Страница 18 из 19 « Первая  «  8141516171819 Последняя »  » 

Тема: Помогите найти дочь или сиблингов. Отчаялась.

  1. ответ для Senny , на сообщение « Надо попросить в личку модератора,... »
    #171
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Надо попросить в личку модератора, чтобы перенесли и переименовали тему. Я люблю темы про мелких) Но по опыту они очень быстро затухают, так как писать становится не о чем))) Обычные детки обычных родителей
    Ваши слова, да богу в уши. Я мечтаю, что бы она была обычным ребенком обычных родителей. Это как в том анекдоте: не пиите, что здорова, пишите "как у всех"

  2. #172
    Участник Аватар для shelkovaya
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    129

    Цитата Сообщение от Катик Полосатик Посмотреть сообщение
    не увидела ваш вопрос. вчера и сегодня не качалась. спала всю ночь с 21 до 6 утра. Не просыпалась на ночное кормление. Я не знаю, вредно ли делать такой перерыв в кормлении? Утром поела, вертелась на кровати между мной и мужем, мы дремали. Она повернулась на живот и проспала так три часа! И тут меня осенило: ребенок первый раз в жизни спал на животе в позе эмбриончика, поджав под себя ноги и руки, ведь эта поза естественна, а спать в такой позе раньше возможности у нее никогда не было. К рукам моим привыкла и даже просится на ручки, если хочет спать, на ручках засыпает. Вроде бы дочка начала нам доверять и можно практиковать совместный сон. Она глазки открывает, смотрит, что я рядом лежу с закрытыми глазами и дальше спит спокойно. Размораживается, наша девочка, оттаивает...
    Как же приятно это читать! Лапушка ваша)!
    По-прежнему всю ночь спит? Если прибавки хорошие, то и пусть спит, малышке же уже почти полгодика?
    Елена

  3. ответ для shelkovaya , на сообщение « Как же приятно это читать! Лапушка... »
    #173
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от shelkovaya Посмотреть сообщение
    Как же приятно это читать! Лапушка ваша)!
    По-прежнему всю ночь спит? Если прибавки хорошие, то и пусть спит, малышке же уже почти полгодика?
    нам 2 мая 6 месяцев. По-прежнему спит всю ночь ТТТ. Спала с нами совместно уже три ночи. Пока полет нормальный. Стала определенно спокойнее и расслабленнее, осознаннее пользуется руками (раньше были твердые, сжатые, скрюченные, не могла ими пользоваться), но я постоянно пальчики ей 2 недели массировала. Ручки стали мягкие, игрушки берет хорошо, собаку дерёт за ухо. Перестала быть раскладная-мотать постоянно неосознанно нервно в разные стороны руками и ногами. И щеки! Мы наели щеки!
    Кстати, истерично кричит два вечера подряд, когда хочу искупать, даже под душем не дает себя мыть. Либо что-то вспомнила из прошлой жизни, либо слишком поздно мою дочку перед сном, она хочет спать и просто психует-еще не разобралась. Сегодня днем искупаю, посмотрю на реакцию...

  4. #174
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Катик Полосатик Посмотреть сообщение
    нам 2 мая 6 месяцев. По-прежнему спит всю ночь ТТТ. Спала с нами совместно уже три ночи. Пока полет нормальный. Стала определенно спокойнее и расслабленнее, осознаннее пользуется руками (раньше были твердые, сжатые, скрюченные, не могла ими пользоваться), но я постоянно пальчики ей 2 недели массировала. Ручки стали мягкие, игрушки берет хорошо, собаку дерёт за ухо. Перестала быть раскладная-мотать постоянно неосознанно нервно в разные стороны руками и ногами. И щеки! Мы наели щеки!
    Кстати, истерично кричит два вечера подряд, когда хочу искупать, даже под душем не дает себя мыть. Либо что-то вспомнила из прошлой жизни, либо слишком поздно мою дочку перед сном, она хочет спать и просто психует-еще не разобралась. Сегодня днем искупаю, посмотрю на реакцию...
    как интересно-у каждого свой случай. наша Софийка спокойно моется в душе, но биться сидеть в ванной. К бассейну(речке,озеру) даже не приближается...
    всем добра

  5. #175
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97

    Доброй ночи всем. Не знаю, читает ли кто и надо ли кому... Пишу скорее, как в личный дневник памяти... 2.05 нам было 6 месяцев. Дома мы почти месяц. Набрали мы за три недели 450 гр. Весим 6150 гр, рост 65 см. В выписке не написано, на каком сроке родилась моя дочь, подсчитали примерно, что, наверное, не раньше, чем 34-35 недель а значит рост и вес биологически соответствует 5-ти месяцам. Развивается семимильными шагами. Просто размораживается, моя девочка. Ждем зубы и когда сама сядет и поползет, уже всё близко Оббежали почти всех докторов, полёт нормальный...Ожидала гораздо худшего. Тут два варианта: либо расстраивать меня не хотят, либо правда у нас всё не совсем таки фигово. Стала замечать, какие мне прекрасные люди стали попадаться на пути- прям болеют за мою доченьку. Раньше я всех считала сволочами, а присмотрелась-хорошие же, добрые, теплые. Медсестра на патронаже и педиатр на участке отнеслись прекрасно к ребенку и ко мне, настоятельно посоветовали мне рассказывать тем, кто не в теме, что девчуля-своерожденная, а кто в курсе-что девчуля-племянница, они выдают направления в центр реабилитации инвалидов (прекрасны массаж, дефектолог, гимнастика и т.д.), на массажи, в НИИ всяких детских штук к ведущим докторам Питера (мне тоже это необходимо, что бы обследовали (ибо домику не доверяю я) и мне популярно объяснили, что и с чем едят и какие перспективы). Короче что я имею сегодня, почти полностью обследовав дочку: из самого убогово (по версии домика и частично опеки) ребенка я имею совершенно сохранную по интеллекту и неврологии девочку с контактами по некоторым непопулярным диагнозам и отрицательными ПЦР (которые к 1-1.5 годам снимутся полностью)-с педиатром мы договорились, что нигде их не светим, т.к. ребенку потом еще в сад идти и жить вообще-то полноценной жизнью-замуж идти, детей рожать... сейчас смущает тремор ручек при волнении. Но био страдала наркоманией. Невролог говорит, что так бывает всегда при нарко-био и это пройдет к годику, но я не знаю конечно, права ли она, я хочу услышать еще одно мнение невролога другого, меня тремор очень смущает. В анамнезе у дочки тяжелое рождение и тяжелое выхаживание (спасибо ДГБ 1, что не отнеслись, как к отказнице, а реально выхаживали девочку). Одна доктор, к которой я привезла дочку на консультацию, сказала, что с девочкой знакома заочно( у них даже нашлась ее мед.карта и выписка), т.к. по счастливому стечению обстоятельств в тот момент, когда она родилась и ей поплохело, по какой-то причине на отделении была профессор, ДМН с педиатрической академии, которая лично вела девочку и наблюдала за ней, своевременно реагируя на ухудшения и улучшения состояния ребенка и созванивалась с коллегами для консультаций), т.е. девчуля моя фартовая с рождения, получается. Так вот встретила нас эта доктор как родных, нарадоваться не могла на мою девочку, ведь она заочно принимала участие фактически в спасении жизни моей дочки. Короче при моей нелюбви к докторам, у нас с ними всё складывается прекрасно и диагнозы по-тихоньку снимаются.
    Бюрократические проволочки почти завершены. Мы уже сняли с учета в ребенкиной опеке ребенка, осталось после праздников поставить на учет в нашей опеке. Далее начнем тягомотину с лишением род.прав био. Где бы найти время и силы? Я так устала от этих бумажек, поездок, копий, справок и т.д..Но что делать...
    На сегодняшний день мы по прежнему спим ночью ТТТ (иначе я бы свихнулась), обожаем старшего брата (любовь с первого взгляда), с опаской, но улыбкой смотрим на папу (т.к. видим мало времени днем работающего папу), но с удовольствием сидим у него на ручках и хохочем от его щекотной бороды, теребим и пинаем собаку-таксу, хохочем, растим зубы, обажаем сидеть на ручках (больше не гнемся дугой)-одни мы уже лежать не хотим, поняли, что это скучно и нам нужны ручки и компания, переворачиваемся, ползаем задом, вместо гуления орем как Сергей шнуров, почти не укачиваемся самостоятельно (ночью, неосознанно бывает раз в неделю, помотает головой если соску потеряет во сне), плачем горючими слезами, когда нас трогают посторонние руки, разрешили родителям совместный сон в их кровати (ура), растим привязанность как нежный цветок, ждем психолога после праздников спасать нас, т.к. из меня лезет орущий на всех монстр и я готова развестись прям вот каждую минуту.... Вобщем не знаю, норма ли, но пока так....

  6. #176
    Ветеран Аватар для Vilkene
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    893

    Очень-очень интересно, пишите!
    А как зовут Вашу куколку?

  7. #177
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Про тремор напишу: у моей старшей кровной доношенной совершенно здоровой дочери (ну вы поняли) был в младенчестве тремор ручек и ещё подбородка при плаче. Несильный, редко, но был. Невролог сказала, что есть (или раньше было) такое понятие как "лабильная нервная система". Применительно к нашей девочке это проявлялось в мраморном рисунке кожи и треморе, а также она была (и есть) очень чуткая, нежная и ранимая. Таким детям как никому важен чёткий режим, правильное питание, прогулки, закаливание, отсутствие перевозбуждения и стрессовых факторов (т.е. на них лучше даже голос не повышать), а позже ещё им нужны и важны традиции и ритуалы. В принципе, это всем детям и всем взрослым только на пользу, но вот деткам с таким типом нервной системы это важно, как воздух.

    Когда забрали сына (в 1 год 1 месяц), у него тоже случался небольшой тремор, особенно после сна или во время крика (в адаптацию жутко кричал). Но мы-то уже стреляные воробьи В общем, могу сказать, что всё прошло за несколько месяцев (точно не помню, но месяца за 3-4 точно сошло на нет). При целом комплексе усилий, конечно.
    Уточните, что можно поддерживающего для нервной системы попить? Витамины группы В, глицин, может быть? Хороши хвойные и солевые ванны, водой прохладной обливать уже можно (сейчас, в лето, самое время начать, если вам этот метод симпатичен).

    А вообще позвольте просто за вас порадоваться! И особенно за детку, что ей так повезло

  8. ответ для А@а , на сообщение « Про тремор напишу: у моей старшей... »
    #178
    Частый гость
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    Про тремор напишу: у моей старшей кровной доношенной совершенно здоровой дочери (ну вы поняли) был в младенчестве тремор ручек и ещё подбородка при плаче. Несильный, редко, но был. Невролог сказала, что есть (или раньше было) такое понятие как "лабильная нервная система". Применительно к нашей девочке это проявлялось в мраморном рисунке кожи и треморе, а также она была (и есть) очень чуткая, нежная и ранимая. Таким детям как никому важен чёткий режим, правильное питание, прогулки, закаливание, отсутствие перевозбуждения и стрессовых факторов (т.е. на них лучше даже голос не повышать), а позже ещё им нужны и важны традиции и ритуалы. В принципе, это всем детям и всем взрослым только на пользу, но вот деткам с таким типом нервной системы это важно, как воздух.

    Когда забрали сына (в 1 год 1 месяц), у него тоже случался небольшой тремор, особенно после сна или во время крика (в адаптацию жутко кричал). Но мы-то уже стреляные воробьи В общем, могу сказать, что всё прошло за несколько месяцев (точно не помню, но месяца за 3-4 точно сошло на нет). При целом комплексе усилий, конечно.
    Уточните, что можно поддерживающего для нервной системы попить? Витамины группы В, глицин, может быть? Хороши хвойные и солевые ванны, водой прохладной обливать уже можно (сейчас, в лето, самое время начать, если вам этот метод симпатичен).

    А вообще позвольте просто за вас порадоваться! И особенно за детку, что ей так повезло
    Спасибо за отзыв! У нас кстати есть мраморный рисунок кожи, ещё мёрзнут руки, ноги быстро, боимся лая собаки, резких звуков. Очень похоже на ранимую психику, судя по вашему описанию. Тремор ручек у неё возникает при волнении-когда видит соску, бутылку с едой или игрушку и сильно хочет это заполучить себе. Сжимает руки в кулачки сильно напрягает их и вот ручки в треморе. Подбородок не трясётся. При плаче тремора кстати нет. Но от плача она сильно устаёт и может даже резко уснуть (нам брали кровь из вены, долго ковыряли руку, она сильно рыдала и под конец, когда ещё взятие анализа не закончили, она уснула). Мне невролог предложила сироп пантогам месяц подавать. Читаю отзывы-они противоречивые и я очень и очень недоверительно отношусь ко всякого рода лекарствам, влияющим на нервную систему ребёнка...такой вот бзик у меня. Боюсь давать это лекарство.
    Подскажите, какими вы усилиями избавлялись от тремора кроме режима и спокойной обстановки?

  9. #179
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    Вы знаете, я Пантогам не давала ни разу ни дочери ни сыну. Вот Глицин нам назначали, пропивали курсами по месяцу и больше. Глицин - простейшая аминокислота, участвующая в обмене веществ, поэтому для меня это самый "нестрашный" препарат. Ещё дочке назначали Когитум - фактически, это очень дорогие витаминки для мозга, как презрительно сказал другой невролог. НО! У дочки на фоне резкого скачка температуры лопнул мелкий сосуд в мозге в возрасте годика, поэтому и назначили Когитум. Всё это под контролем УЗИ мозга. Через месяц следа от внутренней гематомы не осталось, а дочь резко заговорила.

    Вы понимаете, я могу только поделиться своим очень небольшим опытом.
    Назначали Тенотен, он гомеопатический, рекомендуется для снижения тревожности, лучшего засыпания. О нём пишут всякие "пугалки", как, впрочем, и про многие препараты. Я давала детям. Чуда не увидела. На мой взгляд, глицин действует лучше, а опасений не вызывает.

    По тому, что вы описываете - имхо, это норма. Особенно если учесть, что детка немножко раньше родилась. Незрелость НС и у доношенных часто присутствует. Если устаёт от плача - это всё то же самое, слабенькая она пока. Это выправится с возрастом, обязательно. Более тревожным звоночком должно быть обильное срыгивание "фонтаном" - вот это практически прямой показатель неврологии. Но на пальцах не объяснишь, это не простое срыгивание, это прям аномальный процесс.

    Что ещё? Режим я имею ввиду не только всё в своё время, но и прогулки длительные + сон на воздухе: мы гуляли с детьми бодрствующими, а спать укладывали на балконе/перед открытым окном дома в любой сезон (да, зимой комната выстывает, но ребёнку это полезно), обязательные ванны каждый вечер, длительные, курсами - с морской солью, с хвойным отваром, с эфирными маслами (несколько капель масла на полстакана молока и растворить в воде, первый раз отследить кожную реакцию на предмет аллергии). Ванны с лавандой хорошо перед сном. Обливания прохладной водой после ванны с постепенным снижением температуры. Обливали целиком, с головой. Много массажа и массажных игр, собственноручно, ежедневно. Контакт кожа-к-коже, можно и ванны совместные (здесь ещё кроме успокоения и сенсорной стимуляции привязанность отрастает с приёмными). Воздушные ванны - о них несправедливо забывают. Мраморность пугает большинство людей, но у старшей дочери (14 лет) она присутствует до сих пор просто при обнажении кожи на открытом воздухе. Ей не холодно, даже если окружающим так кажется.
    Посмотрите на предмет гипертонуса детку. Часто сжимает кулачки? Ручку может расслабить целиком от плеча? Головушка втянута в плечи? Если да, погуглите Людимлу Краснобаеву на Ютубе, у неё целая система приёмов для расслабления ребёнка. Плюс она в крупных городах проводит тренинги, если методика приглянется, у вас есть шанс попасть. Вам прям здорово пойдёт, малышка ещё совсем маленькая. Хотя я и с подрощенным сыном стала применять - работает отлично!

  10. ответ для А@а , на сообщение « Вы знаете, я Пантогам не давала ни разу... »
    #180

    Катик Полосатик , добрый день! Спасибо вам за то, что делитесь своими мыслями. Мы только в начале этого пути. Вернее часть сделана, пройдена ШПР, собраны документы. Встали на учет 8 опеках Санкт-Петербурга и у РО. Но у всех один ответ - деток нет. Тоже ищем малявочку-девочку от 0 до 2-х лет, чем меньше, тем лучше. Почитала вас и теперь хотя бы знаю, к чему готовиться нужно) И с огромным нетерпением ждем встречи с НАШЕЙ принцессой. Так хочется, чтобы это произошло скорее. А мальчика вы взяли?

Страница 18 из 19 « Первая  «  8141516171819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •