Страница 1 из 29 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как найти время на себя любимую.

  1. #1

    Как найти время на себя любимую.

    Девочки, вот какой вопрос. Решила тут задать). Тут многие сидят в декрете. У кого-то 1 ребёнок, а у кого уже и не первый. Как Вы находите время на себя? Особенно интересует опыт тех, у кого в помощниках нет бабушек-нянь. Хотя и такие тоже интересуют. Как Вы успеваете ухаживать за собой, что у Вас обязательное, понятно, что любая девушка должна выйти из дома на каблуках и с накрашенным лицом))), посещать косметолога и массажистка))). Все звучит красиво, а реально что для каждого важно, как не забыть о себе. В череде дом-сад, хорошо если- площадки- магазины- обеды и т.д. Скоро весна))) Хочется подумать не только во что одеть дитё, чтобы ему было комфортно в луже, ноги не могли и т.д, но и о нас любимых. Порадовать себя.
    Поговорим)

  2. ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Как найти время на себя любимую. »
    #2

    2 часа в день на себя нахожу спокойно. Душ, маски, маникюр итд.

    Отправлено с моего D5803 через Tapatalk

  3. ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Как найти время на себя любимую. »
    #3

    У меня раз в неделю баня,соответственно , уход за собой и отдых),три часа,не меньше. Малыши в это время со старшими детьми или с мужем. Ну и парикмахерская по надобности.
    Ежедневно контрастный душ и крем для лица и рук- 10 минут. Вот,собственно, и всё )

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    392

    У меня появляется куча времени на себя когда заканчивается абонентская плата за интернет. Сразу весь день практически свободен. Телевизора в доме нет.
    Вообще, по этому поводу даже книжка есть "Источник сил для уставшей мамы", если отбросить все что касается "души", то советы там хорошие.

  5. ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Как найти время на себя любимую. »
    #5
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Интересно, начнется ли в очередной раз холивар на тему, что у хорошей мамы нет 5 минут на маникюр, она лучше книжку ребёнку почитает

    Мне лично странно, что такие вопросы вообще возникают, никогда не было проблем найти время на макияж, масочки, ванну. Сходить на маникюр/стрижку в чем проблема? Муж тоже должен с деткам время проводить.

    Вот только на каблуках с детьми не хожу, не комфортно мне. Но и без них можно хорошо выглядеть))))

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    Интересно, начнется ли в очередной раз холивар на тему, что у хорошей мамы нет 5 минут на маникюр, она лучше книжку ребёнку почитает

    Мне лично странно, что такие вопросы вообще возникают, никогда не было проблем найти время на макияж, масочки, ванну. Сходить на маникюр/стрижку в чем проблема? Муж тоже должен с деткам время проводить.

    Вот только на каблуках с детьми не хожу, не комфортно мне. Но и без них можно хорошо выглядеть))))
    Вот абсолютно согласна.
    Реально сложно все это было первые 3-4 месяца жизни ребёнка. И то смотрю на те фотографии - ни одной без маникюра. А спала по 3-4 часа в сутки рваных. И смогла на 16кг похудеть за первые полгода, ибо страшная была после родов.
    А после - успеваю все, и работать, и за собой ухаживать, и пироги печь, и на конференциях выступать. Я диссертацию защитила в 1,5 ребёнка!!! Кто в теме, тот поймёт, сколько это занимает именно организационных моментов.
    С ребёнком в растянутых штанах от лыжного костюма и валенках не гуляла ни разу.
    Если я не на работе, то никто, кроме меня и мужа (!) с ребёнком не сидит.
    По распродажам вообще с ребёнком ходила, так себе сумку хорошую и зимние сапоги очень выгодно купила.
    Я в своё время открывала подобную тему в "Малышах до года", так как тогда было реально сложнее. В 1-3 (при здоровом ребёнке и работающем муже) вообще причин не следить за собой, домом и тп не вижу. Пишу всюду - это вопрос исключительно самоорганизации. При этом ребёнку готовлю отдельно, сейчас был месяц, когда ему три раза в день ортопедический массаж делала, теперь лого-, плюс всякие книжки-пособия каждый день с ним штудирую, речь развиваю. Плюс обязательно дважды прогулки по полтора часа.
    Но я сторонник и пламенный поклонник "Французских детей..." (не плюющихся едой))). То есть строгий и постоянный режим во всем, своя комната у ребёнка, личное время и спальня родителей.

  7. ответ для "Жужа Я" , на сообщение « Как найти время на себя любимую. »
    #7
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 479

    Успеваю 3р в нед в зал ходить, 2р в мес на маникюр, раз в месяц-полтора стрижка окраска..в наличии 2 детей, бабушек нет.
    В принципе, было бы желание и все успеется.

  8. #8
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 479

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Вот абсолютно согласна.
    Реально сложно все это было первые 3-4 месяца жизни ребёнка. И то смотрю на те фотографии - ни одной без маникюра. А спала по 3-4 часа в сутки рваных. И смогла на 16кг похудеть за первые полгода, ибо страшная была после родов.
    А после - успеваю все, и работать, и за собой ухаживать, и пироги печь, и на конференциях выступать. Я диссертацию защитила в 1,5 ребёнка!!! Кто в теме, тот поймёт, сколько это занимает именно организационных моментов.
    С ребёнком в растянутых штанах от лыжного костюма и валенках не гуляла ни разу.
    Если я не на работе, то никто, кроме меня и мужа (!) с ребёнком не сидит.
    По распродажам вообще с ребёнком ходила, так себе сумку хорошую и зимние сапоги очень выгодно купила.
    Я в своё время открывала подобную тему в "Малышах до года", так как тогда было реально сложнее. В 1-3 (при здоровом ребёнке и работающем муже) вообще причин не следить за собой, домом и тп не вижу. Пишу всюду - это вопрос исключительно самоорганизации. При этом ребёнку готовлю отдельно, сейчас был месяц, когда ему три раза в день ортопедический массаж делала, теперь лого-, плюс всякие книжки-пособия каждый день с ним штудирую, речь развиваю. Плюс обязательно дважды прогулки по полтора часа.
    Но я сторонник и пламенный поклонник "Французских детей..." (не плюющихся едой))). То есть строгий и постоянный режим во всем, своя комната у ребёнка, личное время и спальня родителей.
    Как я мечтаю о режиме, но со старшим первоклассником, его постоянными кружками,урокам,др друзей и пр не выходит у меня режима)

  9. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Как я мечтаю о режиме, но со старшим... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Как я мечтаю о режиме, но со старшим первоклассником, его постоянными кружками,урокам,др друзей и пр не выходит у меня режима)
    Ого, но у вас тогда режим первоклассника)). Но это тоже режим!
    Я бы очень хотела второго к первому классу первого)
    Все же многое зависит еще от отношени супругов. Если оно зрелое и понимающее - это одно, если вообще ребенок "для себя" (очень уважаю таких женщин, но им гораздо сложнее) - это другое.
    Вот во втором браке мне повезло (а везение ли это?? Или наш общий расчет), но с мужем многое делим пополам, отсюда легче. Но философии "все по требованию ребенка" тоже не придерживаемся. Когда я читаю, что ребенок в 1,5-2 года "висит" на маме, а чаще на ее "сисе", кроме легкой брезгливости такие откровения ничего не вызывают. Ибо мама может сама нормировать/варьировать "сисю" и другие способы общения с ребенком. Если вообще ей во все это хочется играть. Если хочется, то пусть играет в "сисю-писю" и не жалуется, значит, кайфует от этого. А у других мам в 1,5- 2 идут себе покорно в сад. И разговоров на означенную автором тему не возникает.
    Потом можно продумать игры ( от бытовых приборов, вышедших из эксплуатации, до Лего и т.п.), которые будут спасать в какие-то моменты.
    В общем, вопрос и тема просто странные. Как можно не ухаживать за собой в декрете - НЕ хотеть!!

  10. ответ для lenta84 , на сообщение « Ого, но у вас тогда режим... »
    #10
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 479

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Ого, но у вас тогда режим первоклассника)). Но это тоже режим!
    Я бы очень хотела второго к первому классу первого)
    Все же многое зависит еще от отношени супругов. Если оно зрелое и понимающее - это одно, если вообще ребенок "для себя" (очень уважаю таких женщин, но им гораздо сложнее) - это другое.
    Вот во втором браке мне повезло (а везение ли это?? Или наш общий расчет), но с мужем многое делим пополам, отсюда легче. Но философии "все по требованию ребенка" тоже не придерживаемся. Когда я читаю, что ребенок в 1,5-2 года "висит" на маме, а чаще на ее "сисе", кроме легкой брезгливости такие откровения ничего не вызывают. Ибо мама может сама нормировать/варьировать "сисю" и другие способы общения с ребенком. Если вообще ей во все это хочется играть. Если хочется, то пусть играет в "сисю-писю" и не жалуется, значит, кайфует от этого. А у других мам в 1,5- 2 идут себе покорно в сад. И разговоров на означенную автором тему не возникает.
    У меня первый отправлен в 1.5 в ясли. Младшая не попадает, а я даже и рада . Пойдет в 2.8

Страница 1 из 29 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •