Страница 15 из 15 « Первая  «  51112131415

Тема: Найти биологических родителей спустя 40 лет это ВОЗМОЖНО?

  1. #141

    Like! : 1
    Мою знакомую так нашла двоюродная сестра. Оказалось, тетя от нее отказалась в роддоме, ребенок родился с патологией, типа расщелины что ли. Ее удочерили американцы уже лет в пять. Сейчас учится в США, вполне успешна. А тут хотели в коррекционку отправлять, чуть ли не в ДДИ.

  2. #142
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Я тут совершенно неожиданно для себя споткнулась об информацию, что в Беларуси, оказывается, проблемы с выросшими усыновленными, желающими узнать о себе до усыновления, вообще не существует:

    ст. 136 Кодекса РБ о браке и семье:
    "Усыновленный ребенок по достижении совершеннолетия или в случае приобретения дееспособности в полном объеме вправе получить сведения, касающиеся его усыновления, в суде, вынесшем решение об усыновлении ребенка, органе, регистрирующем акты гражданского состояния, по месту нахождения записи акта об усыновлении или органе опеки и попечительства по месту жительства усыновителей".

    А по теме - автор, как у Вас дела?

  3. #143
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Автор, как ваши дела, вы же нашли адрес и фио, если встретились, то не разочаровались ли, надеюсь вы получили и нашил то что искали от данной встречи

  4. #144
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Автор, как у вас дела. как встречи с семьей были? Вы им открылись, как Вы? приняли или тяжело?

  5. #145
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    автор в апреле сего года была на форуме................видеть не сложилось коли молчит, а может та сторона не захотела принимать......................жизнь - тута всякое бывает

  6. #146
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    так волнуюсь за автора, хоть бы у нее все сложилось, надеюсь Боженька управит

  7. #147

    Проблема

    Цитата Сообщение от niki-niki Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане и форумчанки! Такой вот у меня к вам вопрос. Приёмный ребёнок в 40 лет после смерти обоих родителей узнал, что у его биологической матери есть 4 детей. И конечно захотел их найти. Где и столкнулся со многими препонами, главным образом со стороны закона. Приёмный ребёнок - это я. Вопрос : Я не имею права знать своих родственников только потому, что я приёмная? Я не такой ребёнок как все? И даже закон для меня не действует (54 СК РФ, где написано, что каждый ребёнок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей) ? Или всё-таки, хоть какие-то пути есть? Мне теперь всю жизнь маяться?
    Такие ситуации возникают очень часто. Я занимаюсь поиском Биологических родственников. Дети выросшие в приемных семьях, в полне обеспеченных и благополучных, узнав , что они приемные, начинают искать прежних родителей. Наверно зов крови.. Если нет уже приемных родителей, в чем проблема узнать прежних родителей?

  8. ответ для Александр Шуктомов , на сообщение « Проблема »
    #148

    Цитата Сообщение от Александр Шуктомов Посмотреть сообщение
    Такие ситуации возникают очень часто. Я занимаюсь поиском Биологических родственников. Дети выросшие в приемных семьях, в полне обеспеченных и благополучных, узнав , что они приемные, начинают искать прежних родителей. Наверно зов крови.. Если нет уже приемных родителей, в чем проблема узнать прежних родителей?
    Если нет информации про ФИО и тд, то никакую официальную информацию не дадут. Только с письменного согласия усыновителей, а если они мертвы, то и согласие дать не могут.
    Существует только один грех — глупость.

  9. #149

    Не то чтобы это какой-то гарантированный способ, но иногда может помочь ДНК тест с функцией поиска родственников.
    Одна моя знакомая несколько лет назад нашла так своих биологических родственников. Уж не помню в какой конторе она делала, но гугл может рассказать про это побольше меня.
    Существует только один грех — глупость.

Страница 15 из 15 « Первая  «  51112131415


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •