Страница 1 из 223 123451151101 Последняя »  » 

Тема: В больницах теперь не будет санитарок и многое другое о здравоохранении

  1. #1

    В больницах теперь не будет санитарок и многое другое о здравоохранении

    Со вчерашнего дня в шоке . Докатились . В больницах убирают санитарок , те переводят их приказом в уборщицы . Чем это грозит ? За больными теперь ухаживать никто не будет , тк в их обязанности входит только мытье помещения . Санитарки остаются только в избранных отделениях .
    Им это грозит катастрофическим снижением ЗП , тк они лишаются всех надбавок .Дополнительного отпуска так же соответственно .
    Идет сокращение ночных выплат . Те если раньше с 0-6 получали 80% надбавки , сейчас стало 40%
    Сокращают ставки .Все . Сестринские , врачебные .
    Не ведутся торги закупок и лекарств нет , от слова совсем .

    А по телевизору все прекрасно . Проблем кроме Украины нет. ЗП в телевизоре растут и пациенты приходят совершенно уверенные что все хорошо .
    Нет дорогие , в медицине все плохо , нет ....очень плохо . Может конечно в поликлиниках лучше , я про стационары .
    -----
    Если что я не жалуюсь , живу прекрасно . Просто поразмышлять . Очень обидно вчера за людей стало
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

  2. #2
    Наш человек Аватар для *Мэйби*
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Питер-город контрастов)
    Сообщений
    6 954

    Елки. ..... Помирать теперь тихо дома? и мешочек с лекарствами в больницу брать свой? А судно из под лежачих никто выносить не будет? Вот уроды

  3. #3

    Мешочек с лекарствами брать , ну или быть готовым к тому , что попросят купить по списку .
    Я вчера посоветовала женщине купить свечи с глицерином ,потому что их нет . Она совершенно законно задала вопрос , почему она должна что то покупать ? Я не знаю что отвечать .
    На отделении не было мази ,которую деткам в глазки закладывают после рождения . На прошлой неделе , мы ее купили на собственные деньги .
    .Парацетамол и акт уголь давно покупаю на свои .

  4. #4
    Наш человек Аватар для *Мэйби*
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Питер-город контрастов)
    Сообщений
    6 954

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    Мешочек с лекарствами брать , ну или быть готовым к тому , что попросят купить по списку .
    Я вчера посоветовала женщине купить свечи с глицерином ,потому что их нет . Она совершенно законно задала вопрос , почему она должна что то покупать ? Я не знаю что отвечать .
    На отделении не было мази ,которую деткам в глазки закладывают после рождения . На прошлой неделе , мы ее купили на собственные деньги .
    .Парацетамол и акт уголь давно покупаю на свои .
    Ну. ... Некоторые лекарства уже покупаю давно ( вопросов не задаю, жить еще хочу, наверное а вообще жуть. ... Мы все быстрее скатываемся к платной медицине. Но уровень средних доходов населения не позволяет многим даже вырезать аппендицит (
    Нет у тебя души. Ты - душа. У тебя есть тело. (С).

  5. #5

    фигасе (((

  6. #6

    это не уровень платной медицины . Это уровень богаделен.

  7. #7
    Небожитель Аватар для Snezhanna234
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    город грязного снега
    Сообщений
    15 107

    Ну так а чего?
    Плавно двигаемся к платной медицине.
    Есть страховка, можешь себе позволить болеть - велкам.
    Не можешь - лечись как хочешь.
    В принципе нормально.

  8. #8

    ну вот та же санитарка ( пардон уборщица ), с ЗП 13 т , где себе может позволить лечиться ? Она умереть то себе не может позволить

  9. #9
    Старожил Аватар для svetafb
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    1 068

    мама Катя, ага, у нас даже копеечного анальгина в ампулах нет, совсем нет(, про остальное молчу, что будет в конце года - представить страшно(
    маски только для опер.блока(
    перевязочный материал в руках рассыпается, на какой свалке они это нашли
    А еще санитарок (что оставили) заставили учиться на курсах за свой счет, ага, нашим бабулям только этого не хватает, еще и экзамен. Походу уволятся и эти, все, это алес(
    А так, да, все отлично

  10. ответ для ~мама Катя~ , на сообщение « ну вот та же санитарка ( пардон... »
    #10
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    а это уже будут не ее проблемы.

Страница 1 из 223 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •