Тема: Начальство не переводит обратно на 1.0 ставки.

Элита Аватар для Сотовый

Начальство не переводит обратно на 1.0 ставки.

Здравствуйте. Устраивалась на работу ( стоматологическая пол-ка, работаю зуб. техником . Оплата труда сдельная. 1.0 ставки- это время выработки и полная рабочая неделя. Платят процент с определённой суммы сданных заказов. ) 12 лет назад на 1.0 ставки. Потом рождение ребёнка, выход на работу-попросила 0.5 ставки( из-за детёныша) . Дали. Сейчас деть подрос, просила начальство перевести обратно на 1.0 ставки. Сказали -нет! Дескать, это экономически невыгодно отделению. Да, сейчас по моему профилю на отделении мало работы. И через месяц я получаю 2/3 от своей 0.5 ставки, ибо нет пациентов в пол-ке. Но это гроши. Мне тоже экономически невыгодна такая зэпе. В КЗОТе что-то поменялось на эту тему? Разве меня должны настолько волновать экономические трудности моего предприятия? У меня есть мои личные экономические трудности.
    В качестве особых форм эмпатии выделяют сопереживание и сочувствие.

в шоколаде Аватар для Кaramel

Цитата Сообщение от Сотовый Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Устраивалась на работу ( стоматологическая пол-ка, работаю зуб. техником . Оплата труда сдельная. 1.0 ставки- это время выработки и полная рабочая неделя. Платят процент с определённой суммы сданных заказов. ) 12 лет назад на 1.0 ставки. Потом рождение ребёнка, выход на работу-попросила 0.5 ставки( из-за детёныша) . Дали. Сейчас деть подрос, просила начальство перевести обратно на 1.0 ставки. Сказали -нет! Дескать, это экономически невыгодно отделению. Да, сейчас по моему профилю на отделении мало работы. И через месяц я получаю 2/3 от своей 0.5 ставки, ибо нет пациентов в пол-ке. Но это гроши. Мне тоже экономически невыгодна такая зэпе. В КЗОТе что-то поменялось на эту тему? Разве меня должны настолько волновать экономические трудности моего предприятия? У меня есть мои личные экономические трудности.
    1. надо смотреть документы. Как был оформлен перевод на не полную ставку 12 лет назад?
    документы сохранились?
    2. просьбы о переводе на полную ставку как-то зафиксированы? заявление писали? регистрировали?
    3. в мед.учреждениях могут действовать свои отраслевые нормы, я их не знаю.
    4. КЗоТ отменили)) Давным давно действует Трудовой кодекс.

Элита Аватар для Сотовый

Спасибо. (про КЗот)))
    1 А где я смогу поднять эти доки? В отдел кадров сходить?
    2 Заявление пока не писала. Решила пока проговорить в устной форме( предвидела подобную реакцию...) Где регистрировать подобное заявление?. У зав. отделением ? Или в отделе кадров?

в шоколаде Аватар для Кaramel

1. Доп. соглашение к трудовому договору должны были оформить при переводе на не полный день/неделю. Ваш экземпляр доп. соглашения ( и трудового договора) должен быть у Вас. Копию можно запросить в отделе кадров.
    2. регистрировать либо у секретаря, либо в отделе кадров. Писать 2 экземпляра и на своей копии обязательно получить дату и подпись того, кто принял.
    Если отказывают, то пусть отказывают письменно.