Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Найти биологических родителей спустя 40 лет это ВОЗМОЖНО?

  1. ответ для niki-niki , на сообщение « Скажите пожалуйста, где выдаётся... »
    #11
    Участник Аватар для PeterGirl
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    у Смольного
    Сообщений
    148

    Цитата Сообщение от niki-niki Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, где выдаётся свидетельство об усыновлении?
    ЗАГС

  2. ответ для PeterGirl , на сообщение « ЗАГС... »
    #12
    Участник Аватар для niki-niki
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    230

    Ну это значит опять тупик. если ЗАГС....

  3. #13
    Участник Аватар для niki-niki
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    230

    Кабардинка, я узнала про братьев и сестёр от подруги мамы на её(маминых) поминках. Таким образом наверное, она сняла камень с души. Сказала, что мама моя разыскала биологическую мать и нашла её в городе Пушкин, где та работала банщицей. У неё оказалось 4 детей. Они ещё рассуждали - зачем же она отдала меня, раз детей любит... Но это так лирика. Собственно за давностью лет, та мамина подруга больше деталей разговора не помнит, хоть я её и потерроризировала немного расспросами... Даже и времени разговора не помнит.. может 30 лет назад, может 20... разброс большой... имени матери биологической не помнит, хотя наверняка оно называлось. Родственников у меня никаких не осталось ни по папе, ни по маме, к сожалению.. расспрашивать-то некого... а то я б уже давно....

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Если я ничего не путаю, наша форумчанка oksk занимается именно тем, что составляет родословные, т.е. работает с архивами и подобными структурами. Постучитесь к ней, возможно, она посоветует алгоритм поиска.

  5. #15
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    нереально найти усыновление произошедшее 40 лет назад, а вот выяснить кто работал в бане г. Пушкина 40 лет назад намного реальней

  6. #16

    Вообще то в Питере есть места где запрашивают данные не только 40-летней давности. Вам нужно обращаться туда, где вам выдано свидетельство о рождении. Там в архиве запрашивать предыдущие данные. Хотя если вас усыновили, то в свидетельстве об усыновлении все написано.
    Я как раз когда читаю такое, понимаю-не знает=не бредит. Незачем человеку знать о своей приемности, если есть возможность сохранить тайну. Потом начинаются эти поиски, разочарования, копания в том чего нет...
    Автор, ваши родители вас усыновляли, не под опеку брали, значит нет у вас других родственников. Все таки разница между опекой и усыновлением есть. Препоны вполне тут заслуженны. При большом желании вы конечно можете найти своих био родственников, рассчитывать на многое не стоит, если их также усыновляли, то не найдете. Таки тайна усыновления. Маяться или нет от отсутствия близкого знакомства с людьми, которые вас не знают (и может быть не хотят), это ваше дело, но я бы выбрала другой повод помаяться весной)))). И из уважения к своим родителям и может быть родителям ваших био братьев/сестер не стала бы этим заниматься. Представляете жили люди до вас прекрасно а тут вы с прекрасным известием, вот радость то будет и сиблингам и их семьям. Не надумывайте проблем, одиночество мы создаем себе сами, оно не исчезнет с появлением новых родственников...

  7. #17
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Какие мудрые рассуждения. Огромное уважение.
    Единственный любимый голубоглазый блондин - дома с июня 2016г.

  8. #18
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    Больше всего на свете я боюсь того, что ребенок узнает что он не родной и начнет искать своих родных, которые от него отказались, можно сказать выбросили из своей жизни, а он наивный будет их искать и идеализировать........как бы предаст тебя..........я почему то больше всего этого боюсь и всегда обидно за приемных родителей, которые вырастили душу и деньги вложили, жизнь свою на них тратили............а потом по ток шоу они ищут родных и рассказывают как они любят мать которая его бросили в роддоме, мне кажется это предательство.......всегда такие передачи возмущают особенно пусть говорят любит показывать такие темы
    извините, но ешшо влезу и дополню. Я тут фигура скандальная, я часто противопоставляю свое мнение окружающим, высказываю противоположную точку зрения большинству, за что снискала всефорумную не любовь, но хочу высказать не только точку зрения ми ми ми и ребенок на две семьи, но и мнение с другой стороны!


    автор, а с чего вы решили что родственники вам будут рады? может мать не успела или не могла аборт сделать а 5-й ребенок ей не нужен и родне, детям о вас не говорили, у нее любящие дети и нормальная семья, о вас и о ее грехе никто не знает, а тут вы как снег на голову, может ей будет неприятно. а может она уже умерла как хорошая мать и тайну унесла в могилу. А
    может вам там не рады и вы там не нужны (а вас оставили как ненужную вещь - надо прямо говорить) и просто перед вами закроют дверь, вам от этого будет в 1000 раз горше и обидней, а уж об одиночестве и говорить нечего. чувствовать себя будете как в грязи. оно вам надо?
    Вас вычеркнули из той семьи, вы там были не нужны, на все воля Господа, зачем оно вам надо? Может будет еще хуже чем сейчас, раз ваша мама вам ничего не говорила, значит она до конца хотела быть только вашей мамой...............может ей очень неприятно от этих ваших действий и обидно (мне было бы так) (я верю в душу, загробную жизнь)

    извините, обидеть не хотела, хочу только высказать эту сторону ситуации

  9. #19

    Посмотрите в сообществе приемных детей в жж: http://usynovlen.livejournal.com
    Там много информации о поиске кровных родственников

  10. #20
    Участник Аватар для niki-niki
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    230

    Отвечу всем по порядку. Воттакоеимя, отвечаю вам. Про места, где запрашивают данные и подавнее вы абстрактно написали или знаете их конкретно? Если вы их знаете и готовы мне рассказать, то напишите, а если просто подразнить, то зачем вообще их упоминать? У вас у всех есть безусловно своё мнение на счёт того, чего хотят другие люди, что им нужно или нет, на что они имеют право. Но, к счастью, это только ваше мнение, и оно тоже может быть ошибочным. Когда вы пишете, что и правильно, что я не знаю своих родственников, это вы какую цель преследуете? Помочь мне? А если вам бы делали операцию и случайно отрезали что-то лишнее, вам нужно было бы это знать или лучше сохранить тайну? Ну, чтоб вы не мучались, что у вас что-то не так.... Тайна усыновления была придумана и создана для того, чтобы оградить приёмных родителей от притязаний биологических в случае чего, а вовсе не для того, чтоб ребёнок не знал чей он. И ребёнку от сохранения этой тайны вовсе не будет лучше. Я например всегда чувствовала, что что-то не так у меня в семье. Нутром чувствовала, пока не узнала. Почитайте эту статью...http://www.ya-roditel.ru/parents/fam....php?id=372340 Знаете, я когда здесь писала, понимала, что нападут, оценят, раскритикуют, навесят ярлыков и своих оценок. Я была к этому готова, хоть мне и больно читать некоторые посты. Но всё равно, спасибо вам за вашу искренность..

Страница 2 из 15 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •