Страница 2 из 1010 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Как хорошо жить на...тыщ(7)

  1. ответ для oksanoo , на сообщение « Как хорошо жить на...тыщ(7) »
    #11
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Каннелони с начинками
    Скрытый текст: с творогом, творог с зеленью 
    блюдо оказалось сладким на мой вкус и лучше стало к утру на завтрак. Мы попробовали вечером сразу и наутро, наутро макароны как то пропитались получше и стало вкуснее. Но я канелони предварительно не варила и вышло твердовато. Кстати может канелони были неудачными,скорее всего надо было их предварительно отварить, я обычно беру другие макароны для фаршировки.Очень удобно ракушки большие фаршировать и они на мой взгляд самые вкусные и не требуют предварительного отваривания.
    Каннеллони — 1 пач.
    Творог — 400 г
    Сахар — 3 ст. л.
    Изюм ( без косточек) — 0.5 стак.
    Яйцо — 1 шт
    Молоко (или сливки) — 0.8 л
    Сыр твердый

    Творог растереть с сахаром, добавить изюм и яйцо и перемешать.
    Нафаршировать сырые каннеллони.
    Уложить в форму.
    Подготовить соус. Для этого в горячее молоко или сливки насыпать немного сахара, мне хватает 1 ст. ложки (не очень сладко) и ванилин. Довести до кипения и залить каннеллони. Отправить в духовку минут на 25.
    Когда каннеллони готовы, посыпаю сыром и ставлю еще на пару минут для того чтобы сыр расплавился.
    Готовые каннеллони подаю со сметаной, можно с вареньем.

    Каннеллони с творогом и зеленью

    Каннеллони — 8-10 шт
    Творог (для начинки) — 250 г
    Яйцо (для начинки) — 1 шт
    Укроп (для начинки) — 2 ст. л.
    Молоко (для соуса) — 1,5 стак.
    Масло сливочное (для соуса) — 50 г
    Мука пшеничная (для соуса) — 2 ст. л.
    Соль (по вкусу)
    Перец белый (по вкусу)
    Сыр твердый (любой) — 50 г

    Смешиваем в миске творог (у меня 5%), яйцо и
    мелко резанный укроп.
    По вкусу соль и белый перец.
    Есть каннеллони, не требующие отваривания. Но есть,которые надо варить. Читайте указание на упаковке.
    Наполнить каннеллони начинкой (просто рукой лучше всего).
    Готовим соус.
    Нагреть молоко и растопить в нем сливочное масло. Помешивая, добавляем муку, соль и белый перец.
    Соус должен получиться густой.
    Форму смазать маслом. Налить немного соуса на дно.
    Выложить каннеллони и полить оставшемся соусом.
    Посыпать тертым сыром.
    Выпекать в духовке 25-30 мин. при температуре 200*C

    СЫР из молока с кефиром
    Скрытый текст: рецепт 
    Примерно два л молока (часть успели в кашу использовать), в большой кастрюле довести почти до кипения (до пузырьков с начинающейся образовываться пенкой), туда добавить кефир (у меня было около 400мл, 2,5 %), сразу появляются хлопья, оставить на огне, помешивая, пока сыворотка не станет чуть зеленоватой, это примерно минута. Огонь выключить, ещё минуту-две можно продолжать помешивать. Потом над глубокой кастрюлей слить через сито и марлю, дать стечь (полчаса-час у меня стояло, точно не помню), слегка отжать в марле, но без фанатизма. Потом в миску, у меня вышел уже плотный такой комок, форму сделать более правильной круглой уже не получилось, сверху посолить ложкой можно соль немного втереть, оставить остывать при комнатной температуре.

    Может, можно как-то улучшить, но мои сожрали то, что получилось, просили только чуть больше посолить и зеленью посыпать, как они в магазине видели Для красоты, наверное

    Сыворотки осталось довольно много (я нерационально использовала продукты, наверное?), но я посчитала - такой кусок я покупала за 190 р. А два л молока + даже 0,5 л кефира всё равно дешевле. Молоко разливное из гастронома "Колхоз", 37 руб./литр


    Сухарики в микроволновке
    Все просто, порезала хлеб ржаной, в миску сложила, посолила, чеснок гранулированный и сбрызнула маслом, перемешала. Потом на плоскую тарелку и в микру на максимальную мощность, на 6 минут. Пару раз перемешала во время приготовления.
    Медовик со сливочным кремом

    Скрытый текст: просто быстро вкусно 
    Просто, быстро, вкусно!

    Для медового бисквита (форма 20 см. в диаметре):
    3 крупных яйца (комнатной t)
    100 г сахара
    100 г меда
    1 ч ложка соды
    150 г муки

    Для сиропа: 1 ч ложку меда растворить в 100 мл теплой воды, остудить.

    Для крема: 300 мл охлажденных сливок жирностью 33-35% взбить с 300 г вареной сгущенки - до загустения.

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    Яйца с сахаром (в стационарном миксере) взбиваем в пышную белую массу.
    Пока взбиваются яйца, занимаемся медом: помещаем в кастрюльку мед с содой, и при постоянном помешивании (2 -3 мин) на среднем огне доводим медово-содовую смесь до красивого янтарного цвета. Убираем кастрюльку с плиты (за это время яйца с сахаром уже хорошо взбились) и вмешиваем горячий мед (по одной ложке) в взбитые с сахаром яйца, постоянно размешивая, чтобы яйца не свернулись.
    В несколько приемов, через сито, добавляем муку в яично-медовую смесь. Аккуратно и быстро, складывающими движениями (чтобы не разрушить воздушность взбитых яиц) перемешиваем тесто спатулой/венчиком после каждого добавления муки.
    ** Получается легкое, воздушное тесто, по консистенции напоминающее бисквитное.
    Тесто сразу выливаем в форму, смазанную маслом и прокручиваем форму вокруг своей оси, чтобы в тесте образовалась небольшая воронка (тогда на готовом бисквите не будет шапочки).

    Отправляем форму с тестом в разогретую духовку. Выпекаем бисквит 40 минут при t -160" (ориентируйтесь по своей духовке). Проверка - сухая зубочистка.

    ** Я пекла бисквит в мультиварке.
    * В чаше диаметром 21 см, бисквит получился высотой 6 см.

    Изумительный кокосовый пирог

    Скрытый текст: рецепт 
    Готовится очень просто, а вкус бесподобный. Кто бы не попробовал, непременно просят рецепт, продукты самые доступные.

    Для теста:
    - 1 яйцо
    - 1 стакан кефира (простокваши, кислого молока)
    - 3/4 стакана сахара
    - 10 г разрыхлителя
    - 1,5 стакана муки
    Всё смешать и вылить в форму.

    Для начинки смешать в сухой посуде
    3/4 стакана сахара с 100 г кокосовой стружки и 1 пакетиком ванильного сахара.
    Эту смесь равномерно распределить по всей поверхности теста.

    Поставить в нагретую духовку и выпекать при t 180-200 около 25-30 минут (зависит от духовки). Следите, чтобы не подгорела кокосовая стружка (минут через 10 с начала выпечки можно прикрыть пирог фольгой).

    А вот тут, ВНИМАНИЕ!
    Готовый пирог горячим равномерно полить 1 стаканом 20% сливок

    Ленивая ватрушка.

    Скрытый текст: небанально 
    500 г сладкого творога
    3 яйца
    2 ч.л. сахара
    2 мелко нарезанных очищенных яблока (бананы, изюм ...)

    Тесто

    3 яйца
    4-5 ст. л. сметаны
    2 ст. л. раст. масла
    мука 5-6 ст. л.
    1 ч.л. разрыхлителя
    чуть соли
    Приготовление
    Смешать яйца, сметану, масло, соль. Всыпать муку с разрыхлителем. Тесто получается достаточно жидкое.
    Вылить в смазанную маргарином форму (23 см). Желательно разъемную.

    Творог смешать с яйцами и фруктами. Ложкой выложить на тесто. Сначала по кругу, затем в центр.
    Выпекать в разогретой до 225 градусов духовке минут 35-40.
    Дать немного остыть и вынуть из формы.

    торт из печенья
    Скрытый текст: рецепт 
    300 гр юбилейного размолоть
    200 гр масла растопить
    Сделать дно и бока тортика, подпечь 5 мин
    Начинка
    Сгущенка рогачев 1 банка
    4 желтка
    100 мл сливок 10%

    Вылить в дно, запечь 20 мин на 180 гр

    Скрытый текст: королевская ватрушка 
    Нежное, рассыпчатое песочное тесто, сладкая творожная начинка...

    Берем два тазика.
    В один тазик кладем:
    - 3 яйца
    - 1 стакан сахара
    - 400-500 г творога (2 пачки)
    Все перемешиваем.
    Получается достаточно жидкое тесто.

    В другой тазик кладем:
    - 3-4 стакана муки
    - 1 пачку натертого на терке маргарина
    - 1 чайную ложку соды
    - 1 стакан сахара
    Все разминаем руками. Получается крошка.

    Противень смазываем растительным маслом.
    Далее самое интересное, главное не перепутать:

    1) тесто - крошку делим на две части. Первую часть высыпаем равномерно на противень.

    2) выливаем сверху все жидкое тесто, распределяя его равномерно по крошке;

    3) высыпаем остатки крошки сверху жидкого теста, разравниваем.

    4) торт поставить в духовку минут на 20-30.

    Торт получается очень вкусным и предварительное приготовление занимает буквально 15 минут.

    Когда торт приготовится, то его можно горячим нарезать на ромбики, получится пирожное.

    Пасха творожная
    Лена, я делаю вот по этому рецепту https://www.youtube.com/watch?v=m1xrfQek6po
    Важно: творог должен быть очень хорошего качества, самый дорогой и свежий беру. Средней жирности. В рецепте жирный заявлен. Мне кажется я беру 5-9%, точно не помню
    Ни в коем случае не кипятить Пасху, нагревать до первых пузырей и вовремя снять. Пасочница у меня не деревянная, а пластиковая
    Я беру двойную норму продуктов, т.е. 1 кг.творога.
    В рецепте выдержка 1,5 суток аж. Но мне никогда не удавалось выдерживать даже сутки под гнетом, всегда меньше стоит. и все равно получается вкусно
    Кулич
    Состав:
    500 мл молока
    50 гр дрожжей (прессованные)
    1 кг муки
    6 яиц
    200 гр маргарина
    250-300 гр сахар
    1 ч.л ванильного сахара
    300 гр изюма.

    Рецепт кулича:
    Молоко чуть-чуть подогреть и растопить в нём дрожжи, добавить 500 гр муки и поставить в тёплое место на 30 минут.
    Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром, белки взбить с щепоткой соли. В подошедшую опару добавить желтки.
    Добавить размягчённое масло, перемешать.
    Добавить белки, перемешать.
    Добавить оставшуюся муку и замесить тесто. Снова поставить в тепло на 60 минут.
    Добавить изюм, снова в тепло на 20 минут.
    Форму смазать, тестом заполнить на 1/3 (т.к. поднимется в процессе выпечки) и поместить в духовку. Сначала на 10 минут на 100 градусов, потом добавить градусы до 180 и печь до готовности (примерно 50-60 минут, проверять спичкой .

  2. ответ для oksanoo , на сообщение « Как хорошо жить на...тыщ(7) »
    #12
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Свекольная икра

    1.Свеклу натереть, морковь тоже, лук порезать кубиками
    на сковороде обжарить свеклу, чуть позже добавить морковь
    на отдельной сковороде обжарить лук, туда добавить томат-пасты
    все смешать, чеснок, соль, перец по вкусу

    2.Пассерую на растительном масле лук, добавляю вареную тертую свеклу, томат и несколько минут жарю. Едим когда остынет. Давно не попадается вкусная томат-паста- то цвет, то вкус не нравится. Пользуюсь кетчупом Хайнц томатный. В нем и кислинка, и сахар- соль как люблю. Для рыбы под маринадом, солянки, капусты тушеной.

    Ещё вкусно: вареная свекла на терке, помидор, соленый огурец, лук, нерафинированное масло.

    Салат -семицветик
    Скрытый текст: рецепт 
    Берем отваренную свеклу, морковь по-корейски, салатную капусту (можно купить квашеную салатную, а можно нашинковать и пожамкать с солью и лимонным соком сбрызнуть), очень маленький кусочек мяса любого отварить, можно из супа вытащить, сырой лук - поллуковицы, и картошка еще идет - вот тут и начинаются заморочки)) ее нужно тонкой соломкой нарезать и пожарить, как фри в большом количестве масла и на салфетку откинуть, чтобы стекло лишнее масло. Все это раскладывается на большое блюдо в виде цветка: кучка натертой свеклы, кучка моркови, кучка картошки, кучка капусты, потом симметрично повторить кучки, в центре цветка сделать кучку нарезанного мяса, перемешанного с мелко нарезанным луком и сверху залить эту кучку майонезом. На столе стоит красивое блюдо и гости до конца не знают, что в нем! Не перемешивать его ни в коем случае пока все не сели за стол, потому что картошка не должна размокнуть, самый толк в этом салате, это сочетание вкусов и хрустящего картофеля фри. Но предупреждаю, салат ОЧЕНЬ сытный, после него ничего не лезет уже


    Блюда из капусты
    1.Капусту сварить, измельчить в блендере в крошку, лук, яйцо, муку или манку. Густо не люблю, это наверно скорее оладьи, ложкой на сковороду и до румяности жарить.

    2.Из молодой капусты вкусно секторы в кляре. Нарезать так, чтоб листья на кочерыжке держались, макать в любой кляр и жарить.

    3. Запеканка из капусты:
    Капусту отварить. можно разную, белокочанную, цветную, брокколи, можно микс.На дно формы чуть панировочных сухарей, капусту перемешать с яйцом+молоко+сыр
    вкусно и в холодном и в горячем виде
    Салат из кальмаров слоями
    1 слой- лук мелко нарезать и обдать кипятком
    2 слой - натертое на терке зеленое яблоко
    3 слой - яичный белок
    4слой - кальмар отваренный
    Выкладывать на блюдо слоями, каждый слой промазывать майонезом взбитым с чесноком ( давится чеснок в майонез и взбивается немного вилкой).
    Сверху посыпать тертым яичным желтом .

    Салат с кальмарами
    от красоты
    лук порей,кальмары (я отваривала), далее кукуруза,2-3 вида цветных сладких перцев,грибы соленые (я брала свои,у ни какие то вешенки ити какие не знаю),солёные огурцы.заправка майонез. Салат очень вкусный!

    Новый салатик с кальмарами
    :от Дверь-в-лето

    2 отваренных (2 минуты) кальмара
    1 банка горошка
    6 перепелиных яиц или 3 обычных
    жареный лук - 1 большая луковица или 2 маленьких
    зелень, зеленый лук по вкусу, соль, перец, майонез

    Салат с кальмарами
    от Знаю меру
    кальмары, рис, маринованный лук (тонкими кольцами), морковь (потереть на крупной тёрке и обжарить), чёрный молотый перец, сок лимона, по желанию можно добавить перец болгарский. Заправить раст. маслом+майонез.
    (винным или яблочным уксусом кольца лука сбрызгиваю и заливаю кипятком на пару минут. Потом жидкость сливается, а лук остывает и отправляется в салат.)

    Салат с сельдереем
    от Красоты
    :куриное филе кусочки (отварное),
    корень сельдерея нарезанный кусочками,
    тертое яблоко без кожицы,
    отварное яйцо и майонез.очень вкусно

    Из редьки:
    1. салат Ташкент

    редка соломкой (я на терке для корейской морковки режу)
    лук репчатый обжаренный
    яйцо отварное 1-2
    мясо отварное (в идеале говядина, можно заменить на курицу)
    перец, соль
    майонез (можно сметана+майо)

    2.салат редька+отварной язык+чеснок+сметана

    Салат

    Корейская морковь
    Огурцы маринованные или соленые
    Отварная курица
    Отварная говядина(вместо говядины сегодня положила остатки буженины)
    Чеснок
    Грецкий орех
    Лук обжаренный
    Нарезать все соломкой, грецкий орех и чеснок измельчить. Заправить майонезом и дать постоять, минимум пару часов.
    Майонеза надо совсем мало, салат достаточно сочный и так.

    Салат с рыбой

    монастырский,правда ,с вареной треской..но,думаю можно и с красной.
    Слой картофеля( отварного),слой рыбы( разобранной на кусочки), слой обжаренных лука с морковью,все слои промазать майонезом, дать настояться.

    Салат Мимоза http://webspoon.ru/receipt/salat-mimoza

    Салат а-ля рыба под маринадом

    питерский рецепт салата с рыбой от моих бабушек
    Морковь+лук+том паста обжарить, добавить вареную треску. Пропорция берется по фин. возможности. Все.Можно заправить майонезом, но мне и так вкусно.

    Намазка на бутерброды

    красная рыба из духовки
    Смешай с сертаки и укропом
    Ммм делишесс

    Домашний майонез
    от Красоты
    Скрытый текст: рецепт 
    1 желток взбить, можно чайную ложку горчицы, можно без неё
    и добавлять по капле растительное масло,
    потом когда субстанция схватится,уже можно нормально добавлять.
    на стакан майонеза примерно 150-200мл масла.если сначала добавлять не по капельке,то субстанция разделится на фракции и это уже не исправить.в конце она добавляет немного лимонного сока и немного оливкового масла
    На приготовление уходит минут 7.
    использовать рафинированное масло


    Салат к новому году

    Скрытый текст: рецепт 
    Продукты: картошка, крабовые палочки, креветки,яйца, красная икра, свежий огурец, майонез, лимон.
    Отварной в мундире картофель нарезать мелкими кубиками, крабовые палочки тоже мелкими кубиками, креветки порезать на 2-3 части (мелкие можно вообще не резать), несколько крупных креветок оставить для украшения. Яйца отварить, отделить белки от желтков, отдельно натереть на терке. Свежий огурец очистить от шкурки и мелкими кубиками нарезать. Собираем салат слоями:
    1. Картошка, смажем майонезом
    2. Крабовые палочки, чуть сбрызнем лимонным соком
    3. Желтки смешаем с майонезом, разложим слоем на крабовые палочки.
    4. Креветки, сбрызнем лимонным соком
    5. Огурец, чуть смажем майонезом
    6. Снова слой картошки ( он как бы запечатывает салат), смажем майонезом.
    7. Присыпаем оставленным натертым белком
    8. Аккуратно раскладываем красную икру поверх салата. Прижимаем икрой белок к картошке, чтобы он "схватился" майонезом. Не жалеем, на большое блюдо вполне хватит 100-120 г икры. Украшаем лимоном и креветками.
    На час убираем салат в холодильник и потом подаем.
    Я делаю все слои тонкими, поэтому запросто умещаю порцию салата в тарталетку средней высоты. Можно делать многоярусный высокий салат, повторяя слои. Кому как нравится

    Огурец идет опционально - можно и без него, но теряется свежая нотка.
    Можно только крабовые палочки или только креветки.


    Салат
    Отварная курица + сельдерей (стебли) + миндальные орехи резаные + лук + майонез + апельсиновый сок.

    Салат

    Свежий огурчик
    Пекинская капустка
    Запеченная грудка
    2 яйца
    Красный лук тонкими полуколечками
    все настрогала не мелко
    Сметана напополам с майонезом
    Соль, перец

    обалденный салат с шампиньонами и курицей
    : от красоты
    куриное филе отварное помещать,обжарить с луком шампиньоны из банки,и порезать свежий огурец кусками без кожи.заправка пополам сметана-майонез.

    Салат
    от красоты
    копченая курица(лучше пол-тушки,тк получается разное мясо -и красное и белое),банка консервированных шампиньонов,5 вареных яиц,зеленый лук гр 100 и майонез!И все! Триумф гарантирую!!!
    Обалденный салат
    Яйца кура жареный лук соленые и свежие огурцы майо сметана
    Ум отьешь

  3. ответ для oksanoo , на сообщение « Как хорошо жить на...тыщ(7) »
    #13
    Хранитель Аватар для Мяффка
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    12 108

    Зачетно)
    Дюжина постов - самое то

    Спасибо за новый домик!

  4. ответ для oksanoo , на сообщение « Как хорошо жить на...тыщ(7) »
    #14
    Звезда Аватар для Каллисто
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Большевиков пр.
    Сообщений
    15 329

    Всех с новым домиком!
    пусть наши желания исполняются!
    мечты сбываются!
    здоровье укрепляется!
    любовь и счастье в каждом доме живет и размножается!


  5. ответ для oksanoo , на сообщение « Как хорошо жить на...тыщ(7) »
    #15
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    оксана, стихи -супер!

  6. ответ для oksanoo , на сообщение « Как хорошо жить на...тыщ(7) »
    #16
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 581

    Оксана, спасибо за новый топик


  7. ответ для oksanoo , на сообщение « Как хорошо жить на...тыщ(7) »
    #17
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Юля, блин блинский, зачем ты дом моей мечты сюда повесила
    я вот реалист, домик ниф-нифа притащила

  8. ответ для oksanoo , на сообщение « Юля, блин блинский, зачем ты дом моей... »
    #18
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 581

    Цитата Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
    Юля, блин блинский, зачем ты дом моей мечты сюда повесила
    я вот реалист, домик ниф-нифа притащила)))
    Визуализируй мечту
    Тож такой хочу

  9. ответ для oksanoo , на сообщение « Как хорошо жить на...тыщ(7) »
    #19
    Элита
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 936

    Домик отличный. Тоже буду визуализировать после квартиры.

  10. ответ для oksanoo , на сообщение « Как хорошо жить на...тыщ(7) »
    #20
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 027

    Продолжим )
    Юля домик-мечта.
    Вот переедем в новую квартиру, купим мужу Жигули 😂 и начну на домик такой копить.

    Про перчатки, я даже готовить стараюсь в них, неприятно мне мясо/рыбу/тесто голыми руками трогать.

Страница 2 из 1010 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •