Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Помогите сориентироваться по оплате няни (оклад))

Активный участник Аватар для Tuu-tikkey

Помогите сориентироваться по оплате няни (оклад))

Хочу понять, насколько соответствует ли зарплата нашей няни рынку, надо ли повышать, и если да, то насколько.
    Няня 2-летнего мальчика, занимается только им.
    5-дневка, 9-10 часов в день
    Профильного образования нет. Опыт и рекомендации есть и хорошие, вырастила детей нескольких наших знакомых.
    Обязанности - проводить время с ребёнком и готовить ему обед иногда, ну и убирать за ним. По дому обязанностей нет. Обедает у нас, чай пьёт тоже.
    На окладе, Т е платим не по часам, а за месяц.
    Больничные не оплачиваем, отпуск оплачиваем 50%

На таких условиях по вашему опыту (!!) сколько человек должен получать в месяц?
    Если платите/получаете на подобных условиях по часам - сколько в час?
    Интересуют цифры, подтверждённые практикой, а не сферические в вакууме (с радостью платила бы ей в 2 раза больше, но мир не идеален)

P.S. Видимо, из поста не всем очевидно, уточню - няня давно работает и повышения не просит, речь не идёт о поиске няни или оценке адекватности ее запросов, речь о том, что мне кажется правильным поднять ей зарплату и хочется понять, сколько стоят подобные услуг по опыту ЛВновцев.

Update 10 апреля
    Всем спасибо за комментарии! Поняла для себя, что мы вполне в рынке.
    Подняла няне з/п на 10%, было 50, стало 55. Договорились, что работа будет 10 часов в сутки, отпуск 2 недели 100%

2 аспекта, которые тут обсуждались как увеличивающие оклад, а именно неоплата больничного и большое количество людей дома, обернулись довольно интересно.
    1. Больничный. Мне напомнили, что я предлагала его оплачивать, а няня сама отказалась с аргументацией, что болеет редко и ей это не надо. И правда, за 2 года болела три раза, причём один раз мы сами ее заразили жёстким вирусом (тогда всё оплатили). И что взамен больничных она просила иногда ее опускать пораньше, когда есть возможность (бабушки пришли и т а), что мы и делаем, только я забыла, что это вместо больничных
    2. Ей нравится, что дома много людей, Т к а) нет изоляции и одиночества б) можно чуть свободнее себя чувствовать в плане присмотра - иногда малыш с сестрой играет, пока она обед готовит, например, или когда он спит днём она раз в месяц может на меня его оставить и к врачу сходить или в магазин (а то она из тех нянь, что в туалет боится лишний раз сходить, Т к ребёнок без присмотра).
    В целом так
    Тему покидаю, удалять не буду - может, кто почерпнет что полезное
    [I]Ращу подростка (девочка, 13 лет), воспитываю малыша (мальчик, 3 года), радуюсь двойняшкам (1,5 года)

с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Хочу понять, насколько соответствует ли зарплата нашей няни рынку, надо ли повышать, и если да, то насколько.
    Няня 2-летнего мальчика, занимается только им.
    5-дневка, 9-10 часов в день
    Профильного образования нет. Опыт и рекомендации есть и хорошие, вырастила детей нескольких наших знакомых.
    Обязанности - проводить время с ребёнком и готовить ему обед иногда, ну и убирать за ним. По дому обязанностей нет. Обедает у нас, чай пьёт тоже.
    На окладе, Т е платим не по часам, а за месяц.
    Больничные не оплачиваем, отпуск оплачиваем 50%

На таких условиях по вашему опыту (!!) сколько человек должен получать в месяц?
    Если платите/получаете на подобных условиях по часам - сколько в час?
    Интересуют цифры, подтверждённые практикой, а не сферические в вакууме (с радостью платила бы ей в 2 раза больше, но мир не идеален)
    Работала по такому графику несколько лет назад.зарплата 40т была.с ребенком занималась.10т в неделю
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

3. ответ для kimkim , на сообщение « Работала по такому графику несколько... »
    Наш человек Аватар для РоМ@шк@

Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Работала по такому графику несколько лет назад.зарплата 40т была.с ребенком занималась.
    Так это давно было Свежее нада.

4. ответ для kimkim , на сообщение « Работала по такому графику несколько... »
    Активный участник Аватар для Tuu-tikkey

Работала по такому графику несколько лет назад.зарплата 40т была.с ребенком занималась.10т в неделю
    Спасибо, а сколько лет назад?

5. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Спасибо, а сколько лет назад? »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Tuu-tikkey Посмотреть сообщение
    Спасибо, а сколько лет назад?
    Года 3-4назад сейчас на часовой 300
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

с Луны Аватар для kimkim

Но там мне еще дорогу оплачивали это больше 2т и плюс 100%простои.больняки.отпуск.тоже были знакомые быв работод.

Наш человек Аватар для РоМ@шк@

Работать по 10 часов с таким составом в квартире , и денег не нать.

8. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Работать по 10 часов с таким ... »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Работать по 10 часов с таким составом в квартире , и денег не нать.
    Это да))в той семье один ребенок и все работали

Мега-элита Аватар для Mama-mama

А как можно не оплачивать больничный,если она на окладе? Вычитаете потом за каждый день больничного?
    Или отрабатывает в вых?

10. ответ для kimkim , на сообщение « Работала по такому графику несколько... »
    Мега-элита Аватар для Mama-mama

Что-то дешево вы как-то работали
    Я думала напишут минимум 50

Страница 1 из 5 12345 Последняя »