Страница 717 из 927 « Первая  «  217617667707713714715716717718719720721727767817 Последняя »  » 

Тема: Отдых в Грузии

  1. #7161
    Мега-элита Аватар для мамаЛеля
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Варшавская
    Сообщений
    3 829

    Цитата Сообщение от timonn Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Мысль посетить Грузию не отпускает...
    Подскажите, пожалуйста, проблематично ли доехать до Тбилиси (или Степанцминда) из Владикавказа в конце октября-начале ноября и обратно?
    Стоит ли ехать в первый раз в это время? Основные экскурсионные маршруты в горы функционируют? Погодные условия и длина светового дня могут повлиять на них?
    В Тбилиси вне сезона есть чем заняться, или так же как и в Батуми тихо и многие места закрыты?
    Спасибо.
    На чем собираетесь ехать?
    Если не на своей машине, то вариантов два: общественным транспортом (маршрутка, автобус) или бла, бла кар. На попутке 1500-2500 руб. до Тбилиси, на маршрутке, не знаю цен, но думаю, совсем недорого. Если на такси, то цена будет от 450 лари. (примерно от 10000 руб. за машину). Главное, чтобы дождей не было много, чтобы сель не сошёл. А так осенью очередей на границе точно не будет.
    Всё экскурсии в горы будут доступны, только не забывайте тёплые вещи, будет очень холодно, возможен снег высоко в горах.
    Тбилиси, это столица, поэтому там туса круглогодично. Все работает, везде все открыто.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk

  2. ответ для Aniko , на сообщение « Отдых в Грузии »
    #7162
    Мега-элита Аватар для timonn
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    4 339

    Спасибо. На чем ехать до Владикавказа пока думаем, но не на машине. А маршрутки, такси легко найти в это время года и как часто они ходят в день? Если сель сойдет, то до Степанцминда тоже не доехать?

  3. #7163
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от timonn Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Мысль посетить Грузию не отпускает...
    Подскажите, пожалуйста, проблематично ли доехать до Тбилиси (или Степанцминда) из Владикавказа в конце октября-начале ноября и обратно?
    Стоит ли ехать в первый раз в это время? Основные экскурсионные маршруты в горы функционируют? Погодные условия и длина светового дня могут повлиять на них?
    В Тбилиси вне сезона есть чем заняться, или так же как и в Батуми тихо и многие места закрыты?
    Спасибо.
    Был в Тбилиси прошлой осенью. В ноябре (ближе к концу). В Тбилиси погода была отличная ( не зря он солнечный). За город в любом направлении - чистый трешняк )) Либо дождь, либо туман, либо мокрый снег....В любую сторону.. Хоть на запад, хоть на восток.. Причем ездил в основном за рулем, удовольствие еще то.... Видимость три метра и мокрый снег на дороге... И разумеется летняя резина. .Световой день естественно влияет, или вы панорамой гор собираетесь в темноте любоваться?
    Причем местные утверждали что для ноября этот вечный дождетуман - постоянное явление...

    Так что едучи осенью я был бы морально готов к такому развитию событий. Может повезет, а может и нет...Хотите в Тбилиси тусануться - оно и лучше осенью- не жарко . Хотите экскурсии в горы - лучше летом, ну в сентябре..
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  4. ответ для Aniko , на сообщение « Я купила обратно нордавиа »
    #7164
    Старожил Аватар для Lizochka
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    парк ЗООлетия
    Сообщений
    1 059

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, кто отдыхал большой семьей (2 взрослых и 4 подростка). Хотим в Грузию на море ищем жилье, но на такую компанию как-то предложений не найти( а нам бы апарты с 3 спальнями (дети разнополые). Может сможете наводку дать? Заранее огромное спасибо))

  5. ответ для Aniko , на сообщение « Отдых в Грузии »
    #7165
    Хранитель Аватар для Odri
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    10 054

    в Кобулети мы такие снимали с 3 спальнями

  6. ответ для Odri , на сообщение « в Кобулети мы такие снимали с 3... »
    #7166
    Старожил Аватар для Lizochka
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    парк ЗООлетия
    Сообщений
    1 059

    Спасибо, а наводку не дадите?

  7. ответ для Lizochka , на сообщение « Спасибо, а наводку не дадите? »
    #7167
    Наш человек Аватар для kalashka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 669

    Цитата Сообщение от Lizochka Посмотреть сообщение
    Спасибо, а наводку не дадите?
    В Кобулети достаточно много предложений 3-х спальных квартир, посмотрите на Букинге.

  8. ответ для Lizochka , на сообщение « Спасибо, а наводку не дадите? »
    #7168
    Хранитель Аватар для Odri
    Регистрация
    22.04.2010
    Сообщений
    10 054

    Цитата Сообщение от Lizochka Посмотреть сообщение
    Спасибо, а наводку не дадите?
    не, не дам окна спален выходят на дорогу, под конец второй недели начало подбешивать

  9. ответ для timonn , на сообщение « Спасибо. На чем ехать до Владикавказа... »
    #7169
    Мега-элита Аватар для мамаЛеля
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Варшавская
    Сообщений
    3 829

    Цитата Сообщение от timonn Посмотреть сообщение
    Спасибо. На чем ехать до Владикавказа пока думаем, но не на машине. А маршрутки, такси легко найти в это время года и как часто они ходят в день? Если сель сойдет, то до Степанцминда тоже не доехать?
    Маршрутки, думаю по расписанию. Это надо вам уточнить. Такси в любое время найдёте. Бла бла кар, тут, как повезёт.
    Сель может сойти в любом месте, где есть горы. Степанцминда находится между границей и Тбилиси.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk

  10. #7170
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
    Маршрутки, думаю по расписанию. Это надо вам уточнить. Такси в любое время найдёте. Бла бла кар, тут, как повезёт.
    Сель может сойти в любом месте, где есть горы. Степанцминда находится между границей и Тбилиси.

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    к слову то что с сезоном, в связи с последними событиями? Понятно, что лучше не стало, вопрос на сколько хуже.
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

Страница 717 из 927 « Первая  «  217617667707713714715716717718719720721727767817 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •