в Грузию.

  9. #5809
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от Dафна Посмотреть сообщение
    Ну, так-то понятно, что можно и пуховик с собой взять, шапку, теплые носки и т.п. Плохо от этого никому не станет (кроме того, кто это добро на себе попрет ) Другой вопрос, пригодится ли оно...
    Надо выбирать золотую середину ) Собственно даже если предположить, что в Грузии в июне жара-жара и ходить можно в труселях, то всегда можно вернуться в родной город и "захлебнуться прохладой соленых балтийских ветров"!
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  10. #5810
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, те, кто плавал на Комете из Сочи в Грузию.
    А какие вы хотите впечатления)) Комета там такая же, как идет в Кронштадт. Собственно если есть возможность выбора места, то загуглите "Лучшие места в Комете". Во всяком случае надо брать в центральном блоке, не по краям, от килевой качки.
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

Страница 581 из 926 « Первая  «  81481531571577578579580581582583584585591631681 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •