Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Кто покупал новостройку за наличку? Вопрос?

Кто покупал новостройку за наличку? Вопрос?

Подскажите мне пожалуйста. Вот если новостройку брать за наличку ,то когда оплата? Сразу после подписания договора или после регистрации в гбр? И должен ли застройщик писать, что деньги им полностью получены или нет? Меня уверяют что такой расписки не дают. Мол и так все понятно. И смутило приложение про оплату после регистрации, но деньги хотят сразу. Это Петерб. недв. от Сетла. Это так и должно быть?
    у меня два сыночка

2. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Кто покупал новостройку за наличку?... »
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Подскажите мне пожалуйста. Вот если новостройку брать за наличку ,то когда оплата? Сразу после подписания договора или после регистрации в гбр? И должен ли застройщик писать, что деньги им полностью получены или нет? Меня уверяют что такой расписки не дают. Мол и так все понятно. И смутило приложение про оплату после регистрации, но деньги хотят сразу. Это Петерб. недв. от Сетла. Это так и должно быть?
    Да нет сейчас смысла тарить первичку, особенно у этой компании с заряженными ценами. Положите в банк под 9+% и спокойно выращивайте.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

3. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Кто покупал новостройку за наличку?... »

Все уже изучила, спасибо. У низ покрытый аккредитив. Ну цены заряжены, эт да.

4. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Кто покупал новостройку за наличку?... »
    Элита

Подскажите мне пожалуйста. Вот если новостройку брать за наличку ,то когда оплата? Сразу после подписания договора или после регистрации в гбр?
    У моего застройщика в другом регионе - деньги в течение 10 дней после регистрации.

5. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Кто покупал новостройку за наличку?... »
    Мега-элита Аватар для cheb

по 214 фз деньги плати в течение пяти рабочих дней после регистрации дду.
    это в дду и прописано.
    ну аккредитив вам даже удобней.
    мы платили в втб аккредитив был немного маринка накосячила а так нормально.

6. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Кто покупал новостройку за наличку?... »

А как накосячила? Жесть просто. Вот так и нервничай.

7. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Все уже изучила, спасибо. У низ... »
    Наш человек

Все уже изучила, спасибо. У низ покрытый аккредитив. Ну цены заряжены, эт да.
    есть один неприятный момент , по договору с ними , открытие аккредитива после подачи документов на регистрацию . Вроде ничего страшного , но...
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

Частый гость

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Да нет сейчас смысла тарить первичку, особенно у этой компании с заряженными ценами. Положите в банк под 9+% и спокойно выращивайте.
    А когда есть смысл? В 98 году вот так потеряла стоимость одной комнаты в квартире - думала подождать. Ан нет, не вышло (((( . Очень печальный опыт. Но возраст ещё позволял играться в эти игры....
    Кто сказал, что сейчас всё обойдется? А стены встанут и будут ......

9. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Кто покупал новостройку за наличку?... »
    Элита Аватар для washnewa

Расписку вам и не должны давать. Должны дать кассовый чек на ту сумму, которую вы готовы оплатить. Тут два варианта: 100 % оплата при фиксированной цене с договором с банковским чеком или кассовым. Второй: вносите первоначальную сумму, потом составляется график платежей. Но цена квартиры индексируется. Более подробно могу объяснить в ЛС.

Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    есть один неприятный момент , по договору с ними , открытие аккредитива после подачи документов на регистрацию . Вроде ничего страшного , но...
    Вообще до подачи на регистрацию. Сразу после подписания договора. Просто раньше никогда с аккредитивом не сталкивалась. Что за зверь узнала впервые. Буду надеятся на их репутацию. Ведь нкт же им смысла обманывать или есть?
    у меня два сыночка

Страница 1 из 2 12 Последняя »