Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Найти биологических родителей спустя 40 лет это ВОЗМОЖНО?

  1. #21
    Участник Аватар для niki-niki
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    230

    Like! : 2
    Теперь вам отвечаю, Королева Хрюшунья. Ваша смелость в высказываниях, это конечно факт завидный. Правда, не каждый решится написать что думает. Но вот что вы думаете? ВЫ высказали один из тысячи вариантов, которые возможны в развитии моей ситуации. Да может быть и биомать совершила ошибку, хочет скрыть, но может быть и наоборот. Мы не знаем. Вопрос в том, почему вы решили, что я буду как снег на голову сваливаться. Вы заранее наделили меня наглостью, беспардонностью, отсутствием такта и мозгов.. Это вы от незнания меня лично. Ничего. Для форума это нормально... Я написала, что хочу их ЗНАТЬ. У меня есть на это право и желание. От того , что меня отдали в маленьком возрасте, я не стала человеком второго сорта и не стоит посылать мне инфо в виде " тебя бросили, ты не нужна, сиди и не вякай" Разве вы решаете КАК правильно? Откуда эта убеждённость? ВЫ были в моей ситуации, разыскали своих родственников и они вас послали, и теперь в в депрессии? Надеюсь, что это не так. Потому, что, если бы это было так, вы бы поберегли мои чувства... В вашем посте, я понимаю, что вы своими представлениями о том, как правильно, кого-то защищаете. Вот только я не могу понять КОГО? Моих родителей? Моих биородителей? Они имеют право на вашу защиту, а я нет, потому что ЧТО? Потому что мною распорядились в какой-то момент жизни, и теперь в вашем понимании все остальные могут распоряжаться моими чувствами? И от ЧЕГО вы их защищаете? Я не понимаю. Я скорее всего в вашем посте вижу страх приёмных родителей, которые берут на себя это великое благородное дело усыновить ребёнка, но боятся, что будут брошены, что их вклад не будет оценён. В любом случае, за моих родителей вы можете быть спокойны. Как я писала выше, я уважала их. и пока не узнала про братьев и сестёр и не собиралась никого менять и искать. И я надеюсь, что вы пораздумав, поймёте меня правильно. Я не от одиночества бегу, у меня муж, двое прекрасных детей и много друзей. Я просто хочу почувствовать свои корни. И ничего зазорного в этом нет, чтоб "бить меня по рукам"... Просто взгляните на эту ситуацию с другой стороны...

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Like! : 2
    Автор, уверяю Вас - подавляющее большинство приемных родителей как раз-таки ПРОТИВ тайны усыновления. Потому что человек имеет право знать о себе все, что происходило с ним на этой земле. Потому что можно любить приемного ребенка до беспамятства, но это не вычеркнет из его жизни то прошлое, которое было ДО нас, и знать о себе все - это нормальная человеческая потребность.
    Можно и не захотеть, будучи взрослым, ничего узнавать о себе. Можно захотеть полюбопытствовать. Можно захотеть пустить всю свою родню в свою жизнь. Человек имеет право на выбор. Разочаруется он в новых родственниках, или они его разочаруют - это последствия его выбора.
    Люди интересуются своими предками бог знает в каком колене, тратят бешеные деньги для восстановления родословных, а тут человеку хочется увидеть тех, кто точно жив и кто самый близкий по крови. Нормальное человеческое желание.

    Автору желаю поймать нужную точку равновесия на путешествии по этому канату. Свалиться в разочарование, действительно, очень легко, так что настройте себя правильным образом, без иллюзий и розовых очков, возможно, тогда реальность окажется приятным сюрпризом.

    И действительно, может позвонить в отдел кадров в баню, объяснить ситуацию, поинтересоваться, как называется архив ,куда уходят все личные дела работников. У вас есть примерные границы возраста, и инфо о 4 детях. В профкоме предприятия 4 ребенка никак без внимания раньше не оставались, может и остались в архивах записи.

    Но пойти официальным путем, сделав запрос в тот ЗАГС, который выписывал нынешнее СР, это самый простой вариант.

  3. ответ для Tapian , на сообщение « Автор, уверяю Вас - подавляющее... »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Собственно Tapian написала все очень правильно, добавлю от себя только - ситуацию в Отделе кадров нужно прояснять через призму - что вы - представитель, а не сама дочь, так как скорее всего там есть "подружки", которые могут не оказать помощь, а нанести вред.
    И еще. Вам нужен психолог, у Вас все признаки депрессии в связи у утратой.
    Вы ищете новую опору, значимого взрослого, хотя Вам уже 40 или около того. Как мне кажется, поисками биородственников вы пытаетесь залатать ту дыру, которая возникла в результате ухода Ваших Мамы и Папы. Не у кого спросить совета, не к кому прийти...
    Здорово, если та, забытая сторона будет рада Вашему наличию.
    Как человек, побывавший в стане той стороны (у папы вдруг появилась взрослая дочь, о которой он не знал совсем, как раз появившаяся после смерти ее мамы). Чувств к ней - никаких, не видела, интереса не имею. Радости по поводу наличия новой (13, 14, или 15) родственницы не испытываю. Мне жаль, что у нее так рано ушла ее мама.
    И собственно - все. Как ни печально.
    Надеюсь Вам будут рады.
    Удачи в поисках.

  4. #24
    Участник Аватар для niki-niki
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    230

    Jinjit , спасибо, я смотрю. читаю!

  5. ответ для Tapian , на сообщение « Автор, уверяю Вас - подавляющее... »
    #25
    Участник Аватар для niki-niki
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    230

    Tapian, спасибо вам за поддержку! В ЗАГСЕ я была в первую очередь. Там мне отказали, хотя было видно, что им очень жаль это делать. Но нарушения закона они боятся больше.. И в Бане я тоже побывала сразу. Четверо детей и верно, приметная деталь. В отделе кадров были очень отзывчивые тётеньки, я им правда не говорила, что ищу биологическую мать, а сказала, что единственную тётю ищу, с которой мама общалась давно. Не хотелось бы подставлять био мать и вываливать личные факты общественности. Я уважаю тайны. Но и этого представления хватило. чтобы они перерыли архив. В нём не было женщины с фамилией, указанной в моём свидетельстве как данной про рождении. А к сожалению управляющий состав сменился несколько раз, чтобы запомнить работницу с 4 детьми... Но я не останавливаюсь на этом. Я ищу варианты...

  6. #26
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    на ток-шоу "Пусть говорят" быстро находят, видать руку набили на ентом

  7. ответ для Rudenelis , на сообщение « Собственно Tapian написала все очень... »
    #27
    Участник Аватар для niki-niki
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    230

    Rudenelis, вполне здравая мысль, да. Да поиск родных активировался, когда я упёрлась в развитии своего бизнеса. Всё-таки семья - это наши корни, даже если мы думаем, что не нуждаемся в них, они у нас есть и делают нас устойчивей. Опираясь без конца на своего мужа и друзей, я почувствовала, что эти ресурсы себя исчерпывают. И возможно стоит нащупать эти ресурсы у себя внутри. Те, которые мне дала жизнь.

  8. #28
    Участник Аватар для niki-niki
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    230

    Королева Хрюшунья, эт точно! Ну, это же шоу)))

  9. #29
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Вам можно обратиться в детективное агенство, вам они найдут кого-угодно через милицейскую базу. И не такая большая сумма на это уйдет.
    Только бы вам не разочароваться в итоге.


    Если ваша та фамилия редкая и необычная, то на Юноне можно базу на диске купить по пропискам и попробовать искать в Пушкине ( небольшой город) людей с такой фамилией.

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Like! : 1
    Автор, я просто поддержать. Сложно примерить на себя такую ситуацию, но я бы тоже искала. Не имея никаких далеко идущих намерений - даже просто знакомиться. Но ЗНАТЬ очень важно.
    Практических идей поиска у меня нет, но мысль с детективным агентством кажется очень здравой.

Страница 3 из 15 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •