Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Как научится засыпать без истерик

  1. ответ для SelenaSol , на сообщение « Мы своего выгуливаем перед сном на... »
    #21
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от SelenaSol Посмотреть сообщение
    Мы своего выгуливаем перед сном на свежем воздухе 1.5-2 часа. Помогает. Без прогулки может и до 11 вечера бегать. А после прогулки 8 вечера и спит посапывая))
    И сегодня выгуливали?
    (Хотя в Москве может и лучше. ) У нас ливень был...
    Вот сейчас он у меня не спитал. Хотя спать вроде хотел, но не заснуть было.
    Свет в комнате выключен.. ползал под столом, что-то бормотал. Периодически залезал на меня и пытался заснуть...
    Обычно он в это время спит... но каникулы сбили нам режим...днем заснул поздно, спал долго...
    В результате заснул на руках... Выложила и спит...
    Но я не настаиваю на сне. Меня устраивает когда он между 22 и 23 засыпает.
    Тогда он просыпается в 8-9 утра.
    А если в 8 заснет, то потом в6 подъём, потом неизвестно как днем спать...( нам в школу к 13-14...) Я выхожу с ним около 12. В начале ножками, потом спать в коляске и до 15 гуляем и спит.... сколько проспит.
    Если спал мало то второй сон около 17, примерно часик.

    А Ваш спит по 12 часов ночью?

  2. ответ для kimkim , на сообщение « плюсую. ТС,да,зачем вы идете на... »
    #22
    Ветеран Аватар для Chocolate_moon
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    943

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    плюсую. ТС,да,зачем вы идете на д\п.если ребенок встает 8ч утра,то даже в мл гр д\с,а это три года, в 12ч во время обеда он может уже клевать носом в тарелку. почему вы не хотите его оставить на сон.в три часа проснется,а к 21ч он будет готов уснуть на ночь.после сна заберете и нагуляетесь вдоволь.вы отдохнете и ребенок войдет в ритм.если он будет засыпать в одно и тоже время.то это войдет в привычку.и вообще я бы советовала придерживаться режима д\у.это хорошо и упорядочнить всей семье жизнь.чес)вернемся к моменту вашего ухода домой.ребенок хочет спать,но не может.и здесь наступает следующая фаза бодрствования,возбуждения.но только она, при не отдохнувшей нс, бывает более острой,неконтролируемой.возможны истерики и т.д. и вот в это время вы пытаетесь его уложить спать.уложили как-то.уснул в 15 и проснулся в 17 ,значит на ночь ему надо нагулять сон часов 5-6 вот и считайте.возраста не знаю. вам просто нужно решить вопрос с режимом.почему забираете в 12.40 во сколько обед поговорите с воспитателем и решите этот вопрос.возможно.это более простое решение,чем вы предполагаете.
    Девочки, у нас садик с 9 до 13, ЧАСТНЫЙ, ни о каком оставлении там на сон не может быть и речи, у них там второй завтрак в 11 (фрукты, печенье). В 13 он реально голодный. Домой едем на коляске 30 минут, пешком он у меня вообще не ходок, идёт все время в другую сторону или просится на ручки. Купили недавно хорошую коляску так как на руках таскать 15 кг больше не могу. Согласна с тем, что он пересыпает, стараюсь не давать ему долго спать. Тут ещё заболели так со сном вообще караул был, без прогулки очень сложно его "устать".
    -А мне мой говорит. "Че ты такая худенькая?" иди торт съешь".
    - А твой это кто?
    - Ну мой внутренний голос...

  3. ответ для Chocolate_moon , на сообщение « Девочки, у нас садик с 9 до 13,... »
    #23
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Chocolate_moon Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас садик с 9 до 13, ЧАСТНЫЙ, ни о каком оставлении там на сон не может быть и речи, у них там второй завтрак в 11 (фрукты, печенье). В 13 он реально голодный. Домой едем на коляске 30 минут, пешком он у меня вообще не ходок, идёт все время в другую сторону или просится на ручки. Купили недавно хорошую коляску так как на руках таскать 15 кг больше не могу. Согласна с тем, что он пересыпает, стараюсь не давать ему долго спать. Тут ещё заболели так со сном вообще караул был, без прогулки очень сложно его "устать".
    Если он у Вас в 13 ГОЛОДНЫЙ, то о каких прогулках на площадке может идти речь...
    Если совсем никак, приносите с собой ему еду в термосе с широким горлом. Кормите перед выходом из садика и потом домой и спать.
    Он у Вас в коляске спит?
    Может быть у Вас получится так
    1 в садике кормить чем-то из термоса.
    Или приносить с собой блинчики-творожнички и т.д.
    2 гулять с ним и пусть спит в коляске.
    3 после прогулки уже есть "суп и второе".
    Т.е. Вы меняете местами Полдник и обед.
    В результате он меньше спит, и при этом более довольный, не перегулявший.

  4. ответ для Chocolate_moon , на сообщение « Как научится засыпать без истерик »
    #24
    Гость
    Регистрация
    12.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17

    Терпения вам, конечно! у нас такая проблема была, когда зубы шли. и соглашусь с предыдущими оарторами - затянувшийся дневной сон и возможно вы вечером "проскакиваете сонное окно". мы уже начиная с 7 прекращаем все активные игры, убавляем в квартире освещение, громкость итп.. потом ванная и в кровать - там можем еще почитать, пообщаться, но уже не выходя из кровати с приглушенным светом...нам помогает.. и мы переселилив другую комнату - как ни странно пока кроватка была у нас в комнате, она была более беспокойная..

  5. ответ для Chocolate_moon , на сообщение « Как научится засыпать без истерик »
    #25

    Представляю, как вам сейчас тяжело. Я тоже психовала сильно, потом просто начала с ним разговаривать спокойно, поглаживала и болтала. Обо всем. Он прислушивался, успокаивался, через 30 минут засыпал. Потом на это времени уходило все меньше и меньше.

  6. ответ для Chocolate_moon , на сообщение « Как научится засыпать без истерик »
    #26
    Гость Аватар для sladkaya_marmeladka
    Регистрация
    10.03.2017
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    21

    У нас такое было когда поздно спать ложились и режим сбивался. У подруги проблемы у сына до сих пор.ю говорит, что у них неврология.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Варюшка родилась 15 октября 2016 года
    Серафима родилась 15 октября 2016 года
    Арсений родился 11 февраля 2011 года

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •