Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: В 1 класс идем в 8 лет. Обязательно ТПМПК???!!!!

  1. ответ для Nelly_s , на сообщение « Т е нам отказать как бы не должны? ... »
    #51
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от Nelly_s Посмотреть сообщение
    Т е нам отказать как бы не должны?
    Там кстати есть детки "специфичные" и ничего.
    Я пока в общем это так...в мечтах мечтах, у нас год еще до школы, а там будет понятнее.
    по прописке - не должны. Но смогут ли учить ребенка...
    Скоро стану Царевной!))))

  2. ответ для olica , на сообщение « по прописке - не должны. Но смогут ли... »
    #52
    Мега-элита Аватар для Nelly_s
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    теперь Москва
    Сообщений
    3 111

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    по прописке - не должны. Но смогут ли учить ребенка...
    ну тамм уе разбираться будем, посмотрим естественно на наши успехи.

  3. ответ для Птахо , на сообщение « девушки, у кого дети в школу после 8... »
    #53
    Давно я здесь Аватар для М@ргарита
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    107 759

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    девушки, у кого дети в школу после 8 лет пошли... Опекой вас не пугали?
    Я прошла комиссию. Туда принесла справки от нескольких специалистов. Пойдем в 7,2 в логопедический сад. В школу в 8,2. Ничем не пугали. Сказали, что пора в школу, но я знаю, что лазейки, можно продлить, потому, я рогом уперлась и добилась отсрочки , слава Богу.
    У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело. (с)

  4. #54
    Участник Аватар для Донэра
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Лен. область
    Сообщений
    112

    Мы в феврале проходили МПК в детсаду. Перед этим проходили психиатра и невролога. У обоих врачей я сказала - что хочу отдать в школу в 8л2мес. Они посмотрели ребенка и сказали - в общем-то лишний год вам пойдет на пользу, и так и написали в заключении - "рекомендуем школу через год". Т.е. я посоветовалась - и меня поддержали. На МПК - та-же история - прямым текстом говорю -"считаю, что нам стоит просидеть в саду еще год." Они ребенка посмотрели, послушали - и дали заключение - продлить дошкольное образование. Потом было собрание с директором школы. Она сказала,что если есть такие, кто пойдет в школу в 8лет - принесите согласие РОНО о том, что пропуск года является уважительной причиной и я спокойно приму документы. Через год посмотрим.

  5. #55
    Мега-элита Аватар для Nelly_s
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    теперь Москва
    Сообщений
    3 111

    Девочки, а у нас в Питере же по прежнему виды на комиссиях рекоменедуют или адаптированные программы?

  6. ответ для Nelly_s , на сообщение « Девочки, а у нас в Питере же по... »
    #56
    Ветеран Аватар для mir_marishka
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    м. Черная Речка
    Сообщений
    792

    Цитата Сообщение от Nelly_s Посмотреть сообщение
    Девочки, а у нас в Питере же по прежнему виды на комиссиях рекоменедуют или адаптированные программы?
    Пишут, что рекомендуют обучение, например, "по адаптированной общеобр. программе начального общего образования с созданием условий для детей с ОВЗ ..." и далее вариант программы по ФГОС

  7. ответ для mir_marishka , на сообщение « Пишут, что рекомендуют обучение,... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Nelly_s
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    теперь Москва
    Сообщений
    3 111

    Цитата Сообщение от mir_marishka Посмотреть сообщение
    Пишут, что рекомендуют обучение, например, "по адаптированной общеобр. программе начального общего образования с созданием условий для детей с ОВЗ ..." и далее вариант программы по ФГОС
    так потом с этим можно идти как бы в любую школу?
    что бы предоставили адаптированную программу?
    Или все по сути как раньше? Знакомые идут в те же школы что и раньше 7 8 видов.

  8. ответ для Nelly_s , на сообщение « так потом с этим можно идти как... »
    #58
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от Nelly_s Посмотреть сообщение
    так потом с этим можно идти как бы в любую школу?
    что бы предоставили адаптированную программу?
    Или все по сути как раньше? Знакомые идут в те же школы что и раньше 7 8 видов.
    А это выбор родителей - идти в школу, которая реализует адаптированные программы, или идти в общеобразовательную школу и настаивать на организации обучения вашего ребенка по адаптированной программе. Но отказать не может только школа по прописке. Остальные - на усмотрение администрации.
    Скоро стану Царевной!))))

  9. #59
    Мега-элита Аватар для juliavlasova
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    В.О. Гаванская, Туристская
    Сообщений
    4 421

    Мы оставались на год в детском саду и по весне проходили комиссию. Нам рекомендовали коррекционную школу. Я не захотела туда отдавать ребенка. В итоге мы пошли в частную в первый класс в 8 и 1.

  10. ответ для Nelly_s , на сообщение « Девочки, а у нас в Питере же по... »
    #60
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    Цитата Сообщение от Nelly_s Посмотреть сообщение
    Девочки, а у нас в Питере же по прежнему виды на комиссиях рекоменедуют или адаптированные программы?
    и то, и другое
    пишут рекомендацию по какому виду обучаться, адаптированная программа, какие дополнительные меры нужны/не нужны (специальные учебники, занятия с логопедом/психологом и т.п.)
    адаптированную программу составляет учитель, который будет с ребенком работать
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •