Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Уважаемые котовладельцы, помогите советом!

  1. #1

    Уважаемые котовладельцы, помогите советом!

    Всем доброго дня!
    Очень нужен совет как правильно поступить в сложившейся ситуации. Дано: кот(кастрированный) 6 лет, хозяйка которого(моя мама) должна будет срочно уехать в другую страну *речь идёт об уходе за родителем(чел-к при смерти). Срок, на который мама уезжает - неизвестен....
    Вопрос: как быть с котом?(( Точнее как лучше поступить исходя из его же блага: искать передержку(кот ни разу не покидал стен квартиры) или оставить его жить одного, постоянно навещая, но набегами((( живём хоть и не очень далеко, но.. *получится лишь кормить и убирать(не до ласк(игр) и внимания особого, получается*
    P.S. Вариант "возьмите кота себе не рассматриваем по 2 причинам:
    1. у меня аллергия на котов (но готова не слезать с лекарств, в принципе)
    2 НО, очень боюсь, что наш маламут просто "разберёт" кота на запчасти
    Не знаю есть ли какая то возможность сделать их друзьями.....
    Голову сломала за сегодня... С удовольствием выслушаю советы Спасибо!
    Все, что станет на опустевшее место, даже если сумеет его заполнить, остается чем-то иным. Так и должно быть.
    Это единственный способ продлить любовь, от которой мы не желаем отречься

  2. #2
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Можно забрать котейку к себе и отделить его а каком то помещении отдельно от собаки, если боитесь. В комнате другой если есть, нет - так на кухне. Постепенно сдруживать с собакой если есть такое желание, а нет - так пусть кот так и живёт за закрытой дверью.
    Передержку я бы не рассматривала.

  3. #3

    Ещё вариант: найти зооняню, которая бы приходила кормить, убирать и общаться с котом на 3-4 часа в день. Плюс самим периодически навещать.

  4. #4
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    А почему мама не хочет забрать с собой?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  5. #5
    Старожил Аватар для Нильсик
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 448

    Я бы оставила котика в своих стенах и приходите кормить убирать. Если он ест сушку ,так одного раза в день достаточно, с натуралкой и консервами сложнее.
    Больший стресс кот получит если Вы его на передержку определите или к себе заберёте,где собака,с которой он никогда не жил. Кошки любят свой дом.
    Подруги уезжали в отпуск и я ходила кормить котов,ничего с ними не случилось,некоторым мои ласка с общением были не очень и нужны.

  6. #6
    Наш человек Аватар для СветланаЮ
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    5 471

    Одного кота оставлять нельзя. Они безумно скучают, вплоть до отказа от еды... Вы с собакой в гости к маме приходили? Собака знает кота? Своих она не должна трогать. Возьмите кота сейчас к себе вместе с мамой, пусть недельку поживут у вас. Или его маме взять с собой. Конечно, это дорого и хлопотно...

  7. #7
    Наш человек Аватар для СветланаЮ
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    5 471

    Цитата Сообщение от Нильсик Посмотреть сообщение
    Я бы оставила котика в своих стенах и приходите кормить убирать. Если он ест сушку ,так одного раза в день достаточно, с натуралкой и консервами сложнее.
    Больший стресс кот получит если Вы его на передержку определите или к себе заберёте,где собака,с которой он никогда не жил. Кошки любят свой дом.
    Подруги уезжали в отпуск и я ходила кормить котов,ничего с ними не случилось,некоторым мои ласка с общением были не очень и нужны.
    Да, если уехать на месяц, то ничего не случится. Но и для них и это стресс. У моего брата, когда они уезжают, кот забирается на холодильник, и не слезает неделю. Не ест. не пьет... И это при том, что там остаются дети,внуки... Моя кошка криком кричит когда её приходят навещать... А если уезжают не на месяц , а на год ...
    "Даже если ты Ангел – всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев"

  8. #8
    Старожил Аватар для Нильсик
    Регистрация
    08.06.2013
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    1 448

    Цитата Сообщение от СветланаЮ Посмотреть сообщение
    У моего брата, когда они уезжают, кот забирается на холодильник, и не слезает неделю. Не ест. не пьет... И это при том, что там остаются дети,внуки...
    А вы представляете ,что бы было с котом Вашего брата,если бы его в чужой для него дом переместили, да к собаке, не очень любящей котов? Тут уж извините, из двух зол надо выбирать меньшее.
    Мама автора уезжает срочно,значит документы коту не успевает сделать, автор с аллергией на кота и с МАЛАМУТОМ ! Это не стресс для кота будет, а стрессище.

    Подруга отдала кота знакомым на время отпуска,он у них всё это время просидел на шкафу,там же кушал немного,писал и какал то же на шкафу. Забрала она его ополоумевшего, с тех пор он остается один дома, с навещанием раз в день, скучает конечно,но сыт ,бодр и весел. Своих я тоже оставляла, под покормить, убрать раз в день,но у меня их двое,им было конечно же веселее.

  9. #9
    Частый гость Аватар для Мама_Полины
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    м.Нарвская/Балтийская
    Сообщений
    55

    Оставить дома и навещать. Ничего страшного случиться не должно, хотя некоторые особо впечатлительные коты, могут и страдать от одиночества. Думаю, жить в своем доме, пусть и одному это меньший стресс, чем передержка и чужие люди. Мой личный кот (подобранец) жил по несколько месяцев в отдельной комнатушке, реально очень подолгу, т.к. у него обнаружились серьезные проблемы. Нормально жил, не тужил. На пять минут в день заходила его приласкать. Нормально все. Сейчас уже опять живет в квартире.

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    А почему мама не хочет забрать с собой?
    В другую страну просто так кота не заберешь. Скорей всего потребуется длительный карантин. Это проблема многих, кто выезжает на ПМЖ и имеет животных.

  10. #10
    Элита Аватар для ansiv
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    С.-Пб
    Сообщений
    1 670

    Зависит от кота и срока. Если речь идет о месяце или около того - можно попытаться оставить его в своих стенах, если о нескольких месяцах или годе - искала бы человека, которому его можно отдать на время или насовсем. Коты разные - знаю таких, которые при наличии еды отсутствия хозяев не замечают )))) но например своего вынужденно оставляла на 10 дней - с трудом, он очень привязан к людям (не конкретно даже к нам, а вообще - ему нужно общество), думаю, даже месяц бы не выдержал один.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •