Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Собираю отзывы о 83 школе Выборгского р-на (с японским)

  1. #11
    Элита Аватар для sfi
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от ЮЮЮля Посмотреть сообщение
    А как дети выдерживают такие нагрузки?
    Я, если честно, не рассчитываю особо на знание японского. Просто надеюсь, что в классе дети будут посознательнее что ли.
    А о каких еще учителях хорошие отзывы?
    По разному нагрузки выдерживают. Старшая тяжело, но на 4-5 вытягивает.
    Многие из ее класса кроме школы еще усиленно спортом занимаются, тоже вытягивают. Тут кому какие способности при рождении достались
    Ну и
    изучение языка помогает развивать взаимосвязи между нейронами мозга
    Было бы скучно жить, если б на все хватало времени! (с)

  2. #12
    Элита Аватар для Anuwa
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ул. Ушинского
    Сообщений
    2 988

    Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста , каким образом происходит распределение по языковым классам? Влияет ли посещение курсов на распределение?

  3. #13
    Активный участник Аватар для orifla
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Сиреневый бульвар
    Сообщений
    562

    Думаю что влияет даже очень!!!Я уже малую свою записала 3 октября первое занятие.
    Олечка 21 апреля 2001г.р.
    Стасик 14 августа 2003г.р.
    Светочка 26 июля 2012 г.р.

  4. #14
    Частый гость Аватар для vadimovna
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Комендантский пр., Озерки
    Сообщений
    52

    Добрый день! Девушки, кто-нибудь знает, какие преподаватели будут набирать первоклашек в 2020? Т.е. сейчас они ведут 3 класс. Сходила на день открытых дверей и очень мне захотелось в эту школу

  5. #15

    А есть, тут родители, дети которых учатся в средней и старшей школе?
    Заканчиваем началку, но думаем оставаться ли дальше в данной школе. По английскому у нас молодая учительница, всё время на больничных. Английский никакой. Посредственный японский на выходе нам тоже не нужен. Хотелось бы услышать как обстоят дела с другими предметами:алгебра, физика, химия русский, литература и пр.

  6. ответ для Favorable , на сообщение « А есть, тут родители, дети которых... »
    #16
    Частый гость Аватар для vadimovna
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Комендантский пр., Озерки
    Сообщений
    52

    А расскажите про начальную, пожалуйста. У какого вы учител? Что нравится-не нравится. Можно в личку


    Я - Лена

  7. #17

    Цитата Сообщение от vadimovna Посмотреть сообщение
    А расскажите про начальную, пожалуйста. У какого вы учител? Что нравится-не нравится. Можно в личку
    Правильно говорят, что в начальной школе главное - учитель. Нам с учительницей повезло. ФИО её писать не буду, т.к. она сказала, что довёдет наш класс и уйдёт. Начальная школа (не вся) учится в отдельном здании, столовая там же. Кормят не вкусно. В нашем классе больше половины родителей отказались от питания детей в столовой. Есть продленка, по-моему до 19. В след. году обещают сделать ремонт в школе, возможно отдельное здание нач. школы закроют.
    Мне не нравится английский: преподают оч.слабо, очень часто объединяют две группы в одну. Если хотите, чтобы ребенок знал более менее английский - вам не в эту школу ). Ну, или, как всегда, репетитор в помощь.
    В целом, начальная школа мне нравится, но опять же повторюсь, всё очень зависит от учителя.

  8. ответ для Favorable , на сообщение « А есть, тут родители, дети которых... »
    #18
    Гость Аватар для Маруся_4
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    9

    У меня старший сын учится в 10 классе в японском, остались там, потому что не поступил в ФМЛ, с пятого класса он дополнительно занимался математикой, а в прошлом году, чтобы сдать огэ по репетиторам ходил. Физика в школе никакая, про математику сказать не могу, у сына 5, но это за счёт занятий вне школы. Русский Огэ на 5 сдал, но это тоже спасибо репетитору. Все очень зависит от ребенка, мой лентяй, особо напрягаться не будет. Девочка из класса отличница, она все зубрит и по возможности с телефона списывает, вообще все дети с телефона как могут, все списывают, но с математикой, физикой и химией этот номер не прокатит.

  9. #19

    Добрый день!
    Поделитесь, пожалуйста, свежими отзывами о школе. И об учителях, которые сейчас ведут 4й класс. Дети в началке, как и в более ранних отзывах сидят до 15-16 часов с учетом внеурочки?
    И еще подскажите, есть ли в этой школе экзамены в 5й класс? Или 5х классов столько же, сколько 4х, т.е. все, кто учатся в началке, пойдут автоматом в 5й класс?
    Спасибо!

  10. #20

    Цитата Сообщение от Татоха Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Поделитесь, пожалуйста, свежими отзывами о школе. И об учителях, которые сейчас ведут 4й класс. Дети в началке, как и в более ранних отзывах сидят до 15-16 часов с учетом внеурочки?
    И еще подскажите, есть ли в этой школе экзамены в 5й класс? Или 5х классов столько же, сколько 4х, т.е. все, кто учатся в началке, пойдут автоматом в 5й класс?
    Спасибо!
    Добрый день. про учителей не подскажу.
    Что касается внеурочки, то это по желанию родителей и детей: если "наберёте" несколько внеурочных занятий, то возможно и до 16 ч будет ребенок сидеть. На внеурочку можно вообще не ходить.
    В конце года обычно экзамен по английскому. В течении года дети учат несколько текстов, затем тянут билет с названием текста и рассказывают его по памяти.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •