Результаты опроса: Где лучше отдыхать?

Проголосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • в Абхазии

    10 43.48%
  • в Крыму

    13 56.52%
Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Абхазия- за и против

  1. #1
    Активный участник Аватар для А-Лекса
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    497

    Абхазия или Крым?

    По ряду причин (бюджетно, безвизово) появилась идея съездить в июле на пару недель в Абхазию, остановиться пока планируем в Гаграх.
    Кто был там в прошлом году- поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Насколько там многолюдно и где самые чистые пляжи?
    Отзывов много в Инете, но все настолько противоречивы...
    Для нас главное- не по головам ходить на пляже, чистое море, красивая природа и возможность попутешествовать. Была там ооочень давно... поэтому думаю, что всё поменялось)
    Если рассматривать Крым как альтернативу Абхазии, то что лично бы вы выбрали?

  2. ответ для А-Лекса , на сообщение « Абхазия или Крым? »
    #2

    Ни чего не поменялось, в прошлом году в июле народу не так много, как на нашем побережье. После Абхазии поехали на наш юг, яблоку не где упасть. Очень понравился пляж в Лидзава, мелкая галька, эвкалипты, но говорят раз на раз не приходится( по поводу плотности отдыхающих).

  3. #3
    Активный участник Аватар для А-Лекса
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    497

    Спасибо, Цилия!

  4. ответ для А-Лекса , на сообщение « Абхазия или Крым? »
    #4
    Мега-элита Аватар для ZANOZA_111
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    пр Ветеранов, Автово, Гостинка
    Сообщений
    4 641

    а где бюджетнее можно отдохнуть с ребенком?
    и как это все организовать?
    вообще не знаю с чего начать...
    подскажите

  5. ответ для ZANOZA_111 , на сообщение « а где бюджетнее можно отдохнуть с... »
    #5
    Активный участник Аватар для А-Лекса
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    497

    Цитата Сообщение от ZANOZA_111 Посмотреть сообщение
    а где бюджетнее можно отдохнуть с ребенком?
    и как это все организовать?
    вообще не знаю с чего начать...
    подскажите
    Про "бюджетнее" не подскажу, т.к. в Крыму отдыхала последний раз в 2013 (было бюджетно) , а в Абхазии- аж в 80-е.
    Но если с ребёнком ехать, то пляжи лучше крымские- там хоть песок есть.
    Абхазию я уже смутно помню, но судя по многочисленным отзывам, почти везде- крупная галька.

  6. ответ для А-Лекса , на сообщение « Абхазия или Крым? »
    #6

    МЫ были в Абхазии в прошлом году. И в этом поедем снова.
    Отдыхали в поселке Цитрусовый, пригород Пицунды. Народу мало, даже в самый "час-пик", природа прекрасная, воздух божественный Были там 10 дней, практически через день ездили на экскурсии (в популярных местах, типа Рицы, конечно, народу много, но это не мешало лично нам любоваться природой)
    В Крым тоже хотим съездить, отзывы от друзей были хорошие. Думаю, надо пробовать, чтобы сравнить, что ближе)

    Пляж - крупная галька. На песок ни разу не наткнулись за время поездки.

  7. ответ для А-Лекса , на сообщение « Абхазия или Крым? »
    #7

    После 6 (или 7 уже?) раз в Абхазии смотрю в этом году на другие варианты и..... понимаю, что мне страшно становится от забитых пляжей... (смотрю второй день Черногорию)....

    Но. В Абхазии мы жили в деревне со всеми особенностями деревенского отдыха. А в Гагру даже на экскурсию не захотелось поехать.

  8. ответ для А-Лекса , на сообщение « Абхазия или Крым? »
    #8
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 351

    Были в Абхазии в прошлом году, народу мало, в сравнении с тем, что творилось в это же время в Сочи - вообще никого. Цивилизации ноль, но когда привыкаешь - вполне терпимо. Главное снять жилье с удобствами и кондеем, а то в августк не реально без кондея. В этом году едем опять туда, на 2 месяца. НО Если бы младшему было хотя бы года 3-4 поехали бы в Крым, в Севастополь. Море чище, красивое, народу еще меньше, и в плане цивилизации лучше. Если бы не тяжелые спуски к морю. С двухлеткой скакать там мне не реально.
    А, ну и дочь едет в Туапсе в санаторий, мне проще ее забрать из Абхазии. Если бы отдыхали с сыном в Крыму - то пришлось бы ей возвращаться в Питер, а потом с папой к нам. А так отправим ее, потом с сыном полетим в Абхазию, потом заберем дочь в конце смены и все будем ждать на море папу.

  9. ответ для А-Лекса , на сообщение « Абхазия или Крым? »
    #9
    Космонавт Аватар для kaprizel
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    м Политехническая
    Сообщений
    20 520

    в этом году едем первый раз в Абхазию.забронировала номер в пансионате Колхида,по отзывам на разных ресурсах этот вариант больше всего понравился.Решили для первого раза на недельку,на машине,если понравится,то в следующий раз поедем на дольше и без машины)

  10. ответ для А-Лекса , на сообщение « Абхазия или Крым? »
    #10
    Активный участник Аватар для ДАВ
    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    578

    Расскажите про цены на жилье

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •