Тема: Загранпаспорт ребёнка 9 лет, подпись родителя за ребёнка

  1. #1
    Старожил Аватар для Dashus
    Регистрация
    12.12.2007
    Сообщений
    1 244

    Загранпаспорт ребёнка 9 лет, подпись родителя за ребёнка

    Ребёнок 9 лет в прошлом году получил биометрический паспорт. При получении в графе подпись ничего не указывали, эта графа осталась никак незаполненной. В январе этого года возвращались из Германии, на выезде ещё в Германии я проходила паспортный контроль с ребёнком, и немецкая погранработница прицепилась ко мне, почему не стоит подпись ребёнка. С трудом вспоминая английскую лексику, пояснила ей, что в нашей стране 9летний ребёнок не вправе подписывать документы, после чего она потребовала, чтоб подпись свою ставила я. Не знаю как это вышло, гипноз что ли, но я поставила свою подпись. Но и это ее не устроило - потребовала, чтоб я указала степень родства, то есть вписала -mother. И я это сделала
    вопрос - действителен ли теперь паспорт ребёнка со всеми вписанным моей рукой словами? Не развернут ли ребёнка на границе наши погранцы? Может можно куда-то обратиться за официальными разъяснениями?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Dashus , на сообщение « Загранпаспорт ребёнка 9 лет, подпись... »
    #2
    Элита Аватар для Taisia
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 688

  3. ответ для Taisia , на сообщение « https://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.p... »
    #3
    Старожил Аватар для Dashus
    Регистрация
    12.12.2007
    Сообщений
    1 244

    Цитата Сообщение от Taisia Посмотреть сообщение
    Спасибо значит - менять(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •