Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Найти биологических родителей спустя 40 лет это ВОЗМОЖНО?

  1. ответ для niki-niki , на сообщение « Спасибо вам большое за поддержку! Я... »
    #41
    Участник Аватар для PeterGirl
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    у Смольного
    Сообщений
    148

    Попробуйте почитать вот тему на форуме vgd. Там много всякой информации.

  2. ответ для PeterGirl , на сообщение « Попробуйте почитать вот тему... »
    #42
    Участник Аватар для niki-niki
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    230

    Ок, спасибо! Читаю!

  3. #43

    отмечусь чтобы почитать тему вечером.
    это я писала вопрос Дине-юристу, по просьбе моей знакомой.
    знакомая - доюродная сестра той усыновленной девушке, о которой был мой вопрос вюридической консультации.
    и той девушке в ЗАГСе где выдано ее новое свидельство о рождении четко сказали что они могут предоставить ей документы о матери но только после смерти усыновителей.
    поэтому странно что вам отказали в ЗАГСе. если вы пришли со свидетельством смерти родителей, то получается что возможно вам незаконно отказали.

    буду следить за темой, возможно это поможет той девочке тоже найти своих братьев и сестер.

  4. #44

    начало я все таки успела прочитать.
    у меня тоже мелькнула мысль что вряд ли в Пушкине много бань, может 2-3, не больше. и обычно там не так уж много народу работает, и по много лет на одном месте.
    может правда стоит попробовать найти работников бань постарше возрастом, вдруг они смогут вспомнить вашу био-маму. все таки не так часто внутри одной организации у людей бывает по четверо детей.
    мне кажется - это приличная такая ниточка, за нее стоит попробовать потянуть...

  5. ответ для niki-niki , на сообщение « Отвечу всем по порядку. Воттакоеимя,... »
    #45

    Цитата Сообщение от niki-niki Посмотреть сообщение
    Отвечу всем по порядку. Воттакоеимя, отвечаю вам. Про места, где запрашивают данные и подавнее вы абстрактно написали или знаете их конкретно? Если вы их знаете и готовы мне рассказать, то напишите, а если просто подразнить, то зачем вообще их упоминать? У вас у всех есть безусловно своё мнение на счёт того, чего хотят другие люди, что им нужно или нет, на что они имеют право. Но, к счастью, это только ваше мнение, и оно тоже может быть ошибочным. Когда вы пишете, что и правильно, что я не знаю своих родственников, это вы какую цель преследуете? Помочь мне? А если вам бы делали операцию и случайно отрезали что-то лишнее, вам нужно было бы это знать или лучше сохранить тайну? Ну, чтоб вы не мучались, что у вас что-то не так.... Тайна усыновления была придумана и создана для того, чтобы оградить приёмных родителей от притязаний биологических в случае чего, а вовсе не для того, чтоб ребёнок не знал чей он. И ребёнку от сохранения этой тайны вовсе не будет лучше. Я например всегда чувствовала, что что-то не так у меня в семье. Нутром чувствовала, пока не узнала. Почитайте эту статью...http://www.ya-roditel.ru/parents/fam....php?id=372340 Знаете, я когда здесь писала, понимала, что нападут, оценят, раскритикуют, навесят ярлыков и своих оценок. Я была к этому готова, хоть мне и больно читать некоторые посты. Но всё равно, спасибо вам за вашу искренность..
    Я не могу четко ответить на ваш вопрос, т.к. не знаю где вы уже запрашивали данные. Пушкин город маленький, это большая деревня, где много кто кого знает, это я вам как житель Пушкина говорю. Баня старинная вообще одна общеизвестная и у нее есть руководство, работники, которые вероятно могут вам помочь если у них есть архив в отделе кадров. Органы опеки навряд ли вам будут рады и скорее всего у них не сохранилась информация такой давности, но там тоже люди работают, может и смогут вам чем то помочь. Архив находится во дворце бракосочетания, он один в Пушкине вы там были?. На Фурштадской в центральном архиве вы были? Вы вроде как ищете но не ищете...Евреи когда национальность подтверждают поднимают иногда корни до 3 колена, одна недавно подтверждала национальность по свидетельству о рождении бабушки, которая родилась в калужской области. Подтвердила)) было бы желание.
    Цели в этом разделе я преследую одни-воспитание приемного ребенка)))
    Мне, как приемному родителю немного неприятны такие истории, тут вопрос этики, а не имеете ли вы право или нет. Моя дочь растет без тайны усыновления, по обстоятельствам. Была бы возможность-я бы рассказала ей правду только в том случае, если бы посчитала это необходимым, это право приемного родителя. Знать или не знать правду вопрос спорный, приемный родитель может не скрывать усыновление и даже общаться с родственниками ребенка, наладить их контакт в дальнейшем, если приемный родитель по каким то причинам соблюдает тайну усыновления, то и окружающие и ребенок должны уважать его решение.
    Ну и такой момент, что вы ищете не из любопытства, а для решения своих внутренних проблем я уже написала-вы не решите этим свои проблемы, может быть даже усугубите, нормальные люди от детей не отказываются, сам отказ проходит мягко говоря по разному. Да и сиблинги ваши могли быть усыновлены с тайной усыновления, они вообще не виноваты в том, что вам некомфортно. Вы в данной ситуации сконцентрированы на себе и совсем не думаете о том, что ваша правда может навредить другим людям. Почему то вы искренне уверены, что вам должны обрадоваться.
    Вектор для поиска я вам указала, но предлагаю все таки отделить мух от котлет, делать поступки, которые не травмируют невинных людей. Ваша био мать совершила серьезную ошибку, но она обычный человек, простите ей это, тогда пройдет ощущение пустоты. Живите любовью к человеку, который вас вырастил. Самое главное понимать, что движение назад в прошлое всегда будет против вас, там нет якорей, они только в настоящем.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  6. #46
    Участник Аватар для niki-niki
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    230

    Воттакоеимя, спасибо вам за внимательность к моему вопросу!
    Где я искала:
    ЗАГС и его архив - отказал неоднократно, выдав только справку о предыдущей фамилии с отчеством. В выдаче сведений о родителях отказали. Общалась с Начальником ЗАГСа.
    Комитет по усыновлению г. Пушкин не помог - сказали не хранят данные за 40 лет. Была там лично.
    Единый архив усыновлённых детей хранит данные только с 1992 г. Отправляла запрос в Москву.
    Детский дом г.Пушкина не имеет обо мне данных, т.к. к ним привозят детей в возрасте 3 лет. ( а меня усыновили в год). Была там лично. Говорила с директором.
    Больница Семашко в Пушкине - единственный роддом ( в которой я предположительно родилась) хранит данные о новорожденных только за 25 лет. Я говорила с главврачом больницы.
    Искала так же и в городской бане Пушкина (архив работников бани в отделе кадров), но без имени отчества это сделать трудно... Поискали и таких данных С фамилией матери они не нашли. Была ещё в соседней бане в Александровской - это недалеко совсем от Пушкина. - Там говорила с управляющей, копались в архивах, ничего не нашли.
    Моя история с 2014 года лежит в базе программы Жди меня и на сайте соответственно.
    У меня есть подруга, работающая в детском доме. Её я затерроризировала немножко своими запросами, но она не смогла найти информации по мне, хотя ещё копаем. Посоветовала писать в прокуратуру.
    Ну и подытожив, я не собираюсь навешиваться никому, уважаю и чту чувства других людей, но ЗНАТЬ свою родословную я ХОЧУ и ИМЕЮ ПРАВО. И тот факт, что я найду своих родственников, вовсе не означает, что сразу огорошу их своим существованием. И, кроме того, я писала ранее, что когда моя мама разыскала биомать, то узнала, что она живёт со своими детьми. Она сохранила их при себе, а не раздала. Так что эти дети при маме были. Они конечно не обязаны ничего знать про меня. Это дело только моё и биоматери. И для меня история развития рода имеет большое значение. Мне не всё равно кто я и откуда. И пока это не узнаю, я не успокоюсь.

  7. #47

    а Вы не пробовали просто подать в какую-нибудь местную Пушкинскую газету частное объявление: мол, ищу родню, о которой знаю, что лет 20-30 назад женщина работала банщицей, у нее было на тот момент четверо детей, знаю фамилию, которую она носила 40 лет назад.
    Может, по-простому сработает сарафанное радио - бабульки еще читают газеты и обсуждают их друг с другом, а кто-то, может, и 30 лет в одну баню ходит - вдруг сообща что и вспомнят.

    И если уж в ЗАГСе есть какие-то данные, то, должны быть и способы получить их оттуда хотя бы неофициально.

  8. #48
    Наш человек Аватар для Уолт Ковальски
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 825

    Like! : 1
    http://usynovlen.livejournal.com/
    Попробуйте проконсультироваться в этом ЖЖ. Это сообщество взрослых усыновленных и там есть посты специально посвященные юридическим нюансам. Удачи!
    P/S: Кроме того, там, возможно, вы сможете получить адекватную поддержку тех, кто столкнулся и прошел через то же, что и вы. Это же тоже важно?

  9. ответ для niki-niki , на сообщение « Воттакоеимя, спасибо вам за... »
    #49

    Цитата Сообщение от niki-niki Посмотреть сообщение
    Больница Семашко в Пушкине - единственный роддом ( в которой я предположительно родилась) хранит данные о новорожденных только за 25 лет.
    А куда они их девают потом? Прямо уничтожают? Может быть, вывозят в какой-нибудь архив?
    Последний раз редактировалось katka-spb; 30.03.2017 в 18:35. Причина: процитировала лишнее

  10. ответ для niki-niki , на сообщение « Воттакоеимя, спасибо вам за... »
    #50

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от niki-niki Посмотреть сообщение
    Искала так же и в городской бане Пушкина (архив работников бани в отделе кадров), но без имени отчества это сделать трудно... Поискали и таких данных С фамилией матери они не нашли. Была ещё в соседней бане в Александровской - это недалеко совсем от Пушкина. - Там говорила с управляющей, копались в архивах, ничего не нашли.
    после Вашего рождения мать могла выйти замуж и сменить фамилию (причем неоднократно). Если отдел кадров идет навстречу , то мб попросить у них данные всех, кто работал в то время, и как-то уже общаться с этими людьми -они могут помнить, знать такую коллегу

Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •