Страница 1 из 23 1234511 Последняя »

Тема: Консультация гинеколога

Участник Аватар для Клиника Пирогова

Консультация гинеколога

Добрый день! В данном разделе Вы можете задать свои вопросы специалистам отделения гинекологии Клиники им. Н. И. Пирогова.

2. ответ для Клиника Пирогова , на сообщение « Консультация гинеколога »
    Частый гость Аватар для DYAKSON

Добрый день! страдаю розацеа 3 года. сильные высыпания появляются каждый месяц примерно на 12 -14 день цикла, подскажите может ли гормональный фон в этот период цикла влиять на моё заболевание, и можно ли его как то контролировать?, может нужна какая то гормонотерапия?. Толчком к появлению первых признаков заболевания, на мой взгляд послужила следующая история: обратилась в поликлинику для планового обследования, врач меня посмотрела и сказала, что у меня слишком толстый эндометрий, что от него нужно избавляться, прописала 3 инъекции прогестерона сказав , что лишний эндометрий начнет отторгаться...я слегка смутилась, но доверилась врачу. Проколола прогестерон и через неделю у меня обсыпало всё лицо, и с того дня оно больше не было прежним к этому врачу я больше не пошла, а обратилась в диагностический центр, где мне сделали УЗИ и сказали что с эндометрием всё в порядке, а то что разглядела врач, это моё индивидуальное строение организма. Вот такая история, подскажите мог ли прием гормона спровоцировать проявление розацеа?
    спасибо.

3. ответ для DYAKSON , на сообщение « Добрый день! страдаю розацеа 3 года.... »

Добрый день!
    Благодарю за вопрос.
    В настоящий момент нет данных о том, что применение прогестерона внутримышечно могло бы вызвать развитие розацеа. Вам необходима консультация специалиста-дерматолога.

С уважением, Ольга Георгиевна Троицкая, заведующая отделением гинекологии Клиники им. Н. И. Пирогова

4. ответ для Клиника Пирогова , на сообщение « Консультация гинеколога »

Здравствуйте, Ольга Георгиевна! Хотела узнать у Вас об эффективности процедуры ЭМА как альтернативы операции при миоме. Очень интересно Ваше мнение.

Добрый день!
    Оценивать эффективность процедуры имеет смысл после приёма.
    ЭМА используется для лечения симптомов (кровотечение, рост) миомы матки, при этом узел или узлы миомы остаются на месте, таким образом, проблема для дальнейшего назначения менопаузальной терапии остаётся и после ЭМА.
    С уважением, О. Г. Троицкая

6. ответ для Клиника Пирогова , на сообщение « Консультация гинеколога »
    Участник Аватар для Nana88

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли вылечить ВПЧ 16? Сдавала анализы, сделали колькоскопию. По анализам поставили ВПЧ 16. По колькоскопии, есть небольшая эрозия, которую сказали не нужно трогать. А так шейка чистая, нет никаких изменений, сказали лечение ВПЧ16 пока не требуется, но нужно теперь каждые пол года сдавать анализы и колькоскопию проходить. Вопрос вирус ВПЧ 16, есть, положительный, но лечить сказали не нужно. Возможно ли его вылечить и избавиться полностью??? И я правильно понимаю, что я теперь могу его передать? Можно ли рожать детей? И если я его теперь могу передать, как быть в плане беременности?

7. ответ для Клиника Пирогова , на сообщение « Консультация гинеколога »
    Участник Аватар для nikolavna

Добрый день, ответьте пожалуйста, стоит ли прививать девочек Прививкой от вируса папилломы человека? Спасибо.

8. ответ для Nana88 , на сообщение « Здравствуйте. Скажите, пожалуйста,... »

Добрый день!
    В случае обнаружения подобного вируса решение о лечении принимает врач на основании данных осмотра. Носительство вируса требует наблюдения, поэтому Вам необходимо регулярно наблюдаться.
    Границу между лечением и наблюдением определяет врач на основании осмотра и онкоцитологии (анализа).
    Что касается беременности, то планирование беременности возможно под наблюдением врача и после сдачи всех анализов и наблюдения в динамике.
    К сожалению, носительство ВПЧ есть у 2/3 населения земного шара, поэтому регулярная сдача анализов и поведение исследований необходимы каждому.

С уважением, О. Г. Троицкая

9. ответ для Клиника Пирогова , на сообщение « Консультация гинеколога »
    Частый гость

Зравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня 13 неделя беременности,а у старшего ребёнка в школе обнаружили вшей. Чем мне можно обработать голову?

Добрый день!
    Индивидуальный план вакцинации должен составляться врачом-иммунологом с учётом состояния здоровья, особенностей пациента, его анамнеза и других факторов. Что касается данных прививок, ведущими специалистами мира рекомендовано выполнять профилактическую вакцинацию.

С уважением, врач Троицкая

Страница 1 из 23 1234511 Последняя »