Страница 2 из 167 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Прийти в кафе и ничего не заказать - нормально?

  1. ответ для ciperus , на сообщение « В театре многие так делают, едва... »
    #11
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    В театре многие так делают, едва дождутся антракта.
    в театрах сейчас в буфетах такие цены,

  2. ответ для Увлечение , на сообщение « Так он кто? Потенциальные сект... »
    #12
    Давно я здесь Аватар для Ягода-Каринка
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    I will always love ЮЗ
    Сообщений
    62 659

    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    Так он кто? Потенциальные сект тренажер? Потенциальный муж? Друг? Или по работе?
    Когда вы говорите, Иван Васильевич...(с)
    Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!

    -Здравствуйте! Меня зовут Карина! -Здравствуйте, очень приятно! -Это ненадолго.

    Я живу так, как вы стесняетесь...

  3. ответ для allegor'ka , на сообщение « Предложите угостить Вас :065: »
    #13
    Давно я здесь Аватар для Ягода-Каринка
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    I will always love ЮЗ
    Сообщений
    62 659

    Цитата Сообщение от allegor'ka Посмотреть сообщение
    Предложите угостить Вас
    Если он даже себе кофе не взял.
    Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!

    -Здравствуйте! Меня зовут Карина! -Здравствуйте, очень приятно! -Это ненадолго.

    Я живу так, как вы стесняетесь...

  4. #14
    с орбиты Аватар для Kondr
    Регистрация
    23.10.2008
    Сообщений
    28 837

    Это нашела в гугле Имею ли я право просто зайти в кафе и посидеть там ничего не заказывая?
    ответ юриста:
    Вы пришли получить услугу в кафе! Вас обслужили, вы поели, попили. Дальше вы занимаете чьё-то место. Там же не дом свиданий или библиотека.
    Это тоже самое что приехать на бензоколонку, заправиться бензином и стоять там ещё часик-другой болтая с собеседником. .
    И ЕЩЁ В ЧАСТНОМ ЗАВЕДЕНИИ ВАМ МОГУТ ОТКАЗАТЬ В ОБСЛУЖИВАНИИ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН. ПРОСТО ПО ФЕЙС-КОНТРОЛЮ! На клубы с фейс-контролем вроде никто не жалуется!
    В основе оказания услуг общественного питания лежит так называемый публичный договор. СТАТЬЯ 421 ГК РФ. Свобода договора: Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается. Условия договора определяются по усмотрению сторон. СТАТЬЯ 426 ГК РФ. Публичный договор: Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится. Это значит, что ресторатор, с одной стороны, должен накормить каждого, кто готов за это заплатить, но с другой - имеет право выдвинуть свои собственные условия, которые должен вывесить для всеобщего обозрения. Например, во многих ресторанах и клубах на входе висит объявление: «Администрация имеет право немотивированно отказать клиенту в посещении заведения».

  5. ответ для Kondr , на сообщение « Это нашела в гугле Имею ли я право... »
    #15

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    Это нашела в гугле Имею ли я право просто зайти в кафе и посидеть там ничего не заказывая?
    ответ юриста:
    Вы пришли получить услугу в кафе! Вас обслужили, вы поели, попили. Дальше вы занимаете чьё-то место. Там же не дом свиданий или библиотека.
    Это тоже самое что приехать на бензоколонку, заправиться бензином и стоять там ещё часик-другой болтая с собеседником. .
    И ЕЩЁ В ЧАСТНОМ ЗАВЕДЕНИИ ВАМ МОГУТ ОТКАЗАТЬ В ОБСЛУЖИВАНИИ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН. ПРОСТО ПО ФЕЙС-КОНТРОЛЮ! На клубы с фейс-контролем вроде никто не жалуется!
    В основе оказания услуг общественного питания лежит так называемый публичный договор. СТАТЬЯ 421 ГК РФ. Свобода договора: Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается. Условия договора определяются по усмотрению сторон. СТАТЬЯ 426 ГК РФ. Публичный договор: Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится. Это значит, что ресторатор, с одной стороны, должен накормить каждого, кто готов за это заплатить, но с другой - имеет право выдвинуть свои собственные условия, которые должен вывесить для всеобщего обозрения. Например, во многих ресторанах и клубах на входе висит объявление: «Администрация имеет право немотивированно отказать клиенту в посещении заведения».
    Ну у нас есть кафе, где бронь делают не более, чем на 2-3 часа, в зависимости от дня недели и времени суток.
    И да, у них всегда битком
    Сиськи сиськами, а борщ варить надо уметь, а если сисек нет, то и подавно (с)

    Маша_ко мне на ТЫ )))

  6. ответ для Kondr , на сообщение « Это нашела в гугле Имею ли я право... »
    #16
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Kondr Посмотреть сообщение
    Это нашела в гугле Имею ли я право просто зайти в кафе и посидеть там ничего не заказывая?
    ответ юриста:
    Вы пришли получить услугу в кафе! Вас обслужили, вы поели, попили. Дальше вы занимаете чьё-то место. Там же не дом свиданий или библиотека.
    Это тоже самое что приехать на бензоколонку, заправиться бензином и стоять там ещё часик-другой болтая с собеседником. .
    И ЕЩЁ В ЧАСТНОМ ЗАВЕДЕНИИ ВАМ МОГУТ ОТКАЗАТЬ В ОБСЛУЖИВАНИИ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН. ПРОСТО ПО ФЕЙС-КОНТРОЛЮ! На клубы с фейс-контролем вроде никто не жалуется!
    В основе оказания услуг общественного питания лежит так называемый публичный договор. СТАТЬЯ 421 ГК РФ. Свобода договора: Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается. Условия договора определяются по усмотрению сторон. СТАТЬЯ 426 ГК РФ. Публичный договор: Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится. Это значит, что ресторатор, с одной стороны, должен накормить каждого, кто готов за это заплатить, но с другой - имеет право выдвинуть свои собственные условия, которые должен вывесить для всеобщего обозрения. Например, во многих ресторанах и клубах на входе висит объявление: «Администрация имеет право немотивированно отказать клиенту в посещении заведения».
    но ТС не написала что за кафе было , может КФС или типа дворика с едальнями в ТЦ

  7. #17
    Небожитель Аватар для медведь Бенджамин
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    сами мы не местные ...
    Сообщений
    18 775

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Я хожу в кафе со своими бутербродами и коньяком во фляжке. Разливаю из-под скатерти.
    Бутерброды с *той* ветчиной,да ? И с тем хлебушкоооом ,ммм
    Мама Сани и Сени



    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк !!!

    Дык, милая, если я кого считаю дурой, читая ее на ЛВ, то совсем не значит что в реале это дура или вообще женщина (КУМА)

    Да тут вообще тема о другом, но какая нам то разница (Anabel 71)

    Любой ребенок - квест . (Оши)

  8. #18
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483

    Цитата Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
    Я хожу в кафе со своими бутербродами и коньяком во фляжке. Разливаю из-под скатерти.
    Вот поэтому я и дружу с Фотиной

  9. #19
    Ливcи
    Guest

    в кафе в цпкио по моему большинство с свой едой

  10. #20
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483

    Цитата Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
    Когда вы говорите, Иван Васильевич...(с)
    Чо? Сектанец противокофец. Мормон может

Страница 2 из 167 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •