Страница 883 из 1010 « Первая  «  383783833873879880881882883884885886887893933983 Последняя »  » 

Тема: Как хорошо жить на...тыщ(7)

  1. ответ для oksanoo , на сообщение « Как хорошо жить на...тыщ(7) »
    #8821
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 919

    Наташа, у твоей кошки счастливая жизнь. Меня жаба душит цвеьную покупать себе ))

  2. #8822
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Наташа, у твоей кошки счастливая жизнь. Меня жаба душит цвеьную покупать себе ))
    Кошка с нами делится! Я у нее иногда и филе таскаю...
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  3. #8823
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 085

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Ну, а чем макияж смывать?
    Обычная - это обычная, из нее суп-пюре не сваришь, и кошка у меня не ест обычную. Сыр да, в нарезке дороговато...Филешки тоже для кошки, это ей на 5 дней. Делаю кашу из филешек, цветной капусты, морковки...Она 12 лет на таких харчах, на корма не перевести уже.
    Вот и получается, что каждому своё , сравнивать можно только нынешние свои расходы с прежними и во всём винить повышение цен. Это как успехи и достижения - не с кем-то, а только с самим собой.
    Я могла бы и обычной водой макияж смывать, особенно в режиме экономии.

  4. #8824
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 172

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Ну, а чем макияж смывать?
    Обычная - это обычная, из нее суп-пюре не сваришь, и кошка у меня не ест обычную. Сыр да, в нарезке дороговато...Филешки тоже для кошки, это ей на 5 дней. Делаю кашу из филешек, цветной капусты, морковки...Она 12 лет на таких харчах, на корма не перевести уже.
    На филе часто бывают акции в маг. 7шагофф, получается ок 180 руб за кг

    можно купить с запасом и заморозить.

    Цветную капусту ем только я. Покупаю в Ашане замороженную 60 руб за 0,5 кг. Мне его хватает на 2 раза. отходов минимум. Свежую покупаю только в сезон, когда она не дорогая.
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  5. #8825
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 172

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Я люблю белокочанную жарить с луком, болгарским перцем, морковкой и помидорами. Так вкусно, особенно если зеленью засыпать...
    Я тоже люблю свежую капусту жарить с луком и томатной пастой

    Вечером сделала из кочана чуть больше 1,5 кг.
    Пришел сын с приятелем и сожрали.
    Себе успела чуть-чуть отобрать буквально в последний момент
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  6. #8826
    Мега-элита Аватар для Naldi
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    3 820

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Я тут посчитала свои траты за прошлую неделю. На еду, дешевые лекарства и всякие хозяйственные принадлежности + проезд у меня не 3 000 ушло, а все 8. Я была в некотором шоке. Причем ни разу не зашла в кафе, не было особых трат...Все по мелочи. Не знаю, реально ли тратить в неделю хотя бы 4 000 на все это?
    Я потеряла листок с записями своими (такое оч.редко со мной бывает((), так что у меня пробел в подсчётах примерно 2х недельный. Буду с июня новый расчет вводить. Обнулю в программке траты и внесу остатки. Все равно так периодически делаю, чтобы программа шустрее загружалась.
    Но по ценам тут утром ела как раз творог (Лирик, привет!)) И считала. Творог был по 77р коробочка (на развес не беру, за 100гр идти далеко, а ем его практически только я одна). Думаю, так по 1коробочке на утро. На 30 дней. Это только на утренний (вечерний) творог 1му человеку 2300 в месяц. Это вообще как? К творогу неплохо было бы овощи, фрукты добавить, сыра кусочек, яйцо, чая с кофе испить, в конце-концов. Как, млин, жить с такими ценами и такими зп?((

    С подругой были в икее на прошлой неделе, думала купить шторы в гостиную новые. Пока ходила с жабой договаривалась, 2раза кофе выпили (есессно по акции, счастливые часы и пр.), Дык 1/4 штор потратили) дешевле купить дорогую вещь в итоге и попить чаю с "дошираком", чем просто нормально питаться))

  7. ответ для Naldi , на сообщение « Я потеряла листок с записями своими... »
    #8827
    Мега-элита Аватар для Naldi
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    3 820

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Наташа, у твоей кошки счастливая жизнь. Меня жаба душит цвеьную покупать себе ))
    + Мульен, кошке явно повезло с хозяйками ))

  8. ответ для Naldi , на сообщение « + Мульен, кошке явно повезло с... »
    #8828
    Мега-элита Аватар для Naldi
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    3 820

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Кошка с нами делится! Я у нее иногда и филе таскаю...
    По списку: миц.воду, трусы и пр хоз.косметич.штуки выгодно/удобно покупать 15го числа на месяц. В подружке, улыбке, магнит-косметике (мб ещё где-то, у нас других нет магазинов) 15го числа каждого месяца скидка 15% на всё, в тч на акционные ценники (надо уточнить, но было так), я если попадаю, то тщательно всё смотрю и покупаю на месяц запас, потом могу салфеток бумажных, например, купить, по необходимости. Остальное как-то массово по акции.
    В прошлый раз купила и для загара средства, и от комаров, стельки в обувь угольные мужу, силиконовые вкладыши от натирания, пасты, щетки, хоз.губки, тряпки для мытья окон и пр. Короче всё, что понадобится в ближайшее время.

  9. ответ для oksanoo , на сообщение « Как хорошо жить на...тыщ(7) »
    #8829
    Мега-элита Аватар для Naldi
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    3 820

    Сыр всегда беру куском, ТК я люблю кусочки-брусочки, да и выгоднее. Про заморозку из Ашана тоже мысль. Для кошки. Рецепт с капустой взяла на вооружение, спасибо!

  10. ответ для oksanoo , на сообщение « Как хорошо жить на...тыщ(7) »
    #8830
    Наш человек Аватар для ANTONINA
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    Пятилеток
    Сообщений
    6 715

    Сыр заказываю в фи
    550 р за кг
    Дочка с сегодняшнего дня не пойдет в школу
    Оценки выставлены, осталась тягомотина
    Выпуск из нач школы прошел тоже.
    Вроде учителей дали хороших на 5 класс

Страница 883 из 1010 « Первая  «  383783833873879880881882883884885886887893933983 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •